Дневник: чем ценен для меня этот день

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 01 апр 2016, 04:23

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Бизнес зарисовки - Авторазборка

Как и обещал, пишу отчётик о поездке, хотя совсем не хочется, грустная история получилась. Человек открывает бизнес от безысходности, денег у него вообще нет, он очень хорошо разбирается в автомобилях, раньше долгое время работал автослесарем в одной фирме, но недавно он тяжело заболел и больше работать не может, живёт теперь на пособие, жене этих денег конечно же мало, она за него замуж выходила не для того, что бы на пособие жить. В общем, скорее всего она его бросит и этот бизнес вроде как последняя надежда, он сильно переживает, вот арендовал за копейки кусок старого завода, купил пару машин убитых и одну уже разобрал, вторую разбирает, запчасти хочет продавать, как это всё делается с Ебеем и т.п. понятия не имеет, письменным немецким не владеет, предложил мне всю эту работу за 25%, я как бы согласился, но перспективы этого особо не вижу, просто жалко стало человека, это знакомый моих хороших знакомых.

Ехал 3 часа, места красивые, горные, приехал, посидели поговорили, пошли смотреть бизнес :D , Лёша - так звать хозяина, начал показывать детали, я в них не шарю, но посмотрел, помог тяжёлые детали установить для фотографии, в общем вместе сфоткали деталей наверное 70-80, завод вообще как из старого фильма, там станки стоят, которым наверное лет по 100 :o , так они ещё работают, рядом стоят с ЧПУ, эти гораздо более молодые, но уже мусор, т.е. раньше делали на века.

Провозились мы часа 4 и поев прекрасного плова, я поехал назад, взял деньги только за дорогу, видно, что денег у человека нет, теперь, что бы получить хоть что-то, мне нужно выставить все эти запчасти в Ебей и с продажи получать 25%, попробуем на досуге, очень хочется, что бы у Лёши всё получилось, но если честно, то не очень верю...

Не хотелось делать из этой трагедии шоу, поэтому снял только уже в конце несколько секунд, что бы было представление о бизнесе :(



Лёша, кстати, рукастый человек действительно, кроме машин ещё вот такую музыкальную установку собрал, я в этом тоже не понимаю, но он сказал, что это класс Hi-End, они очень дорогие...
foto moi iphon 172.jpg
А вот городок в тех местах, как называется не помню, я там пересадку делал, сказочно...
krasota.JPG




#91
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Admin » 01 апр 2016, 05:25

Ну надо делать, выставляй запчасти, почему нет? Вполне может пойти. А то ты как то сразу, еще не попробовав, уже крест ставишь.
awraam писал(а): В общем, скорее всего она его бросит
Вот это конечно печально...

У нас на этих "антикварных" станках пол страны работает, если не процентов 80%.

P.S. Акустика - класс.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#92
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 01 апр 2016, 20:50

Alexey писал(а): Ну надо делать, выставляй запчасти, почему нет? Вполне может пойти. А то ты как то сразу, еще не попробовав, уже крест ставиш
Понятно что я попробую, просто насколько его хватит, даже если пойдёт, здоровья у него слабенькое, а работы с машинами много и она временами тяжёлая достаточно, да и хватит ли этих денег его жене тоже не факт...
Alexey писал(а): У нас на этих "антикварных" станках пол страны работает, если не процентов 80%.
Да ну нафиг, они ещё в моём училище в конце 80х считались устаревшими :o



#93
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Admin » 02 апр 2016, 13:44

awraam писал(а): Понятно что я попробую, просто насколько его хватит, даже если пойдёт, здоровья у него слабенькое
Не спеши списывать со счетов, как зашуршат первые денежки (ты уж постарайся), у человека второе дыхание откроется глядишь и вовсе болезнь отступит перед энтузиазмом и жгучим желанием.
awraam писал(а): Да ну нафиг, они ещё в моём училище в конце 80х считались устаревшими
Так то оно так, но... На кирпичном заводе работали на оборудовании, которое уже считалось устаревшим как морально, так и физически в 1950(!) году. Россия брат.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#94
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Алекс Титанов » 03 апр 2016, 20:24

Блин, нифига у него денег нет, аппаратура только его сколько стоит?! Это ж мечта... :shock:

Серёг, чёт я нифига не понял, денег у чувака нет, а что ж он за машины разбирает, где он их взял и на что купил?



#95
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 03 апр 2016, 20:58

Алекс Титанов писал(а): Серёг, чёт я нифига не понял, денег у чувака нет, а что ж он за машины разбирает, где он их взял и на что купил?
Убитая Субару после аварии стоит 300 или 400 евро, такие деньги можно найти, аппаратура вся не его, это всё с фабрики, там хозяева тоже русские, при этом у него долги...



#96
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Admin » 03 апр 2016, 21:15

awraam писал(а): Убитая Субару после аварии стоит 300 или 400 евро
По видео и не скажешь кстати что в хлам, морды не видно конечно, но так в круг целая вроде визуально. Нифига у вас ценник, 4-х вэдовый Outback за 30 к. взять... Хотя я так понимаю он только под разборку, хотя может с документами не все в порядке... Я к тому, что для грамотного кузовщика и механик выгоднее было бы ее может сделать и продать целиком, чем по запчастям... У него это одна машина на разбор?
awraam писал(а): аппаратура вся не его
awraam писал(а): вот такую музыкальную установку собрал, я в этом тоже не понимаю, но он сказал, что это класс Hi-End
Так его или не его?
Ты может про оборудование разборки подумал?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#97
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Алекс Титанов » 03 апр 2016, 21:25

awraam писал(а): Убитая Субару после аварии стоит 300 или 400 евро, такие деньги можно найти, аппаратура вся не его, это всё с фабрики, там хозяева тоже русские, при этом у него долги...
Я про аудиоаппаратуру.



#98
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 03 апр 2016, 21:36

Алекс Титанов писал(а): Я про аудиоаппаратуру.
Саш, он её сам делал по детальки собирал, там вбито несколько тысяч евро, но помаленьку и раньше у него были деньги...
Alexey писал(а): По видео и не скажешь кстати что в хлам, морды не видно конечно, но так в круг целая вроде визуально. Нифига у вас ценник, 4-х вэдовый Outback за 30 к. взять... Хотя я так понимаю он только под разборку, хотя может с документами не все в порядке... Я к тому, что для грамотного кузовщика и механик выгоднее было бы ее может сделать и продать целиком, чем по запчастям... У него это одна машина на разбор?
Морда битая, машине лет 15, ещё одна уже разобрана, той лет 20 :D Её сделать не проблема, просто продашь её тогда за 600-800, оно того не стоит...
Alexey писал(а): Ты может про оборудование разборки подумал?
Да, смотри выше...



#99
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Admin » 03 апр 2016, 21:51

awraam писал(а): Саш, он её сам делал по детальки собирал, там вбито несколько тысяч евро, но помаленьку и раньше у него были деньги...
Может ему лучше звук под заказ делать?
Я так понимаю, аппаратуру он продавать не станет, я бы тоже не хотел, будь у меня такое загляденье...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#100
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 03 апр 2016, 21:59

Alexey писал(а): Может ему лучше звук под заказ делать?
Я так понимаю, аппаратуру он продавать не станет, я бы тоже не хотел, будь у меня такое загляденье...
Нет, продавать не будет, это единственное, что у него есть...

А новое сделать ему сложно будет. Он не во всём понимает, я ему уже предлагал, но ему частично друг помогал, поэтому он сам всё сделать не сможет, а друг живёт за несколько сотен километров...



#101
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности