Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 17 ноя 2018, 00:22

Последнее сообщение предыдущей страницы:

cefp писал(а):
15 ноя 2018, 18:53
Как в соцсетях - заполнил профиль
Меня, если честно, калит заполнение профиля. Меня даже калит долгая регистрация с подтверждением, активацией и прочее. Сейчас, как никогда, очень ценно личное время. И уже многие начали это понимать. Это не лень - это расстановка приоритетов. Создателю подобного рода ресурса нужно самому себе ответить на вопрос - а чем собственно такой ресурс может быть полезен для других людей? Ведь зачастую, кроме кучи теоретических рассуждений и трёпа далеко не практиков, там мало что есть почерпнуть. И такого в интернете огромная гора.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#141
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 20 ноя 2018, 07:12

Меня, если честно, калит заполнение профиля. Меня даже калит долгая регистрация с подтверждением, активацией и прочее.
Не думали на ДДД Мире включить возможность комментирования без регистрации? У меня на форуме большинство новичков пишут без регистрации.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#142
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 21 ноя 2018, 02:19

Это да, времени вообще нет, но с другой стороны есть масса людей, которым скучно и они не знают чем себя занять в свободное время, которого у них немало...



#143
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 23 ноя 2018, 12:48

cefp писал(а):
20 ноя 2018, 07:12
Не думали на ДДД Мире включить возможность комментирования без регистрации?
Да можно, думаю, и включить. Не вижу развития ДДД как такового, особенно без вливания финансов.
Идея с порталом и ежедневником закинута в долгий ящик.
awraam писал(а):
21 ноя 2018, 02:19
есть масса людей, которым скучно и они не знают чем себя занять в свободное время
Уверен, такие люди всё равно найдут куда потратить ценные секунды.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#144
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 25 ноя 2018, 15:19

Alexey писал(а):...Не вижу развития ДДД как такового...
Интересно, в чем заключается развитие? Его ведь можно оценивать с разных точек зрения. Например, по количеству сообщений. Развитие есть - почти каждый день добавляются сообщений. Если смотреть с точки зрения посещаемости, тогда нужно делать, что бы не только "для избранных", но и для массовой аудитории - статьи писать, например.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#145
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 11 дек 2018, 05:12

Всё нужно для чего-то, ресурс найдёт своих почитателей, пока он у нас, как рабочий инструмент, у меня единственный на сегодня мотивационный остался...



#146
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 20 дек 2018, 10:46

cefp писал(а):Интересно, в чем заключается развитие?
Думаю, на одном форуме тут не вытянуть. Нужен инструмент, механизм, "воронка". Концепция и некий план в данном направлении имеется. Всё как всегда упирается в... Собственно то, для чего делаются многие вещи в этой жизни.

Не знаю, будем думать, что делать дальше с ресурсом...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#147
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 08 янв 2019, 18:52

Многие не понимают, что интернет - это медиа, ну типа телевизора или журнала. В медиа надо людей либо развлекать, либо давать им очень ценную информацию, когда нет ни того, ни другого, то люди не будут развлекать сами себя, что бы мы за это денежку получали, ну это был бы идеальный вариант :lol:

Но телеканалы нанимают ведущих, сценаристов, юмористов, покупают контент, делают свои передачи, рекламу, бешенные бабки...
А в интернете все хотят ничего не вложить, а зарабатывать, что б посетителей было как минимум тысяч сто в день.

Но нанять модераторов хотя бы, что б общались с людьми, сделать рекламу чуток, мало кто хочет :D Более того, большинство владельцев этих площадок и сами не общаются там особо 8-)

Тут мы пока решили, что для себя держим, он точно пригодится, мне лично он полезен даже сейчас и спасибо, что он есть...
Кстати, кто тему отслеживает, что там с мотивационными форумами, есть чего в рунете, как там проект "Бизнес Молодость", что-то я из жизни выпал? Ах да, были ж ещё ютуб каналы :?

Как там вообще с бизнес мотивацией?



#148
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 09 янв 2019, 06:02

awraam писал(а):А в интернете все хотят ничего не вложить, а зарабатывать, что б посетителей было как минимум тысяч сто в день.
Ну не знаю, откуда у тебя такая информация, имхо "хотят ничего не вложить, а зарабатывать" только полные дилетанты, у которых и своего ресурса никогда не было.
awraam писал(а):Но нанять модераторов хотя бы, что б общались с людьми
Помню на эту тему мы уже спорили пару лет назад.
Модератор (от лат. moderor - умеряю, сдерживаю) - пользователь на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях, играх), имеющий более узкие права, чем администратор, но более широкие права, чем обычные пользователи. В отличие от администраторов чаще всего следит за соблюдением правил ресурса в конкретных темах или разделах сетевого ресурса.

В число расширенных прав модератора могут входить:

- право удалять чужие сообщения;
- право редактировать, обрезать или скрывать часть чужих сообщений;
- право удалять страницы пользователей;
- ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).
Это я к тому, что ошибочно считать (и как показывает практика - так в основном и происходит), что "нанять модератора" - это решить проблемы с контентом и посещением ресурса. Модераторы, зачастую, те ещё "психологи", очень "общительные" люди. Банить, косить, рубить - большого ума не надо. Но многие и идут по такому пути.

Для озвученных тобою задач нужно привлекать контент-менеджеров, копирайтеров, редакторов, ньюсмейкеров, консультантов и специалистов в узких областях и так далее. Оставьте вы уже бедных модераторов в покое :D
awraam писал(а):Более того, большинство владельцев этих площадок и сами не общаются там особо
Так происходит не везде. В моём случае - да, увы. Нет мотивации строчить отчётность, честно. Для данных задач, форум, имхо, не особо то и годится. Будут свободные средства - закажу разработку специального скрипта, некоего механизма, идея, концепт и наработки по которому у меня есть. Вот такого рода - удобный, понятный, практичный, современный, гибкий и многоплатформенный сервис может выстрелить. А форум - форум скорее для общения, но никак не для мотивации постановки и ведения целей и задач. В некотором роде, форум скорее тормозит иной раз. Заметь, 99% тем по целеустановке заброшены. Да и ты, скорее всего, "вымучиваешь из пальца" зачастую, но хочется думать, что я не прав.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#149
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 12 янв 2019, 20:49

По поводу модераторов, и других работников сайта. Многие хотят их нанимать, но это не выгодно. Когда есть конкуренты, которые сами бесплатно делают тоже самое. Допустим, соцсети, в которых пользователи сами генерирует контент, модерируют свои страницы и так далее. Или форумы единомышленников, где модераторы работают бесплатно, потому что им интересно.

По поводу ДДД Мира. Если цель поставлена и заброшена, то это хороший признак ошибочности цели. Сама цель может быть и правильная, но в ней что-то не учтено, если она заброшена. Может быть какую-то помеху не учли при постановке цели. В этом есть просто для развития форума, в котором можно обсуждать эти цели. Повышая тем самым эффективность достижения. Можно попробовать автоматизировать этот процесс. Для примера, когда цель заброшена, то ставить вопрос, почему она заброшена, и решать эту проблему. Если проблема надуманная, то это тоже признак неправильности цели.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#150
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 16 янв 2019, 00:32

Ах нет, я вот постоянно слышу о дешёвой раскрутке в сети :D Ну правильно, когда свой ресурс с годик пораскручивают, то понимают всё про дешевизну :D
Alexey писал(а):Так происходит не везде. В моём случае - да, увы. Нет мотивации строчить отчётность, честно.
Нет Лёш, ты не одинок и ты реально занят, но ты далеко не одинок, очень много людей теряют интерес к своим ресурсам.
Alexey писал(а):Оставьте вы уже бедных модераторов в покое
Модераторы, не модераторы - как не назови, может я и не грамотно выражаюсь, но нужны люди, которые будут придавать проекту жизнь, да, если нет больших целей на развитие проекта, то это не выгодно, где-то там бесплатно в социальных сетях кто-то пишет, вопрос в том сколько вложили эти сети, что бы у них так получилось... И сколько вообще есть тех социальных сетей в мире...

Люди бросают свои цели или темы с ними - да, это наверное нормально, ведь у большей половины людей вообще никаких целей нет, кто-то делает это сам собой, ему сильно не нужны мотиваторы, хотя неизвестно, может и не помешали бы...

Остальные - это метущиеся люди, им тяжело часто себя организовывать, им часто тяжело себя мотивировать, им нужно внимание, если всего этого не будет, то они всё забросят, если будет, то многие всё равно забросят :lol:

Это же сложно, это реально сложно... А ещё и без поддержки, вообще сложно...
А может не так нужно часто мониторить цели, может полезнее иногда делиться своими успехами и неудачами, просто продуктивно общаться, а мониторинг уже у себя в дневничке - тоже вариант...
Alexey писал(а): Да и ты, скорее всего, "вымучиваешь из пальца" зачастую, но хочется думать, что я не прав
Ах, мне полезно это тем, что хоть вижу в какой я попе, по сравнению с тем, что хотел добиться к этому времени, и да, бывает вымучиваю, ну такова природа человека в некоторые моменты жизни он не хочет вообще ничего делать...



#151
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности