Дневник: чем ценен для меня этот день

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
grumdas
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 23:06
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение grumdas » 12 июл 2015, 23:11

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Как-то затянулась проблема с тещей и насыщением жизни... К тому же фотки можно скидывать через флешку на другой комп, если уж МАМА не дает покоя... Хочется продолжения :)




#71
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 13 июл 2015, 21:41

grumdas писал(а):Как-то затянулась проблема с тещей и насыщением жизни... К тому же фотки можно скидывать через флешку на другой комп, если уж МАМА не дает покоя... Хочется продолжения :)
Да уж, тёща давно уехала, а жизнь так толком и не насытилась, в таком положении вести отчёты нет желания, да и ведение отчётов стоит очень много времени и сил, нужно вечно что-то фоткать, писать, выкладывать, я попробовал, результаты, хоть и не утешительные, но всё-равно получил, пусть теперь кто-то ещё пробует, я пока не готов...



#72
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение RoMaVa » 23 июл 2015, 05:28

Много раз хотел начать вести свой дневник, чтобы записывать самые ценные впечатления от пережитого, а то давно уже заметил, что память не может справиться с возрастающим объемом информации и количеством событий. Считаю, вести дневник это очень ценно для себя и членов своей семьи.



#73
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение dgiberish » 27 июл 2015, 08:44

awraam писал(а):
grumdas писал(а):Как-то затянулась проблема с тещей и насыщением жизни... К тому же фотки можно скидывать через флешку на другой комп, если уж МАМА не дает покоя... Хочется продолжения :)
Да уж, тёща давно уехала, а жизнь так толком и не насытилась, в таком положении вести отчёты нет желания, да и ведение отчётов стоит очень много времени и сил, нужно вечно что-то фоткать, писать, выкладывать, я попробывал, результаты, хоть и не утешительные, но всё-равно получил, пусть теперь кто-то ещё поробует, я пока не готов...
Вот как… Гладко-то, как оказалось, было только на бумаге… И вы хотите, чтобы после вашего неудавшегося эксперимента кто-то еще пробовал? Вряд ли ещё найдутся тут такие чуд…ные страждущие публично отчитываться… :crazy:
Спрос не велик на подобного рода откровения... Народу, как показывает практика, интересно больше "про тёщу"... Но она уехала (прихватив с собою часть насыщенности жизни)... :cry:



#74
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Заюша » 28 июл 2015, 07:16

RoMaVa писал(а): вести дневник это очень ценно для себя и членов своей семьи.
Всецело разделяю это мнение!!!

У меня 3 ежедневника. И вот в один из них я записываю свои идеи, победы, свои счастливые моменты и неудачи (они поддаются детальному анализу и, хочется верить, не повторяются).

Каждый новый день для меня ценен тем, что он есть; что я смогла проснуться и проснулась живой, с руками, ногами, головой...

Как стать счастливее? 3 простых привычки от Робина Шарма:




#75
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение grisk66 » 02 авг 2015, 17:42

Я считаю, что дневник ведут те, кто не имеет задушевных собеседников и те, кто считает своё настоящее настолько интересным и полезным обществу, что планирует через несколько десятков лет издать мемуары. :)



#76
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Alexzhuk » 15 авг 2015, 00:03

Многие известные люди вели дневники. Они фиксировали в них свои наблюдения, мысли, ощущения. Во-первых, чтобы не забыть. Во-вторых: умение записывать свои мысли и описывать словами чувства нуждается в постоянной шлифовке. А это очень важное качество. Особенно для писателей и поэтов, да и для других людей не вредно. Ведь даже у сантехника может возникнуть ситуация, когда нужно написать объяснительную, а он двух слов на бумаге связать не может. Читал я такие шедевры.
Лично я не считаю себя достойным иметь такой дневник. Память о своих трудовых свершениях я предпочитаю оставить на память в виде видеороликов, а мои творческие метания, сомнения, планы и мечты, взлеты и падения, победы и поражения - пусть бурлят во мне. Никому до них нет дела и не будет никогда.



#77
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Nadezhda-Cat » 15 авг 2015, 04:03

Всего за один день можно снова заметить, что небо оказывается голубое, а когда с тучами и дождь - это не так уж и страшно и не вгоняет в депрессуху. Просто повод сесть с книгой у окна, смотреть на стекающие по стеклу капли, не торопясь потягивать шиповник с медом и думать о том, что не бывает дней плохих и хороших, они все уникальны и ценны по своему. Меняешь свой взгляд на происходящее, открываешь глаза шире и просто балдеешь от того, что живешь. Оказывается, что в дождь окна не плачут, они просто смывают с себя всю пыль и грязь прошлых дней, обновляются! ;)



#78
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение RoMaVa » 15 авг 2015, 05:05

Alexzhuk писал(а):Лично я не считаю себя достойным иметь такой дневник. Память о своих трудовых свершениях я предпочитаю оставить на память в виде видеороликов, а мои творческие метания, сомнения, планы и мечты, взлеты и падения, победы и поражения - пусть бурлят во мне. Никому до них нет дела и не будет никогда.
Так ведь дневник ведут прежде всего для себя, а не для других. Может, для поклонников знаменитых людей важны их дневники, а мы простые смертные это делаем для себя, а может, наших детей заинтересуют мысли и жизнь родителей через определенное время.



#79
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение Макс » 23 сен 2015, 16:43

Когда-то вел похожий дневник, ежедневно записывал все что узнал, услышал полезное, чему научился, что понравилось и т.д.
За месяц довольно внушительный список получается.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#80
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дневник: чем ценен для меня этот день

Сообщение awraam » 09 фев 2016, 22:32

Возобновлю дневничёк, но уже в виде блога, буду по желанию постить интересные фотки, дневные заметки и мысли...

Домашний карнавал, в Германии время карнавалов, в связи с плохой погодой, мы устроили карнавал дома 8-)
IMG_0482.jpg



#81
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности