Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 05 дек 2014, 21:12

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Про форум спросил просто, ты никогда ничего не рассказывал, Германия просто мекка пивоварения, поэтому обращайся если что :D Хотя у меня нету времени на столь интересное хобби...

А про активистов просто спросил как их назвать на жаргоне :D насчёт бесплатные это ты погорячился, бесплатные конечно хорошо, но это знаешь не сильно надёжно, ведь бесплатно можно и артистов найти, но чаще предпочитают платить, активисты без названия тоже своего рода артисты :roll:
А почему ты про должен не должен написал, вообще не въехал...




#61
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 06 дек 2014, 06:57

Да, погорячился, не совсем понял тебя сперва :D
Так что извини.

Да вот я даже не уверен, что активистов как-то называют на интернет-жаргоне. Ничего не могу сказать.
Тем форумом тоже увы нет пока времени шибко заниматься.

:drinks:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#62
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 06 дек 2014, 09:24

По поводу должен или не должен. Вот когда человеку заплатили за его активность, он вроде как должен задавать активность. Например много писать. Я пробовал заказывать тексты и сообщения на биржах копирайтинга. Но по их сообщениям было видно, что они даже не читали темы, в которых писали. Лишь бы соблюсти формальные критерии по количеству символов и другие - те что оговорены в задании. Может быть задание не правильно составлял, но пробовал различные вариации. Полезных сообщений получалось процентов 10. Тот кто не должен проявлять активность, а писал из интереса делал это гораздо лучше. У таких пользователей тексты получаются интересными.

Активистов вроде ни как не называют. Разве что есть контент менеджеры, которые на платной основе размещают тексты, которые могли бы комментировать пользователи форума. Активистов так и называют - активные пользователи. В качестве бонуса можно дать активному пользователю статус модератора. На моем форуме с модерированием я справляюсь сам, поэтому необходимости в модераторах не возникает, да и ни кто не проявляет к этому желания.

По поводу интересности форума. Думаю форум интересен в плане чтения. То есть людям интересно почитать, когда на нем ведутся обсуждения. Но им не интересно участвовать в обсуждении. Подозреваю причина в том что на форум заходят люди, которые только планируют начать свой бизнес. А в обсуждениях интересен опыт тех кто уже попробовал. Особенно если у него это получилось. Таких людей мало и они не охотно делятся своими секретами.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#63
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 06 дек 2014, 23:37

Я пробовал заказывать тексты и сообщения на биржах копирайтинга. Но по их сообщениям было видно, что они даже не читали темы, в которых писали. Лишь бы соблюсти формальные критерии по количеству символов и другие - те что оговорены в задании. Может быть задание не правильно составлял, но пробовал различные вариации. Полезных сообщений получалось процентов 10. Тот кто не должен проявлять активность, а писал из интереса делал это гораздо лучше. У таких пользователей тексты получаются интересными.
Ну ты сравнил, я тоже посты заказывал, ну такой бред пишут :D потом даже бред писать перестали, ибо тема наша по достижениям сложная, да и по бизнесу тоже, это тебе не рецепты из сети копировать и выдавать за свои :lol:

Ну ты не путай таких олухов с человеком, у которого есть для этого талант и которого ты возьмёшь на постоянную, пусть и сдельную зарплату...

Ну как в футболе, не зря же ведь стараются купить зарекомендовавших себя футболистов, можно ведь в любом дворе задёшево найти тех, кто мяч погоняет и много не возьмёт :D



#64
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 06 дек 2014, 23:42

Подозреваю причина в том что на форум заходят люди, которые только планируют начать свой бизнес. А в обсуждениях интересен опыт тех кто уже попробовал. Особенно если у него это получилось. Таких людей мало и они не охотно делятся своими секретами.
Почитать говоришь, на одном известном бизнес форуме я веду иногда тему по идеям для бизнеса, рекомендую идеи для конкретного человека, тема длинная и каждые несколько постов я пишу, что бы давали подробную инфу о себе, ну хоть немного, а не писали типа меня зовут Вася, какой бизнес мне открыть, но с постоянным упорством, каждое второе сообщение именно такое: "Меня зовут Вася, что мне открыть" :lol: , вот тебе и почитать :shock:



#65
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 06 дек 2014, 23:46

Бизнес тематика на просторах рунета не супер фишка, в Америке или Китае, там да, а в рунете бизнес не на первом месте, более того, бизнес популярен у школьников и студентов, у остальных категорий гораздо меньше, т.е. новое бизнес поколение ещё не окрылилось и не понятно когда окрылится, ибо бизнесом заниматься считается невыгодно...

Т.е. если работать в этой сфере, то надо уметь понравится школьникам :D



#66
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 06 дек 2014, 23:48

В обсуждении участвовать вообще не интересно, это ж думать надо, работать надо, знания приобретать, не бояться, что тебя обсмеют, народ привык хватать жвачку, которую ему уже разжевали и в рот почти положили...



#67
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 12 дек 2014, 20:14

Awraam, не скромный вопрос, за сколько Вы согласились бы общаться у меня на форуме?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#68
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 12 дек 2014, 22:30

Нормальный, деловой вопрос...

Отвечу, времени нет практически на такие заработки, поэтому ответ будет - бесплатно, но при наличии совместных проектов...
Если найдём точки соприкосновения, то найду чуток времени...



#69
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 13 дек 2014, 10:28

Давайте поищем точки соприкасновения. Вы сейчас развиваете идею с коучингом, я развиваю форум. Что если форум использовать для рекламы коучинга?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#70
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 13 дек 2014, 14:18

Давай так, я на досуге посмотрю внимательно твой форум, потом подумаю и что-то предложу, вот тогда и поговорим более предметно.



#71
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности