Сводный отчет моих достижений

Сводные отчеты по поставленным целям и задачам. Многоцелевые темы.
Сводные отчеты по поставленным целям и задачам. Многоцелевые темы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Сводный отчет моих достижений

Сообщение Макс » 05 окт 2016, 11:32

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Молоко в данном случае уже не важно.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#51
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Сводный отчет моих достижений

Сообщение awraam » 05 окт 2016, 12:11

Valentish писал(а):Не особо, так получается. В прошлом месяце хотела подтянуть [Доход/Здоровье/Семья/Дом] - не получилось
Валь, всего-то, маловато, не хватает ещё общество улучшить :D , а если серьёзно, то за месяц столько всего, это как минимум на год ;)
Valentish писал(а):К финансовым, саморазвитию, здоровью и личностному росту.
Валь, буду теперь тебе надоедать, куда чего тянуть без пирамиды целей не понятно, ну вот хорошо бы подтянуть моё финансовое благополучие, за что его тянуть будем :D Тут с достаточно чёткими целями не сильно получается, вернее получается, но очень медленно, а ты общими мыслями пытаешься, нужно ж поставить направление, как именно деньги должны прийти, а потом уже определить хоть примерно как двигаться к этому и как быстро. Оно же по плану идти всё-равно не будет, из графиков выбиваются все, планы корректируются по ходу и т.д. Не нужно думать, что тот, кто это прописал, стал роботом или зомби, ничего подобного, у него просто есть общее направление, но как с Питера в Москву можно ехать напрямую, а можно через Алма-Ату, а можно ещё миллионом маршрутов, а можно застрять на Московском вокзале и пить пиво :lol: Но при этом ты в принципе едешь в Москву :D

Когда нет пирамиды целей, то ты можешь активно ехать, но куда :shock: Ну наверное туда, куда хочется в данный момент, это в принципе тоже стиль жизни, но имхо, деструктивный...
Факт достижения поставленной цели - всего лишь один миг счастья. Ради этого мига важно не прохлопать всю жизнь...
Так не нужно просто ставить себе дурацких целей и графиков движения, я поэтому сторонник глобальных целей, которые достичь в принципе не возможно, а всё остальное это по сути тоже игра, ну достиг локальную цель - здорово, нет - бывает, поставил новую, изменил, подкорректировал, не нужно становиться рабом своих целей, я сторонник того, что прежде всего нужно жить, но в тоже время должен быть задан вектор движения и нужно по нему двигаться, скорость не является основополагающим фактором, получается быстро - отлично, не получается - анализируй почему, как поменять к лучшему, но не делай себя рабом и фанатиком, если ты таковым не являешься по своей природе... Мы по-сути никуда не опаздываем настолько, что бы самостоятельно превращать свою жизнь в ад...
Valentish писал(а):Почему много всего? Это жизнь, я не могу что-то исключить, половина из этого спонтанно и по жгучему желанию моей души.
Я не могу отказать двум вещам: пищеварительной системе и душе...
Это хорошо, главное вектора основного придерживаться, а так классно, если есть среди этого приоритеты.
Молоко в данном случае уже не важно.
Редко соглашаюсь с Максом. Макс с Новым годом!!! Сладкого тебе года! Но тут 100%, я когда мечтаю такой счастливый, причём счастье длится даже дольше, чем при реальных достижениях, когда начинаешь себя загонять, перестаешь мечтать, я проверял :D , когда перестаешь мечтать, то это уже почти депрессия...



#52
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Сводный отчет моих достижений

Сообщение Valentish » 11 окт 2016, 09:23

awraam писал(а): а ты общими мыслями пытаешься
Да, мой косяк, из общей картины хаоса, собрать в единое целое.
awraam писал(а): нужно ж поставить направление, как именно деньги должны прийти, а потом уже определить хоть примерно как двигаться к этому и как быстро.
Вектор задан. Вижу цель - иду к ней.
awraam писал(а): Когда нет пирамиды целей, то ты можешь активно ехать, но куда
Не получается пирамида. Я не совсем понимаю, как она должна выглядеть. Где временные рамки, например? Слабо понимаю её значение...
awraam писал(а): когда перестаешь мечтать, то это уже почти депрессия...
Самое время погрустить - осень настала жеш :D
osen'.JPG



#53
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Сводный отчет моих достижений

Сообщение awraam » 11 окт 2016, 14:58

Valentish писал(а): Я не совсем понимаю, как она должна выглядеть. Где временные рамки, например? Слабо понимаю её значение..
Наверху глобальная цель, если таковой нет пока, значит верх обрезанный и наверху десятилетние цели, потом ниже 5 лет, потом 3 года, потом годовые цели, на этом пирамида закончилась, единственное что годовые цели должны согласовываться со всем, что выше, а не сами по себе...

Годовые цели уже просто мониторишь, как тебе удобно, по неделям, помесячно, это уже не пирамида, а просто мониторинг...

Проходит год и ты смотришь, что у тебя с твоими годовыми целями, анализируешь и ставишь цели на новый год, через три года ты смотришь свои трёх годовые цели, если там проблемы, то соответственно ты двигаешься с опозданием и до следующего рубежа в 5 лет тебе будет сложно дойти в срок, но это не страшно, другое дело если совсем всё плохо, то надо самое позднее через 3 года пирамиду менять скорее всего...

Валь, ты помоложе, но спроси у родителей, они тебе расскажут о знаменитых пятилетках в СССР, было много перевыполнивших план, скажем делали 5 лет за три года, были те, кто с трудом достигал, а на тех, кто не выполнил, смотрели как на неудачников :lol: , таких было не много...

Сейчас много говорят о приписках, фальсификации, конечно всё было в такой огромной стране, но знаю реально, по своей маме, она сделала один раз 5 лет за три года, даже меньше чем за три года, так она работала, как сумасшедшая, это был Госстрах, она делала бешеные обороты, в десятки раз больше среднестатистических, я помню, как она получила за ту пятилетку огромную премию, это при том, что она их почти каждый квартал получала, но это была огромная, если не ошибаюсь две тысячи тех старых рублей и была огромных размеров грамота и вымпел... :D

К чему, а, к тому, что идея пирамид не нова, движение считали пятилетками, ставили достижимые цели и шли вперёд, не все, если практически ничего не делать, то план было выполнить нереально, но все, кто реально работал, те выполняли, кто работал очень много, выполняли в 2 раза быстрее, были те, которые за год выполняли :D , их по телевизору показывали, они обычно обслуживали одновременно много станков или типа того, т.е. работали нереально быстро и хорошо, как сейчас чемпионы мира в спорте... Так и с целями, определяешь реальный график и идёшь, если фанатик, то идёшь гораздо быстрее, в противном случае лентяй или цель не правильная, не твоя, но всё это корректируется на протяжении первых пары лет, не обязательно ждать 5 лет, что бы записать ноль :lol:

Вот такие пирамидки 8-)



#54
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Сводный отчет моих достижений

Сообщение Admin » 31 окт 2016, 03:08

Valentish писал(а): Вспомнила смешное наблюдение
Так ведь про тебя и правда :)
Valentish писал(а): в неё влюбится самый красивый воин
Во, и про меня даже упомянули :)
awraam писал(а): Вот такие пирамидки
Что бы построить свою пирамидку, надо сперва заложить под нее основательный фундамент.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#55
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Сводный отчет моих достижений

Сообщение awraam » 31 окт 2016, 14:51

Alexey писал(а): Что бы построить свою пирамидку, надо сперва заложить под нее основательный фундамент.
Это что такой за зверь из бетона?



#56
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Сводный отчет моих достижений

Сообщение Admin » 31 окт 2016, 15:21

awraam писал(а):Это что такой за зверь из бетона?
Чем конструкция монолитнее, тем она надежнее стоит "на ногах".


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#57
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Сводный отчет моих достижений

Сообщение Макс » 31 окт 2016, 19:05

Это точно. База везде главная, нет ее, все остальное - пустая трата времени.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#58
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Сводный отчет моих достижений

Сообщение Valentish » 01 ноя 2016, 11:29

Alexey писал(а): Что бы построить свою пирамидку, надо сперва заложить под нее основательный фундамент.
awraam писал(а): Это что такой за зверь из бетона?
Alexey писал(а): Чем конструкция монолитнее, тем она надежнее стоит "на ногах".
Макс писал(а): Это точно. База везде главная, нет ее, все остальное - пустая трата времени.
Можно как-то подробнее, больше конкретики, с личными примерами или личным опытом?
А то, как-то трудно выжать сок из воды.



#59
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Сводный отчет моих достижений

Сообщение Admin » 01 ноя 2016, 22:31

Valentish писал(а): Можно как-то подробнее, больше конкретики, с личными примерами или личным опытом?
А то, как-то трудно выжать сок из воды.
Глубоко философские рассуждения (как и фундамент любого капитального строительства - глубина, а не философия: чем глкбже, тем надежнее). Простая основа основ, законы физики, направленные на увеличение устойчивости конструкции. Любое сооружение без основательного фундамента с большой вероятностью даст крен в лучшем случае, в худшем - рухнет, в самом худшем - унесет с собой под завалы кого-либо. Так и тут. Математика, она ведь везде - математика. Для "постройки" пирамиды целей, которую так просит Сережка, нужно сперва "глубоко заглубить корни" - а это значит: выстроить пирамиду трудностей - пирамиду, которая стойко ответит на вопросы:
1. Почему пирамида целей даст действенных результатов на данном этапе?
2. Что я делал не так все эти годы?
3. Кто я такой, что построив пирамиду целей смогу изменить себя и мир вокруг?
4. Что я четко должен сделать, что бы перестать летать в облаках и снять розовые очки и начать строить, а не делать вид, что строю?
5. Я точно созрел для строительства своей пирамиды или это очередной пустой сотряс воздуха?

Пример? Ты прекрасно знакома с моим самобичиванием все последние годы.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#60
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Сводный отчет моих достижений

Сообщение Макс » 02 ноя 2016, 05:52

Пирамида трудностей тут не причем.

Я считаю, что база или основа состоит из осознания себя и своего места в этом мире. Пускай мысль и философская, но без этого дальнейший путь будет в никуда.

Иногда нам кажется, что мы можем все, но на самом деле это не так. Бессмысленно тратить свою жизнь на то, что тебе не важно и не нужно, бессмысленно преодолевать трудности, если в конце, ты все равно вернешься к началу.

Со мной такое было, и не раз.

А осознание себя в этом мире - это просто жить каждым днем, наслаждаться любой из отпущенных минут, любить, чувствовать, плакать, злиться, прощать, мечтать и т.д.

Наличие героически вымученной пирамиды целей, еще не гарантия успеха, зачастую это дорога в пустоту.

Кем ты хочешь стать и где ты сейчас?

Что ты можешь предложить самому себя, чтобы быть счастливым ?

Нужны ли тебе все эти преграды, якобы закрывающие от тебя, что-то там в дали? Преграды мы возводим сами, в надежде, что пройдя их мы окунемся в наше счастливое будущее.

Нужно ли делать ненужные действия, обманывая себя, что они важны для тебя?

Работай над тем, к чему у тебя тяга, к чему лежит душа, работай над тем, что заставляет сердце биться, над тем, что делает тебя счастливым.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#61
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Отчеты»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности