Цели и задачи до 31.12.2017

Сводные отчеты по поставленным целям и задачам. Многоцелевые темы.
Сводные отчеты по поставленным целям и задачам. Многоцелевые темы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение anastasiia.lapshyna » 29 авг 2017, 23:03

Так как нужно сделать много чего, и вообще моя семья находится в такой себе "переходной" стадии, то есть смысл открыть такую себе "многоцелевую" тему, ведение которой, как я надеюсь, поможет мне повысить собственный КПД.

Я не стану расписывать здесь все мелочи, потому что, думаю, они никому не интересны. А просто выделю несколько масштабных пунктов, которые, по-хорошему, надо продвигать параллельно, а подпункты уже, если будет смысл, буду описывать дальше.

Итак.
1. Подготовка к переезду; Подготовка к зиме - утепление квартиры; ВЫПОЛНЕНО!
2. Немецкий сертификат В1; ВЫПОЛНЕНО!
3. Подготовка к поездке в Украину к родным; ВЫПОЛНЕНО!
4. Полное погашение долгов (как материальных, так и "висяков" - невыполненных дел); - выполнено на половину
5. Статьи (минимум 30 шт);
6. Сделать портфолио; ВЫПОЛНЕНО!
7. Разобрать все "залежи" материалов и творчески их оприходовать, по возможности результаты продать.




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение awraam » 30 авг 2017, 13:19

Настя, добро пожаловать!

Будем рады наблюдать и помогать в Вашем нелёгком пути.
Но, если можно совет, я бы чуток упорядочил Ваши цели. Как-то выделить главные и второстепенные, определиться к чему Вы идёте, что конкретно Вы хотите достигнуть, я так понимаю, что вы копирайтер и видимо хотите получать с этого доход?
Вы недавно приехали в Германию и хотите выучить язык? Без него никуда...
Куда вы переезжаете, уже по Германии?



#2
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение anastasiia.lapshyna » 31 авг 2017, 00:23

awraam, спасибо :) И спасибо за Ваши советы.
Ситуация, на самом деле, немного отличается от написанной Вами. И цели мне действительно тяжело упорядочить.

Ситуация такова...
Я на данный момент живу в Италии, за городом. Так как у меня маленькая дочь, здесь нет яслей и не очень хорошее транспортное сообщение с городом, то я в вынужденном декретном отпуске, практически безвылазно в этом поселке. Но иногда действительно пытаюсь как-то подрабатывать фрилансом и хендмейдом, насколько мне позволяет время.

Так вот, в районе января-февраля, у нас есть очень хорошая возможность переехать в город. И мы очень хотим ею воспользоваться. Поэтому я предварительно хочу сбросить "балласт", то есть оставить только необходимые вещи, чтобы переезд прошел максимально просто и быстро. Нужно часть отдать, часть продать. Ну, и нужно организовать весь процесс переезда. Вот он, первый этап первого пункта.

Со второй стороны, мы подали антраг в Германию, и, как выяснилось, необходим сертификат В1. А, чтобы его приложить, его надо получить... У меня пока что уровень А1/А2, язык я учила давно, с большими перерывами. Поэтому мне надо его хорошо поднатаскать... (Пункт 2)

За месяц до тестирования я хочу поехать в Украину, там позаниматься немного с репетитором. Ну, и, соответственно, само тестирование пройти там. Во-первых, это дешевле, во-вторых, мне будет кому помочь с ребенком. А к поездке надо подготовиться: сделать ребенку документы, собрать деньги, купить билеты, отправить туда кое-какие вещи. (Пункт 3)

Пока мы копались в архивах и истории моих предков, у нас скопилось очень много информации. И мне пришла в голову идея: запустить проект об истории причерноморских немцев. Ну, и запустили... информации-то много, вся она очень интересная, но ее же надо как-то еще оформить в удобоваримый вид... И, блин, все бы ничего, я бы его и отложила, но мы ссылку на сайт проекта указали в антраге, и теперь на попятную не пойти... А сайт наполовину пуст. Хотя нет, я - оптимистка, так что он наполовину полон :D (Пункт 5)

Опять же, человек, который мне помогал с антрагом, посоветовал сделать приличное онлайн-портфолио... И вписал ссылку. Хе-хе-хе :D (Пункт 6)

Мы решили по-любому уезжать из Италии, и, чтобы не вводить людей в ступор, было бы хорошо подобрать все хвосты и отдать долги. Они не все страшны, но совесть надо очистить (Пункт 4)

Ну, и последний пункт - это отчасти первый, и отчасти третий... Я, как человек творческий, в какой-то степени хомяк... У меня накопилось куча барахла (типа ткани, ленты, кружева, бисер, холсты и др.) С собой я это перевозить не хочу, продавать - тут оно нафиг некому не надо, выкидывать рука не поднимается. А вот готовые хендмейд изделия народ любит. А это - шанс почистить шкафы и в случае продажи хотя бы окупить билеты, на крайняк - оставить друзьям приятные подарки на память...

Ну, в общем, как-то так... Что тут главное, что - второстепенное? На данный момент дела обстоят так, я решила продвигать их параллельно небольшими порциями... Может, стоит как-то иначе, но тут хоть бы начать уж... А то я это все откладываю уже сто лет, никак не сяду.

И да, я раньше говорила, что не хотела много писать? :write: :jokingly:



#3
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение Admin » 31 авг 2017, 21:53

anastasiia.lapshyna писал(а): Разобрать все "залежи" материалов и творчески их оприходовать, по возможности результаты продать.
У меня такие "залежи" третий год всё никак не разбираются, более того, с каждым днём становятся угрожающе хуже... Правда, речь не о физических материалах в данном моём случае, а об инфе на жёстком диске - но суть та же...
anastasiia.lapshyna писал(а): И да, я раньше говорила, что не хотела много писать?
Что-то не припоминаю :)
anastasiia.lapshyna писал(а): Но иногда действительно пытаюсь как-то подрабатывать фрилансом и хендмейдом, насколько мне позволяет время.
А что по хендмейду точнее делаете, если не секрет? Люблю поделки, сделанные "своими руками" )
anastasiia.lapshyna писал(а): но мы ссылку на сайт проекта указали в антраге
А нам покажите? ))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#4
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение anastasiia.lapshyna » 31 авг 2017, 23:10

Alexey писал(а):У меня такие "залежи" третий год всё никак не разбираются, более того, с каждым днём становятся угрожающе хуже... Правда, речь не о физических материалах в данном моём случае, а об инфе на жёстком диске - но суть та же...
Да, я вас очень понимаю. Когда я активно занималась сайтами на CMS, вечно скапливались миллионы папок с движками, плагинами, шаблонами. Скачанное использовалось один раз, потом лень было его искать и скачивалось снова...Потом перебивалась система, и образовывалась папка старых загрузок, и потом еще одна и еще. Приходил момент чистки, я тупо открывала самые старые папки, понимала, что год-полтора я тем "позарез необходимым" материалом не пользовалась, и просто хладнокровно говорила "ну и фиг с ним" и нажимала shift+dell. И, знаете, я совершенно не скучала потом по содержимому тех папок. Ну, а папки с фото и др. ценным материалом, конечно, приходилось по нескольку дней сидеть упорядочивать.
Alexey писал(а): А что по хендмейду точнее делаете, если не секрет? Люблю поделки, сделанные "своими руками" )
Здесь в последнее время у меня не было четкой линии, был поиск. Было интересно, чем можно заинтересовать итальянцев... Некоторые последние работы можете увидеть здесь, если интересно... Скрыто от гостей (надеюсь, это не будет восприниматься как реклама?)
Alexey писал(а): А нам покажите? ))
Покажу, почему бы и нет... Хотя пока что там нет особо чего показывать... Обычный абсолютно бесплатный полузаброшенный Скрыто от гостей :D



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение Admin » 01 сен 2017, 18:34

Упс, Анастасия, я Вас поприветствовал если что, в этой темке: Выполнить 100 дел до 31 декабря 2016 г. (Пост Alexey #19540) :oops:
anastasiia.lapshyna писал(а): Ну, а папки с фото и др. ценным материалом, конечно, приходилось по нескольку дней сидеть упорядочивать.
Сегодня завёл себе облачко Яндекс.Диск на 1ТВ, сижу вот, занимаюсь сортировкой...
anastasiia.lapshyna писал(а): Некоторые последние работы можете увидеть здесь, если интересно...
Очень даже интересно - весьма милые работы. Когда-то умел делать чётки перекидные из эбонита, оргстекла и заменителя слоновой кости в бильярдных шарах. Но уже овер 100500 лет ничего не делал - скорее всего и не получится с ходу.
anastasiia.lapshyna писал(а): Обычный абсолютно бесплатный полузаброшенный блог
Что есть, то есть :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение anastasiia.lapshyna » 01 сен 2017, 23:08

Alexey писал(а): Упс, Анастасия, я Вас поприветствовал если что, в этой темке
Спасибо за гостеприимство!
Alexey писал(а):Сегодня завёл себе облачко Яндекс.Диск на 1ТВ, сижу вот, занимаюсь сортировкой...

О, так сделан огромный шаг!!! Теперь по-любому должно пойти как по масло :) (Кстати, да, я тоже перехожу на ты)
Alexey писал(а):Когда-то умел делать чётки перекидные из эбонита, оргстекла и заменителя слоновой кости в бильярдных шарах.

Должно быть интересно. Во всяком случае те фото, что показывает гугл - очень стильные.

Отчет:
Сегодня несколько часов удалось посвятить немецкому языку, и удалось разобрать и частично освободить 1/6 часть шкафа (пункты 1 и 2).



#7
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение anastasiia.lapshyna » 04 сен 2017, 13:39

Сегодня расписала 2,3 и 4 пункты, Выделила основные этапы и подпункты.

Получилось:

2. Немецкий сертификат В1 - 7 подпунктов;
3. Подготовка к поездке в Украину к родным - 6 подпунктов;
4. Полное погашение долгов (как материальных, так и "висяков" - невыполненных дел) - 6 подпунктов;

Естественно, в процессе будут корректироваться.
Остальные, на мой взгляд, самодостаточные или творческие.

Отчет за эти дни:
Небольшое продвижение в задачах 1, 2 и 3.



#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение awraam » 04 сен 2017, 14:09

Нда, у тебя получается дел с ума можно сойти :D

Если собрались переезжать в Германию, то есть ли смысл тратить деньги и время на переезд в город? Будет два переезда в течении короткого времени, может и есть смысл, просто в глаза бросилось...

Ну, главное видимо Германия, как мне со стороны видится и видимо в Германии нужно будет чем-то заниматься, можно наметить или даже начать уже заранее, ну при условии, что шансы получить гражданство высокие и как долго это будет длиться, я в законах о поздних переселенцах не разбираюсь от слова совсем...

Просто у тебя сейчас такая нелёгкая ситуация, а ведь основное время занимает ребёнок...



#9
Аватара пользователя
anastasiia.lapshyna
Участник
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 18:31
Репутация: 324
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Italy

Цели и задачи до 31.12.2017

Сообщение anastasiia.lapshyna » 04 сен 2017, 15:16

awraam писал(а):Нда, у тебя получается дел с ума можно сойти
Да, ты прав, сойти с ума можно. И все потому, что эти дела надо было начинать делать минимум полгода назад, а не ждать, пока петух клюнет...

Локальный переезд не так страшен, как кажется... Если все сложится в нашу пользу, там надо будет просто сделать пару ходок машиной и перевезти чемоданы... Польза от него была бы значительной - рядом с работой мужа, плюс все инфраструктура, всё рядом, меньше времени будет уходить на решение бытовых вопросов... А если не сложится так, как хотим, то мы просто пропустим этот шаг... А готовиться к более глобальному переезду все равно надо будет, так что этот пункт отменить нельзя :D

А с ребенком - да. Но часа три-четыре в день я могу выделить на все запланированные дела...



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отчеты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности