Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 28 мар 2015, 09:43

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Закончил правки книги.
Поправил местами орфографию и пунктуацию.
Перевел в PDF + сделал несколько обложек.

Архив можно скачать тут: Скрыто от гостей

Изображение
Изображение
Изображение

В дизайн могу внести правки по желанию, мне не сложно :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#81
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 28 мар 2015, 10:57

Alexey, благодарю за проделанную работу, очень красиво получилось, сразу видно, что не мало сил затратили. :good: Решил добавить содержание и страницу с благодарностями. Думаю, так книга будет иметь завершенный вид. Чуть позже обновлю файл.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#82
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 28 мар 2015, 19:07

Как обновишь, скинь ссылку, я ее в PDF переведу.
По поводу картинок отпишусь у тебя на форуме в соответствующей теме :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#83
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 24 апр 2015, 20:39

Книгой потихоньку занимаюсь.

Сдвинул картинки правее, чтобы на вид получились ярче.

Думаю над идей платного раздела. Вот только не ум не приходит, что полезного там разместить, чтобы люди туда захотели попасть?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#84
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 25 апр 2015, 18:42

Думаю над идей платного раздела. Вот только не ум не приходит, что полезного там разместить, чтобы люди туда захотели попасть?
Специалистов ищи, которые обладают полезными знаниями, вот я к примеру, могу консультировать твоих юзеров в платном разделе по бизнесу в Германии. кто-то по бизнесу онлайн мог бы, надо бухгалтерию, юриста, найди таких людей и предложи им сотрудничество, они получают клиентов за то, что от вечают на вопросы, но это следующий этап, для начала можешь сам наделать феёков и выступать за всех спецов, будут вопросы, юудешь инфу искать и отвечать :D

В общем в этом разделе должна быть выгода для людей, причём несравнима выше платы, тогда будут платить.

Кроме инфы можешь подумать о совместных закупках для мелких бизнесменов, вещь гемморойная, но вполне выполнимая...

Будут идеи, ещё накидаю :D



#85
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 18 май 2015, 17:18

Думаю надо увеличивать посещаемость в разы. Например, сайту надо охватить людей, занимающихся поиском работы. Сейчас сайт охватывает людей, занимающихся поиском идей бизнеса с нуля. Но среди тех кто ищет работу могут быть и люди, которые хотят открыть свой бизнес, но не знают как. Как привлечь таких людей на сайт?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#86
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 18 май 2015, 19:40

Думаю надо увеличивать посещаемость в разы.
Это гениальная идея 8-)

Следующий вопрос: как? :shock:
Те, кто ищут работу, как их привлечь? Ну может помочь работу поискать, по мне работа - это тот же бизнес, ты продаёшь себя :D
Продать себя можно лучше всего через знакомства и связи, на втором месте реклама, открой раздел о бизнесе по продаже себя, ну а дальше сам знаешь, только вот тема гораздо более конкурентная, чем бизнес.
Ах, ещё можно помогать бесплатно составлять резюме креативные, на халяву всегда будут люди :D



#87
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 18 май 2015, 20:03

На халяву идут только по рекламе, также как и на платные услуги. Есть раздел "мозговой штурм", который предназначен для ответов на любые вопросы. Кроме того создавал много тем с предложение бесплатно помочь в разработке бизнес плана и прочего. Но люди не пишут. Вернее пишут - примерно один из 2 000. Это мало. Нужна такая халява, о которой люди бы рассказывали друг другу.

По поводу работы. Есть такое мнение, что после того как человек устроился на работу он должен следовать каким-то правилам, которые там установлены, иначе его просто уволят. Допустим сложно поменять распорядок своего дня и много других мелочей. При ведении своего бизнеса у человека появляется больше ответственности и свободы действий. Вот нужно показать человеку, что не обязательно трудится просто на работе каждый день, можно тоже самое делать в своем бизнесе. По статистике 5-10 % людей больше склонны к бизнесу чем к работе. Чем их заинтересовать?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#88
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 21 май 2015, 19:41

cefp писал(а):Чем их заинтересовать?
Не хочу ничего сказать, но последние несколько недель начал активно пахать не то что на себя, но очень похоже на это. И тут я понял, что у меня катастрофически не хватает времени даже не писать на форумах, а банально на них заходить. Нет времени на фильмы, на книги, на развлечения, на посиделки с друзьями. Бизнес на себя, особенно на этапе старта забирает все силы, все время, всю энергию. Работать приходится вдвое больше и усерднее, нежели на дядю. К чему я это? Быть может, бизнесменам банально некогда общаться на форумах, и таких людей вдвойне сложнее привлечь? Быть может, имеет смысл сконцентрироваться на сомневающейся аудитории, на тех людях, кто уже и на дядю работать устал, но и со своим направлением колеблется? Как вариант, описанный выше. Соглашусь с ним. Но вопрос о привлечении все еще открыт конечно. Хотя это выглядит проще, чем привлечение матерых бизнесменов.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#89
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 21 май 2015, 19:45

Быть может, нужен ряд, или вернее цикл статей с низкоконкурентными запросами на данную тематику.
Кстати, Алексей, а ты продумывал семантическое ядро для своего проекта? Оно у тебя есть?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#90
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 22 май 2015, 11:15

Семантическое ядро продумывал. При создании сайта и периодически к нему возвращаюсь. Примерно год назад, когда переделывал разделы, составлял ядро. Кстати с самого начала не включал в ядро словосочетание "бизнес с нуля", потому что это был как мне казалось слишком высокочастотным запросом, чтобы по нему пробиться. Но яндекс сам выделил сайт по нему и я стал включать это словосочетание в ядро. Следующая труднодостижимая планка "бизнес идеи".

Гугл накладывал санкции, работаю на выводом сайта из под них. Основные причины устранил, сейчас возвращаю доверие, поэтому гугл стал выдавать сайт по ключевым словам.

С ядром у форума другая сложность, сейчас поисковики хорошо отличают форум от статейного сайта. Статейный стиль у меня появился относительно недавно. При этом движек форумный, то есть поисковики продолжают думать, что это только форум. Вообще так оно и есть за исключением некоторых тем, в которых в начале темы размещены статьи. В панели вебмастера гугла есть "маркер", которым можно помечать статьи. Сейчас изучаю эту возможность, чтобы показывать гуглу, что на сайте есть статьи. С яндексом не знаю как быть.

В этом плане форум проигрывает статейному сайту, протому что предполагается, что контент в нем генерируют пользователи, а значит они не обеспечивают необходимое качество по наиболее частым запросам. По низкочастотникам форум может быть качественнее, просто за счет количества тем. Вот допустим запрос "оформление бизнеса".

На форумах сложность в том чтобы отделить страницы с вопросами от страниц с ответами. Все эти страницы содержат ключевики. Но статейные сайты предполагают наличие только ответов.

По поводу цикла статей. Можно сделать. Возникает вопрос, какие статьи написать. Если работающий человек подумывает заняться бизнесом, то как он увидит эти статьи? Вернее если он уже подумывает заняться бизнесом, то он зайдет в поисковик и начнет набирать запросы о бизнесе с нуля. А если он не представляет, что можно начать бизнес без вложений не оставляя работу какое-то время? Вообще хотелось бы сделать так, чтобы люди узнали о сайте до того, как они начнут набирать в поисковиках запросы типа "бизнес идеи". Или чтобы они думали, что надо набирать в конце любого такого запроса "с нуля". Как это сделать без привлечения СМИ пока не представляю.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#91
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности