Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 13 июн 2015, 22:20

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Ссылки можно конечно размещать. Точно также как обычную рекламу. Можно разместить баннер, можно открыть тему с рекламным текстом и ссылками, можно разместить комментарий с ссылками. Цены разные.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#101
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 15 июн 2015, 09:29

Алексей, статья отличная, даже и добавить нечего :so_happy:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#102
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение fingeniy » 16 июн 2015, 15:40

Почитал, смотрю, тут рассматривается столько методов раскрутки, даже оффлайн-реклама, которая обойдется в десятки тысяч рублей..
Не знаю, у себя делал упор на качество материала (ну, во всяком случае, стремился к этому :D ), никаких платных методов рекламы, раскрутки и продвижения практически вообще не использовал. Вроде развитие идет своим чередом, меня вполне устраивает. Тематика - и бизнес в том числе, но не только бизнес. По бизнес-тематике по некоторым запросам бываю в топах выдачи.


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.

#103
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 07 июл 2015, 07:12

Тоже решил поработать над качеством. Хочу написать цикл статей по тематике. Одну уже написал. Получилась рекордная по длине статья - больше 30 тысяч символов. О том как начать бизнес без денег: dohod-s-nulya.ru/viewtopic.php?f=24&t=5600

Нужны ещё идеи: как раскрутить сайт бизнестематики.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#104
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 08 июл 2015, 17:19

Есть задумка сделать рекламное видео. В идеале хотелось бы вирусное видео. Не хватает только сюжета.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#105
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 09 июл 2015, 21:11

Видео нужно снимать про различные малые бизнесы, брать интервью у предпринимателй, снимать в магазинах, бюро, мастерских или самому пытаться открыть бизнес и все шаги на видео, начать можно с онлайнбизнесов, типа изготовление сайтов, продвижение сайтов и.т.п., делаешь свою страничку и начинаешь искать клиентов, все шаги увековечить для потомков :D Народ охотно смотрит такие видео, дальше можно пробовать магазин открывать, там видео можно миллион наснимать: ищем помещение, сравниваем цены, перенимать опыт, проводим мониторинг цен и.т.п....



#106
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение avgusta_armstrong » 29 июл 2015, 15:51

cefp писал(а):Зарегистрировал пятибуквенный домен не связанный с названием сайта. Пока не буду говорить какой, сначала хочу использовать его для экспериментов.
Расскажите, пожалуйста, как продвигается ваша бизнес-затея? Как обстоят дела на данный момент? Помог ли пятибуквенный домен в упрощении доступа желающих не заморачиваться с поиском сайта? :?



#107
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 30 июл 2015, 19:29

Идея с пятибуквенным доменом оказалась не рабочей. Но домен оставил на случай, если появятся новые идеи. Сам сайт на новый домен решил не переносить. Не такая это простоя процедура.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#108
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение avgusta_armstrong » 04 авг 2015, 23:09

awraam писал(а):Видео нужно снимать про различные малые бизнесы, брать интервью у предпринимателй, снимать в магазинах, бюро, мастерских или самому пытаться открыть бизнес и все шаги на видео, начать можно с онлайнбизнесов, типа изготовление сайтов, продвижение сайтов и.т.п., делаешь свою страничку и начинаешь искать клиентов, все шаги увековечить для потомков :D Народ охотно смотрит такие видео, дальше можно пробовать магазин открывать, там видео можно миллион наснимать: ищем помещение, сравниваем цены, перенимать опыт, проводим мониторинг цен и.т.п....
Благо, сейчас технические возможности позволяют видео снимать хоть сутки напролет! :dance:
По поводу способов раскрутки: можно добавить всевозможные соцопросы, анкетирования, так сказать, закинуть удочку для обратной связи с аудиторией, а заодно и узнать необходимые статистические данные и сектор интересов публики.
Ну, и конечно же, раскрутка сайта в соцсетях. Создание в них соответствующих групп с ссылкой на Ваш сайт.
Успехов!!! Пусть все задуманное получится!!! :yes:



#109
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 05 янв 2016, 19:45

Спасибо. Опросы пробовал. Люди не охотно в них участвуют. Сложность еще в том, чтобы придумать опрос, в котором содержался бы вопрос о чем-либо нужнои людям, и чтобы сам вопрос им был понятен. Статьи пишу хорошие, редко, особого эффекта не наблюдаю. И складывается такое впечатление, что будущее не за статьями, скоро в интернете их будет слишком много. Может через пару лет такая ситуация наступит. Хочу сделать полезный сервис для бизнесменов и для всех кто задумывается о своем бизнесе. Какой это мог бы быть сервис?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#110
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 06 янв 2016, 00:35

cefp писал(а): Какой это мог бы быть сервис?
Полный и не задорого основной пакет для активных пользователей частично бесплатно...
Я сейчас открываю подобный проект, можешь Россию взять на себя и войти в проект по Российскому бизнесу, специалистов найти для сотрудничества или самому изучить, хотя бы основное налогообложение и т.п..
Если интересно, пиши, свяжемся, мы занимаемся бизнесом в Германии, как одним из направлений...



#111
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности