Правильные вопросы

Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Вопросы и обсуждения по целям: несформировавшиеся цели, нужны ли цели и т.п.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Valentish » 21 мар 2015, 14:13

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Человек - это сосуд. Чем наполнен, то и начнёт выплёскиваться из него. (c)

Мне кажется, Макс, именно это ты сейчас и сделал. Но мне изначально не понравилась игра, где есть три игрока и один самоизбранный судья. :unknown:




#21
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Admin » 21 мар 2015, 14:14

Рассуждения ни к кому, и ко всем.

Кто вообще определяет, что нужно детям? За что они тебе, как родителю скажут спасибо? И скажут ли? А может проклянут? И не обязательно сегодня-завтра, а через 20-30 лет, когда осмыслят, или переосмыслят. А ты считаешь, сегодня, что поступаешь правильно, но так можешь считать только ты, и не факт, что ты так же будешь считать сам, через 20 лет. Когда посмотришь, как росли дети.

Кстати, по поводу клопов, квартирантов, долгов, шелкографии, ДДД-Мира, форекса, каллиграфии, татуировок и т.п. - все это Цели. Это вполне нормальные и хорошие Цели, которые каждый для себя определяет сам. Неважно, что ты хочешь: научиться плеваться дальше всех или купить новенький Ланд Крузер. Неважно. Это Цель. Цели мы ставим для себя, а не для кого-то. Так зачем все усложнять? Все ведь просто.

По себе могу сказать, что меня форум мотивирует - а это уже огромное достижение.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#22
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Russia

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Amotikaj » 21 мар 2015, 14:20

Валентина писал(а):Жизнь без мечты и цели – это не жизнь.
Полностью поддерживаю! :good:

Чтобы понять эту мысль, надо почувствовать на себе сначала жизнь бесцельную, какой живут по разным оценкам около 97% человек. А потом найти свою Мечту и посвятить свою жизнь воплощению её в реальность. Самое главное - ты становишься счастливым, и твоя жизнь приобретает смысл.

Логикой эту разницу не понять, эту разницу надо почувствовать.

PS. У меня в подписи эта мысль хорошо прописана.


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#23
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Макс » 21 мар 2015, 17:38

Отлично, здорово. Я даже не рассчитывал на такое обсуждение.
Я не судья, не сужу, и не хочу судить, мне хочется понять и прояснить, если не для вас, то для себя, эта игра только для меня. Тем более я ее никому не навязывал, я высказал свое мнение, и предложил проанализировать конкретно по каждому форумчанину, КТО-ТО МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ, И Я ПРОДОЛЖИЛ.
Лично мне интересно продолжить.

Что есть мониторинг, отслеживание, анализ, вывод, коррекция и снова отслеживание? Его можно применять в любой сфере жизни и ситуации. Эта дискуссия - мой мониторинг.

А теперь о грустном. Что-то я на форуме не видел реально успешных людей с их отчетностью, мониторингом и т.д. по списку. И в чем же подвох? Такие люди здесь будут просто лишними, им здесь будет не интересно.
Во-вторых, очень сильное влияние западной философии на нас, особенно в последнее время, где-то порядка 10 лет. Но это очень популярный бизнес.

Кто-нибудь из вас посещал тренинги МЛМ-щиков? (учитываются только серьезные компании). Лично я посещал и очень много, но сделал вывод, что кроме того, что дают, необходимо столько всего, что если ты с этим не родился,то... :hang:

Для чего мы ставим цели? Чтобы переступить через себя, через черту, отделяющую нас сегодня от нас завтра. Я даже соглашусь что цели нужны, но вопрос изначально был в том, что многие цели - это лишь мусор, пожиратели времени, а что является мусором мы сами не сможем в полном объеме решить, для этого нужна помощь из вне.

Что для меня значит жить? Однозначно я не могу ответить, это уже будет целая философия. Но коротко - это чувства, которые я получаю от того, с чем сталкиваюсь, не важно, тянут они в плюс или минус.
Опоздал на автобус - кто-то злится, кто-то радуется, кто-то грустит, и это есть жизнь. Причем это применимо ко всему и равносильно как к еде, так и к просмотру кино или чтению, к людям, к жизненным ситуациям и т.д.


И еще одна просьба - можно выделять вопросы любым цветом, чтобы они бросались в глаза.

На счет количества игроков, можно добавить, просто я поищу цели остальных и добавлю, просто я брал цели из профилей, а у многих они не заполнены.

Про детей, у меня их трое, и я думаю, что у меня есть некоторый опыт. Заставлять бесполезно, наказывать не интересно. Мое мнение - направлять и разъяснять, разбирать ситуацию, хвалить и помогать в успехах, давать право выбора.

Что ж мяч на вашем поле. :hi:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#24
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Admin » 21 мар 2015, 19:18

Неубедительно Макс...
Интересно, если эта дискуссия - твой мониторинг, то мониторинг чего? Или кого?
А теперь о грустном. Что-то я на форуме не видел реально успешных людей с их отчетностью, мониторингом и т.д. по списку.
Успешными не рождаются, успешными становятся. И мы, его участники, вместе с самим форумом проходим период становления. Период личностного роста, саморазвития. Разве не за этим мы собрались тут? Вполне вероятно, что если кто-либо из наших форумчан станет этим самым успешным человеком и ему перестанет быть интересно это место под названием ДДД-Мир, то что ж, так тому и быть. Он добился чего хотел. Дальше, уже другой путь - другой форум... Хотя возможно развитие и по иному сценарию - тут уж каждый решает для себя сам.

Макс, а ты себя пытаешься убедить или нас переубедить?
Кто-нибудь из вас посещал тренинги МЛМ-щиков?
Посещал, но к чему это? МЛМ-щики вообще странный народ...
Для чего мы ставим цели? Чтобы переступить через себя, через черту, отделяющую нас сегодня от нас завтра. Я даже соглашусь что цели нужны, но вопрос изначально был в том, что многие цели - это лишь мусор, пожиратели времени, а что является мусором мы сами не сможем в полном объеме решить, для этого нужна помощь из вне.
Да, возможно, но кто это решает? Что есть не цель, а мусор, а что напротив. Внешнее влияние хорошо поддержкой, опорой, конструктивной критикой, советами. А вот: "все ваши цели - это хлам", "мои цели - класс", или "Долой вовсе цели" - это уже не помощь извне, это негативное, разрушающее влияние, вполне вероятно, исходящее от человека, который сам заблудился, запутался. Не определился, и не знает, чего он хочет.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#25
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Макс » 21 мар 2015, 19:55

Это не мониторинг.
Это попытка разобраться с целями и их важностью.
Я никого не пытаюсь убеждать, это бесполезно в принципе. Я просто высказал свое мнение.
Про МЛМ-щиков, в хороших компаниях проводят тренинги по постановке целей, там тоже задают вопрос "А для чего?" Там рассказывают про мониторинг. Но там не дают реального рецепта успеха, никто не будет делится реальными секретами.
На счет мусора в целях - решать только нам, ведь это наши цели и наш мусор.
Но в целом, все участники данной дискуссии задумались и задумались серьезно. Пересмотрели еще раз свои цели, свои предпочтения.
И даже есть результат у Amotikaj - вся его пирамида целей сводится к простому поиску любимой женщины - это кочерыжка кочана, а все остальное капустные листья, которыми он себя завуалировал.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#26
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Admin » 22 мар 2015, 06:50

Макс Ботвинников писал(а):И даже есть результат у Amotikaj - вся его пирамида целей сводится к простому поиску любимой женщины - это кочерыжка кочана, а все остальное капустные листья, которыми он себя завуалировал.
Простому поиску? Человек саморазвивается, решая ряд задач на пути к Глобальной Цели. И я не вижу ничего плохого в мониторинге (отчетности) текущего положения вещей. Право дело, не пойму, почему ты вдруг стал таким ярым противником целей. Ну да ладно, будет интересно, к чему тебя это приведет. Время, думаю, покажет, чья методика окажется наиболее правильной.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#27
Аватара пользователя
And-15
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 08:53
Репутация: 30
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Russia

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение And-15 » 22 мар 2015, 11:33

Перечитал всю тему, ну вы дали жару...

Макс, а каким примером ты вдохновишь людей?


"Viam supervadet vadens" - "Дорогу осилит идущий" (с) неизвестно

#28
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение awraam » 23 мар 2015, 05:15

Нифига себе тут аналитика :shock:
Конечно мы ставим кучу целей, которые нам не нужны, но мы же не знаем об этом, мы покупаем кучу вещей, которые нам не нужны, но поначалу кажется, что нужны :D
Тут всё очень относительно...
...вся его пирамида целей сводится к простому поиску любимой женщины - это кочерыжка кочана, а все остальное капустные листья, которыми он себя завуалировал
Тут просто некий трезвый расчёт, любой будет тоже самое рекомендовать, ибо если ты ничего из себя не представляешь, то поиски любимой женщины успех вряд ли принесут, да если бы ещё вопрос ставился просто кого-то полюбить, так тут же я уверен, что есть ещё некая куча требований на тему какой должна быть та любимая, так у нас у всех обычно, поэтому тут нужно сильно работать над собой. Т.е. позиция правильная во многом, улучшить материальное положение, расширить общение количественно и качественно, одеться прилично ну и т.п...

В остальном, иметь или не иметь, сложно сказать, ну именно достижения и мониторинг это как некий спорт, очень полезный, если не переусердствовать, ну многим и без спорта не плохо, скажем есть творческий подход, без системный, по типу буду делать, что считаю нужным, это при условии, что некие цели всё же есть, а там посмотрим, что из этого выйдет...

Про МЛМ тут интересно упоминали, там всё пытаются сделать для того, что бы человек начал продавать :D , ну вернее не всё, а замотивировать, а часто даже зазомбировать, во многих случаях это помогает, даже если люди не становятся богатыми, многие из них меняют свое представление о жизни. Мне звонили люди, которые бросили пить, когда начали втягиваться в Амвей вроде как, т.е. польза есть часто... Ну понятно, что для самих МЛМ-компаний выгодно получать максимальный оборот, т.е. не может сильно продать, так пусть хоть себе регулярно побольше покупает :D
Кстати, почему в Америке этот вид бизнеса так прижился и процветает, а в Европе не особо, странно...

А так по целям тут свобода действий, кому-то одну цель, кому-то 10, результат сложно получить, если цели поставлены не корректно, да ещё по ним особо никакая работа не ведётся :D Вообще мониторинг - это не ключ от квартиры, где деньги лежат, а это просто статистика, ты просто смотришь и видишь, что вообще делается и в какую сторону...



#29
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Макс » 23 мар 2015, 07:02

Макс, а каким примером ты вдохновишь людей?
А мне это надо? Вся суть в том, что люди практически не меняются, изменения могут произойти лишь в случае особого потрясения в жизни. А так вообще люди играют в хороших и плохих, делают вид что меняются, но в душе остаются теми же.
Я за собой никого не веду - зачем мне кого-то вдохновлять? Хотя вопрос интересный и над ним я еще поразмышляю, скажет так, что он поставил меня в тупик, пока. :pardon:

Я просто в последнее время пересматриваю свое отношение ко многим вещам происходящим в моей жизни, надоело быть ко всем добреньким, надоело соглашаться с другими когда это не мое.
Это же относится и к западной философии успеха.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#30
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.

Сообщение Admin » 23 мар 2015, 08:06

Макс Ботвинников писал(а):
Макс, а каким примером ты вдохновишь людей?
А мне это надо?
max.JPG
Макс, думаю вот почему Андрей задал такой вопрос - у тебя в профиле написано: "жить и своим примером вдохновлять других".


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы. Обсуждения»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности