Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 10 мар 2017, 07:23

Последнее сообщение предыдущей страницы:

За примерно полгода тему создал только один человек. При этом просмотрели тему 2622 раза и проголосовали в ней 122 человека.

Посещаемость есть, темы люди читают, в опросах участвуют, пишут но мало. В общем всё идёт хорошо. Есть простор для новых идей, по повышению активности. В последнее время стараюсь размещать новые статьи с проверенными идеями бизнеса. Размышляю над написанием статей под популярные поисковые запросы. Других мыслей как ещё раскрутить сайт нет. :)


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#121
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 23 апр 2017, 13:45

Появилась идея раздавать бизнесы на сайте всем желающим. Для этого нужны недорогие виды бизнеса. Осталось их придумать. Приглашаю всех желающих поучаствовать в отдельной теме: нанобизнес.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#122
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 24 апр 2017, 17:48

cefp писал(а): Появилась идея раздавать бизнесы на сайте всем желающим.
Вот это стоящая идея :good:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#123
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 24 апр 2017, 18:30

Alexey писал(а): Вот это стоящая идея
Но не просто так, а за что-то :P



#124
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 25 апр 2017, 07:52

Если бизнес будут хорошо разбирать просто так, то можно придумать условия. Если будут плохо разбирать, то можно доплачивать или поощрять другими способами. :) Главное - движение.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#125
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 24 мар 2018, 15:58

Посмотрел на один сайт - дром точка ру. Как я помню, он начинался как форум автомобильной тематики, потом стал сайтом отзывов об автомобилях, теперь это сайт авто объявлений. Доход с нуля начинался как форум бизнес тематики, потом стал статейником с рассказами о бизнесе. Следуя логике, можно добавить раздел с объявлениями о продаже бизнеса. Посмотрел на Авито, в разделе бизнеса добавляют примерно по 1 объявлению в минуту. Возник вопрос, как наполнять такой раздел на сайте.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#126
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 26 мар 2018, 16:09

Привет, можно попросить тебя почаще заходить, ну хоть чуток :D

По раздаче бизнеса и продаже и т.п.
У меня есть товарищ, который раскручивает Бизнес Академию, он охотно бы использовал твой ресурс и сотрудничал с тобой, если интересно, то дам контакты, бизнесы там у него есть... Далее могу предложить подарить бизнес по оказанию услуг по открытию бизнеса в Евросоюзе и получению пока что временного вида на жительство, человек находит клиентов, я их веду, а он получает от 25 до 50% от того, что человек платит мне, есть Германия, Болгария, Чехия.

Можешь сделать сайты простейшие и раздавать это в виде бизнеса, всю инфу я дам, только напишешь и разместишь сам.
Далее связываешься с продавцами с Авито и спрашиваешь можно ли разместить их предложение у себя на сайте, 90% скажут да :D , халява же
Естественно, я бы выбирал и отсекал мошенников и продавцов воздуха...
Я не мало написал, могу добавить вывод товара в немецкие торговые сети, если кому интересно это подарить - пусть ищет клиентов, там вложений от 15 штук баксов для клиента...

Ищу резчиков по дереву, которые могут вырезать простейшие медальоны на шею, там простейшие картинки и узоры делать надо...
Устал писать, свяжись со мной если интересно лучше по Ватсапу +4915758531664



#127
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 26 мар 2018, 21:21

awraam писал(а):
26 мар 2018, 16:09
Привет, можно попросить тебя почаще заходить, ну хоть чуток
awraam писал(а):
26 мар 2018, 16:09
Устал писать
Это пять, Серёжа ))
А вот дальше пойдёт моё мнение. Сорри, никого не хочу задеть.
Мне думается, что вы о разном, вернее, вы то как раз об одном - но подходы у вас кардинально разнятся. А если ещё точнее (имхо) - то и само понимание монетизации данного направления. Вот Алексею (как мне думается) интересен и ближе подход именно с точки зрения максимального раскрытия понятия "Заработок в интернете", а это исключает любые действия (в идеале) пользователя, кроме кликов мышки и стучанием по клавишам. У Сергея подход к делу более земной ещё сохранился - людское живое общение не чуждо, поэтому, я могу предположить, что вариант "Далее связываешься с продавцами с Авито и спрашиваешь можно ли разместить их предложение у себя на сайте, 90% скажут да - халява же" в современных реалиях не работает, увы. Звонить больше никому не надо (с обоих концов линии звонок/диалог не имеет никакого смысла), все нужные механизмы уже давно разработаны и делают сбор инфо с сайтов в полностью или почти полностью в автоматизированном режиме - такой способ сбора/добычи инфы с популярных ресурсов - дело привычное, оно и название то носит соответствующее:
Граббер (Grabber) - программа бот, который извлекает из чужого сайта или программы важные сведения и передаёт их хозяину граббера.
Так вот, что можно увидеть из данной картины на реальном примере:
Портал Drom.ru был создан в 2001 году, но свой современный формат приобрел в 2007 году. Изначально ресурс был посвящен праворульным автомобилям японского производства, и именно в таком качестве приобрел популярность, отражая актуальную на тот момент времени информацию. Затем ресурс стал универсальным, размещая материалы по различным маркам автомобилей.

Директором портала является Алексей Фищенко. По результатам роста посещаемости сайтов с июля 2009 г. по июль 2010 г. Drom.ru занял 13 место в ТОП15 самых быстрорастущих проектов. Он был единственным из сайтов автомобильной тематики, занявшим одну из верхних строк рейтинга. Согласно данным издательского дома «Коммерсантъ», рост портала за год составил 186%. Для сравнения, рост всего российского Интернета составил за этот же период 31%.

В мае 2011 года в новостях портала появилось сообщение о публикации пятимиллионного объявления о продаже авто. В ноябре 2011 года Drom.ru в рейтинге посещаемости ресурсов LiveInternet в категории «Авто» занял 1 место, опередив своего конкурента, Auto.ru. Посещаемость ресурса достигла 8,7 млн. пользователей за месяц. 1 февраля 2012 года на страницах портала появилась новость о том, что его посещаемость достигла миллиона человек в день.

Популярность автопортала Drom.ru обеспечивается его уникальным содержанием: новостная лента, различная информация автомобильной тематики, репортажи и долгосрочные тест-драйвы автомобилей с пробегом через всю страну. На Drom.ru размещены более 40 тысяч отзывов владельцев авто, форум с 50 млн. постов, представлены услуги различных автомобильных сервисов, и т. д.

За время существования ресурса его аудитория превратилась в сплоченное устоявшееся сообщество, где каждый пользователь может получить ответ на интересующие его вопросы, в том числе правовые, и найти различную информацию. Удобную классификацию имеют форумы портала. Они разделены на профильные – по маркам и моделям автомобилей, и региональные, отражающие специфику интересов автолюбителей в различных городах. Сайт зарабатывает на рекламе и различных платных услугах, например, предоставляет возможность создания платных тем.
Скрыто от гостей

Дром в чистом виде (имхо, опять же) никогда не был и не является доской объявлений, другое дело - в каком русле идут разрабы под гнетом руководящего звена на пути расстановки приоритетов по дальнейшему развитию ресурса. Я никогда официально не был владельцем автомобиля и любого другого т/с "с независимой от водителя силе тяги, которая собственно это т/с в действие и приводит", но более чем лояльные ответы (и в том числе в "курилке" на тему "Как развить форум" я получил именно на Дроме) - комьюнити у них ещё имеет те черты уважения и понимания: что такое ФОРУМ - что меня, как человека, который наблюдает закат форумской эпохи - радует. Но это не на долго, и лишь вопрос времени, когда форумы совсем уйдут закат (нет, локально на местах как FidoNET форумы будут). Форумы вынуждены эволюционировать. И это нормально, естественная составляющая прогресса - форум стал "неповоротливым и не отзывчивым динозавром" - современное общество более рационально расходует самый ценный ресурс, и я солидарен с этим на все сто.

Вернёмся к объявлению, итак, Алексей, положим, сделал ряд пространных и архилишних звонков с просьбой сделать дубль его записи с объявой у себя на форуме (дубль, именно дубль, не репост и не ретвит - это имена продуктов, которые в народе стали нарицательными - все прекрасно помнят "отксерить" и "поменять памперсы"). Чувак, на другом конце провода (афигев слегка), ну просто он свой номер с утра уже нагуглил в 10ти базах-сайтах-сбрщиках-инфы): даёт добро (хотя и это не точно), но цифры телефона особого сакрального смысла уже не несут. А скорее всего сценарий пройдет так, что никто никому звонить не станет. У нас в сети же как негласно: разместил пост, значит автоматом уже подписался на его дальнейшее распространение, и хорошо, если с указанием первоисточника (если это регламентировано локально "по умолчанию" рамками ресурса), чувак и не узнает, а если и узнает, то ему строго пофиг (всё равно ничего не докажет). А когда он своё ТС продаст, то естественно ему и плевать как он это сделал. Хотя я конечно понимаю, что взял конкретный пример тупо, и что тема авторынком не кончается, но и в других сферах тоже самое. А "технический" материал для поисковиков роли не сыграет, и в нашем случае, опять же, про ТС - выиграет ДРОМ, а вот клоноводы - наоборот. Поисковики отдадут приоритет раскрученным ресурсам. Был случай, из недавних, когда чуваку блогеру на его видео ютуб "кинул страйк" - мол он сплагиатил кусок из видео официального канала шляпа-ТВ (моё образное определение федерального СМИ). Вот уж не знаю сколько он там бился, что б доказать, что кусок видео то как раз таки фаршмак-ТВ утянуло. Ремарка: у нас просто при царе Владимире в стране просто принято верить проходимцам с улицы с бейджиком "центертиретв".

Оборву себя на полуслове, думаю - читать уже никому не интересно.
awraam писал(а):
26 мар 2018, 16:09
У меня есть товарищ, который раскручивает Бизнес Академию, он охотно бы использовал твой ресурс и сотрудничал с тобой, если интересно, то дам контакты, бизнесы там у него есть...
Так он раскручивает её (БА), и чем он поможет Алексею (который раскручивает Идеи Бизнеса с 0)? Раскрутим наши проекты вместе :) Тот - кто имеет средства и готов их инвестировать - не сидит на форумах, аналогичных нашему (для этого есть более удобные инструменты - vse-investory.ru например). А вот те, кто реально ищет инвестиции в стартап - делают простые и интересные Предложения. А есть как я - ничего не ищу, но всего хочу.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#128
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 27 мар 2018, 18:17

По поводу сотрудничества с академией. Можно попробовать.

По поводу объявлений. Посмотрел похожие сайты, оказалось их много. Количество объявлений в них меньше, чем в Авито на порядки. По поводу звонков - идея рабочая. Региональные доски так иногда раскручивают. Звонят не только чтобы спросить разрешение на размещение рекламы, но и для рекламы. Допустим, если доска по продаже недвижимости, то если звонить частенько риелторам, то сайт они начинают запоминать и потом сами на него заходят. Иногда даже не региональные. По объявлениям о продаже машин тоже иногда звонят. Мне хотелось бы сделать всероссийскую доску, поэтому стоимость звонков выйдет на первый план. Надо платить за телефонную связь и ещё людям, чтобы звонить. Одному всё не осилить. Дорого получается, 60 объявлений в час, это получается нужен примерно 1 человек круглосуточно. Как вариант взять только часть объявлений, по каким-то нишам, например, тогда количество звонков можно уменьшить в разы. Думаю, просто копировать объявления, Alexey, согласен с тобой, что это будет только раскрутка для сайтов, с которых копируешь.

awraam, про сайты с предложением вида на жительство и про резку медальонов возьму на заметку.
awraam писал(а):Привет, можно попросить тебя почаще заходить, ну хоть чуток :D
Вообще-то частенько захожу, просто не знаю что писать. Нужны вопросы, чтобы можно было на них отвечать :) Ну и сам постараюсь задавать.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#129
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 08 апр 2018, 09:24

Ещё одна идея. Сделать доску объявлений о дарении бизнеса. Видел доски, где предлагают в дар различные вещи, предметы, мебель. Есть единичные статьи о дарении бизнеса. Больших досок не нашёл.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#130
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 09 апр 2018, 00:02

О дарении, ну почему бы и нет, бесплатный сыр бывает только в мышеловке :D Давай делай и раскручивай, как дарение бизнеса, я могу там вам надарить что-то 8-)



#131
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности