Помогите расставить приоритеты развития

Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 15:53

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Я так понимаю, что если Вам порекомендовать готовить самому, даже если не нравится, чтобы экономить, все равно не послушаете. Если столько проблем, тогда ставьте их приоритетом, а не семью. Так как жить одними мечтаниями и все - это тупик. А финансово никто не станет помогать, потому что таков мир.




#21
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение Amotikaj » 13 окт 2015, 16:23

tanyashev писал(а):Я так понимаю, что если Вам порекомендовать готовить самому, даже если не нравиться, что-бы экономить, все равно не послушаете.
Не послушаю, верно! Сегодня снова начинаю искать домохозяйку: развешу объявления на ближайших домах. Пусть я буду есть одну капусту, лишь бы мне эту капусту готовить не приходилось! :pardon:


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#22
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 16:47

Amotikaj писал(а):
tanyashev писал(а):Я так понимаю, что если Вам порекомендовать готовить самому, даже если не нравиться, что-бы экономить, все равно не послушаете.
Не послушаю, верно! Сегодня снова начинаю искать домохозяйку: развешу объявления на ближайших домах. Пусть я буду есть одну капусту, лишь бы мне эту капусту готовить не приходилось! :pardon:
Вопрос в том, на что Вы готовы ради изменений? Если даже готовить не хотите, то о чем речь?



#23
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение Amotikaj » 13 окт 2015, 17:32

tanyashev писал(а):Вопрос в том, на что Вы готовы ради изменений? Если даже готовить не хотите, то о чем речь?
У вас неверное обо мне представление. Я многое делаю и многого добился. И с силой воли у меня порядок.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#24
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение Amotikaj » 29 окт 2015, 18:56

Занялся копирайтингом у платного наставника. Уже дали 2 первых домашних задания.

Из разных источников слышу одни и те же слова, что при хорошем упорстве и некоторых способностях в этой области за год можно выйти чуть ли не на 150000 рублей в месяц. До конца декабря поработаю, оценю свои силы и поставлю зарплатную цель на 2016 год. Будет это от 50 до 150 тысяч рублей в месяц. Конкретная цифра зависит от успехов в декабре.

На втором месте в приоритетах - латание дыр в финансах. Здоровье важно, но оно у меня требует огромных денежных вложений.
В конце декабря создам новую тему: "Цели на 2016 год" и буду отслеживать продвижение к ним помесячно. Уже набросал черновик. Там будут подразделы "Финансы", "Здоровье", "Учеба", "Социум" и "Быт". Остальное, думаю, может погодить.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#25
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение tanyashev » 29 окт 2015, 23:42

Amotikaj писал(а):
tanyashev писал(а):Вопрос в том, на что Вы готовы ради изменений? Если даже готовить не хотите, то о чем речь?
У вас неверное обо мне представление. Я многое делаю и многого добился. И с силой воли у меня порядок.
Я не могу иметь верное или неверное мнение относительно тебя, общаясь онлайн. Одни думают, что многого добились, прочитав Библию, а другие, живущие по ее законам и заповедям, наоборот ежедневно нуждаются в увеличении сокровищ на небе, а не о простом заучивании фраз, трате времени на ненужные тренинги и болтовню.



#26
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение Макс » 30 окт 2015, 13:41

Amotikaj писал(а): Из разных источников слышу одни и те же слова, что при хорошем упорстве и некоторых способностях в этой области за год можно выйти чуть ли не на 150000 рублей в месяц. До конца декабря поработаю, оценю свои силы и поставлю зарплатную цель на 2016 год. Будет это от 50 до 150 тысяч рублей в месяц. Конкретная цифра зависит от успехов в декабре.
Миша, вот честно, опять ты мистикой занялся.
Сколько ты вообще заработал копирайтингом? Если не ошибаюсь, в твоем отчете была сумма 45 руб. за 4 часа работы. :?
Поправь, если я ошибся.
Откуда ты взял сумму от 50 до 150 тысяч в месяц - это от 1000 до 3000 часов работы, даже если ты будешь работать 31 день по 24 часа, это всего лишь 744 часа.

Может все-таки поставить более реальную и достижимую цель заработка?
А если ты еще и по другим сферам решил себя подтягивать, то вообще времени ни на что не будет.
Расставь приоритеты, что тебе необходимо в первые полгода на 2016 год, а остальное, все то, что отвлекает в топку :D
Я бы взял здоровье, питание, спорт и скажем, финансы. Всего два направления.

И хотелось бы почитать твои творения! Интересно.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#27
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение Amotikaj » 11 ноя 2015, 21:51

Макс писал(а):И хотелось бы почитать твои творения! Интересно.
Мой первый продающий текст в качестве упражнения (целевой клиент - мой друг):
СпойлерПоказать
Вы переживаете за будущее ваших детей?
Вас беспокоит, станут ли они умными, сильными и самостоятельными?
Как скажутся на слабых детских организмах постоянные сквозняки и холод в помещении?
Посторонние шумы мешают вашим детям учиться, и вы думаете, как создать им все условия для развития?

Забудьте все свои беспокойства! Прекратите винить себя за то, что так мало делаете для своих детей! Хватит наблюдать, как они мерзнут на сквозняках зимой и мучаются от жары летом! Перестаньте думать о причинах их низкой успеваемости!

Всего за 3 дня мы создадим все необходимые условия для успешной учебы и развития ваших детей. Грохот и шум на улице теперь не помешают им получать отличные оценки. Здоровье ваших детей тоже в ваших руках! Всего за 3 дня мы создадим правильный микроклимат для здоровья и благополучного проживания в вашей комнате. Всего 3 дня, и ваши проблемы будут решены на следующие 10 лет.

А сделают это для вас пластиковые окна фирмы «*****», которые установлены уже более чем в 4500 квартир. Оставьте ваши заботы и наслаждайтесь жизнью! Получите удовольствие от новых окон фирмы «*****» в вашей комнате. И пусть ваши дети будут здоровыми и успешными!


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#28
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Автор темы
Russia

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение Amotikaj » 11 ноя 2015, 21:58

Макс писал(а):Миша, вот честно, опять ты мистикой занялся.
Откуда ты взял сумму от 50 до 150 тысяч в месяц?
Какая мистика? Спроси у Заюши и Тиггры, сколько зарабатывают авторы продающих текстов после года работы в этой области. Потолок зарплаты у копирайтеров около 3000 USD в месяц. Можно зарабатывать и больше, если превратить свое занятие в бизнес и нанимать людей, которые будут работать на тебя.

Я сейчас с нуля учусь работать в самой трудной области копирайтинга - продающие тексты в сегменте b2b. Заработки обещают такие:
20 000 - 30 000 рублей в месяц за период обучения.
50 000 - 80 000 рублей в месяц в первые два месяца после обучения.
80 000 - 150 000 рублей в месяц, начиная с третьего месяца после обучения.
Это уже 11-й набор в группу.
Худший результат за все время - это одна бабушка за время обучения заработала сумму, равную стоимости обучения, и бросила это дело. Не пошло у нее.
Лучший результат за все время - человек с опытом работы в копирайтинге заработал в процессе обучения за месяц 140 000 рублей.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#29
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение awraam » 11 ноя 2015, 23:38

Вы переживаете за будущее ваших детей?
Вас беспокоит, станут ли они умными, сильными и самостоятельными?
Как скажутся на слабых детских организмах постоянные сквозняки и холод в помещении?
Посторонние шумы мешают вашим детям учиться, и вы думаете, как создать им все условия для развития?

Забудьте все свои беспокойства! Прекратите винить себя за то, что так мало делаете для своих детей! Хватит наблюдать, как они мерзнут на сквозняках зимой и мучаются от жары летом! Перестаньте думать о причинах их низкой успеваемости!
Блин, Миш, уж насколько у меня фантазия работает, но связать окна с успеваемостью детей я бы не решился :shock:

Вообще деревянные окна полезнее для здоровья, чем этот пластик, ну а так ты ведёшь стиль по типу нагнать жути, что бы продать, не самый лучший, имхо приём, хоть и может сработать...

Моя реакция: ни фига я за детей не переживаю и поэтому дальше такая реклама мне не интересна, т.е. она меня не цепляет, давай послушаем другие мнения...



#30
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Помогите расставить приоритеты развития

Сообщение Заюша » 12 ноя 2015, 00:03

awraam писал(а): давай послушаем другие мнения...
Если позволите, я выскажусь: текст бы сработал года 3-4 назад. Сегодня AIDA и пр. штуки не работают), точнее работают, но не так, как раньше.

В любом случае мне импонирует рвение Михаила. И от души хочу пожелать удачи.
Amotikaj писал(а): Потолок зарплаты у копирайтеров около 3000 USD в месяц.
Нет, Михаил, потолок выше. Но можно ли его достичь уже через год? Самостоятельно однозначно нет, а вот в тандеме с крутым коучем+наставником = да. Пусть все у Вас получится!!!

P.S. Аватарка :good:

P.S. В тексте не хватает изюма :) : личного опыта, более конкретных связок, цифр и пр., инфографики, видео = всего того, что реально сегодня еще пока работает. После прочтения статьи у потенциального покупателя НЕ должны остаться вопросы. Мне же хочется спросить: какого ... автор решил, что я плохой родитель (боль выбрана неправильно), как самостоятельность зависит от окон, 4500 квартир за какой срок, что за фирма, и почему я ей должна доверять?

Я вообще выступаю за детальное исследование ЦА, люблю проводить опросы, по результатам которых и пишу тексты. Когда мне надо было написать письмо в Газпром, я звонила в компанию и уточняла все детали по телефону. Крайне редко пишу что-то от балды - все всегда после серьезной проработки ЦА и проблемы. Потому и предпочитаю общаться со всеми клиентами голосом. У меня по 3-4 часа уходит на разбор полета, составление плана, а писать текст могу и неделями).

P.S. Из моего опыта: 80% райтеров получают 500-700 у.е. в идеальном случае.
Amotikaj писал(а): Можно зарабатывать и больше, если превратить свое занятие в бизнес и нанимать людей, которые будут работать на тебя.
Ну-ну)



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы. Обсуждения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности