Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 22 май 2015, 11:15

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Семантическое ядро продумывал. При создании сайта и периодически к нему возвращаюсь. Примерно год назад, когда переделывал разделы, составлял ядро. Кстати с самого начала не включал в ядро словосочетание "бизнес с нуля", потому что это был как мне казалось слишком высокочастотным запросом, чтобы по нему пробиться. Но яндекс сам выделил сайт по нему и я стал включать это словосочетание в ядро. Следующая труднодостижимая планка "бизнес идеи".

Гугл накладывал санкции, работаю на выводом сайта из под них. Основные причины устранил, сейчас возвращаю доверие, поэтому гугл стал выдавать сайт по ключевым словам.

С ядром у форума другая сложность, сейчас поисковики хорошо отличают форум от статейного сайта. Статейный стиль у меня появился относительно недавно. При этом движек форумный, то есть поисковики продолжают думать, что это только форум. Вообще так оно и есть за исключением некоторых тем, в которых в начале темы размещены статьи. В панели вебмастера гугла есть "маркер", которым можно помечать статьи. Сейчас изучаю эту возможность, чтобы показывать гуглу, что на сайте есть статьи. С яндексом не знаю как быть.

В этом плане форум проигрывает статейному сайту, протому что предполагается, что контент в нем генерируют пользователи, а значит они не обеспечивают необходимое качество по наиболее частым запросам. По низкочастотникам форум может быть качественнее, просто за счет количества тем. Вот допустим запрос "оформление бизнеса".

На форумах сложность в том чтобы отделить страницы с вопросами от страниц с ответами. Все эти страницы содержат ключевики. Но статейные сайты предполагают наличие только ответов.

По поводу цикла статей. Можно сделать. Возникает вопрос, какие статьи написать. Если работающий человек подумывает заняться бизнесом, то как он увидит эти статьи? Вернее если он уже подумывает заняться бизнесом, то он зайдет в поисковик и начнет набирать запросы о бизнесе с нуля. А если он не представляет, что можно начать бизнес без вложений не оставляя работу какое-то время? Вообще хотелось бы сделать так, чтобы люди узнали о сайте до того, как они начнут набирать в поисковиках запросы типа "бизнес идеи". Или чтобы они думали, что надо набирать в конце любого такого запроса "с нуля". Как это сделать без привлечения СМИ пока не представляю.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#91
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 28 май 2015, 20:04

Есть еще две свободные ниши.
1. Безработные, которые встают на учет в центре занятости. Там есть программы по обучению открытию своего бизнеса. Вопрос в том как сделать так чтобы центр занятости предлагал каждому обратившемуся посетить сайт.
2. Школьники и абитуриенты, которые стоят перед выбором места учебы. Тут вопрос чем их привлечь на сайт и что разместить на сайте для этого?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#92
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 07 июн 2015, 07:09

Спасибо, Алексей за полезную информацию.
cefp писал(а):Гугл накладывал санкции, работаю на выводом сайта из под них. Основные причины устранил, сейчас возвращаю доверие, поэтому гугл стал выдавать сайт по ключевым словам.
Можно узнать, что за причины, если не секрет?
cefp писал(а):В этом плане форум проигрывает статейному сайту, протому что предполагается, что контент в нем генерируют пользователи, а значит они не обеспечивают необходимое качество по наиболее частым запросам. По низкочастотникам форум может быть качественнее, просто за счет количества тем.
Поэтому я и стараюсь делать отдельно сайт, отдельно форум. Посмотрим, как тот или иной "выстрелит".
cefp писал(а):На форумах сложность в том чтобы отделить страницы с вопросами от страниц с ответами. Все эти страницы содержат ключевики. Но статейные сайты предполагают наличие только ответов.
Как думаешь, имеет ли смысл под статьей на сайте давать возможность комментирования? Или же лучше сделать ссылку "Обсудить материал на форуме"? Перелопатил ряд порталов по этому вопросу, понравилось как это реализовано на Сибмаме, вот хочу так же. О, зашел к ним сейчас, они сменили структуру, стало более удобно. Кстати, похоже на твой портал. В общем у них к статьям есть нечто вроде: Обсуждение на форуме ("связанная" тема), а на форуме уже анонс статьи. Вот голову ломаю как лучше реализовать. Опять же, встает вопрос со сквозной регистрацией на сайте и на форуме, при условии, что ресурсы использую разные БД, хотелось бы, что бы участник авторизовался разово. В общем еще есть над чем подумать...
cefp писал(а):По поводу цикла статей. Можно сделать. Возникает вопрос, какие статьи написать. Если работающий человек подумывает заняться бизнесом, то как он увидит эти статьи? Вернее если он уже подумывает заняться бизнесом, то он зайдет в поисковик и начнет набирать запросы о бизнесе с нуля. А если он не представляет, что можно начать бизнес без вложений не оставляя работу какое-то время? Вообще хотелось бы сделать так, чтобы люди узнали о сайте до того, как они начнут набирать в поисковиках запросы типа "бизнес идеи". Или чтобы они думали, что надо набирать в конце любого такого запроса "с нуля". Как это сделать без привлечения СМИ пока не представляю.
Вероятно без вложений в рекламу сложно будет. Хотя форум итак хорошо индексируется, видно, что активных участников все равно ни так много, увы. Смотрят, читают, но не пишут.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#93
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 07 июн 2015, 11:22

Alexey писал(а): Можно узнать, что за причины, если не секрет?
Гугл за ссылки накладывал фильтр. В панели вебмастера о нём можно узнать. Из под фильтра вышел. Есть еще один фильтр на гугл почте - как из под него выходить не знаю. О других фильтрах сложно судить. Трафик с гугла почти в три раза меньше чем с яндекса.
Alexey писал(а): Как думаешь, имеет ли смысл под статьей на сайте давать возможность комментирования? Или же лучше сделать ссылку "Обсудить материал на форуме"? Перелопатил ряд порталов по этому вопросу, понравилось как это реализовано на Сибмаме, вот хочу так же. О, зашел к ним сейчас, они сменили структуру, стало более удобно. Кстати, похоже на твой портал. В общем у них к статьям есть нечто вроде: Обсуждение на форуме ("связанная" тема), а на форуме уже анонс статьи. Вот голову ломаю как лучше реализовать. Опять же, встает вопрос со сквозной регистрацией на сайте и на форуме, при условии, что ресурсы использую разные БД, хотелось бы, что бы участник авторизовался разово. В общем еще есть над чем подумать...
Посмотрел как на сибмаме сделано. Мне кажется это идеальный вариант. Я примерно так и хотел сделать. Только у меня долгое время не было статейного сайта, побоялся наверно вводить его. Вот думаю как сейчас это можно сделать и нужно ли.

На сибмаме в статейной части комментарии взяты с форума, в обратной последовательности. И регистрироваться нужно только на форуме. Думаю для ДДД мира можно сделать также. Только подумать над тем, чтобы комментарии на сайте и на форуме были в одинаковой последовательности - как на форуме. Считаю такой вариант самым лучшим.
Alexey писал(а): Вероятно без вложений в рекламу сложно будет. Хотя форум итак хорошо индексируется, видно, что активных участников все равно ни так много, увы. Смотрят, читают, но не пишут.
Рассматриваю варианты с небольшими вложениями. Чтобы можно было опробовать на малом и если реклама получится эффективной, то масштабировать.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#94
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 12 июн 2015, 16:51

Алексей, а как на счет поискового запроса: "бизнес с нуля"? Хотя я так понял, ты развиваешь "бизнес идеи с нуля", да? Или все же "идеи бизнеса с нуля", что приоритетнее/перспективнее?
biz.png
Наткнулся на сайт bonplan.ru, может тебе пойти по подобному пути, т.е. по принципу "разжевать, и в рот положить", т.к. у нас люди хотят на все готовенькое. Сайт выполнен довольно интересно, предназначен похоже для инвесторов, главное преимущество: цифры на виду, хотя бы примерные. Мне этот сайт понравился, ровно как и для ДДД-Мира: smartprogress.do/goal. Интерактивность - это ИМХО плюс.

P.S. Как у тебя кстати дела со второй версией книги?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#95
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 12 июн 2015, 17:31

Я кстати рассматриваю варианты оффлайн рекламы в метро, а так же на ТВ, ценники на второе довольно кусачие.
Приведу тарифы радио, ТВ и иных способов онлайн/оффлайн рекламы, может кому будет полезно:
1tv.png
Телевидение
2radio.png
Радио
3bus.png
Наземный транспорт
4metro.png
Метро
5bc.png
Бизнес центры
6tc.png
Торговые центры
7home.png
Жилые дома
8kaffe.png
Кафе и бары
9reklama.png
Наружная реклама
10kino-sms.png
Кинотеатры и СМС-рассылка
11pressa.png
Пресса
12internet.png
Интернет

По материалам "Первого национального рекламного агентства" г. Новосибирска
(не реклама :)))))

Как вариант, на перспективу конечно рассматриваю, думаю, по соотношению вложений и притока посетителей должно все же сыграть на руку.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#96
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 12 июн 2015, 20:23

Alexey писал(а):Алексей, а как на счет поискового запроса: "бизнес с нуля"? Хотя я так понял, ты развиваешь "бизнес идеи с нуля", да? Или все же "идеи бизнеса с нуля", что приоритетнее/перспективнее?

Наткнулся на сайт bonplan.ru, может тебе пойти по подобному пути, т.е. по принципу "разжевать, и в рот положить", т.к. у нас люди хотят на все готовенькое. Сайт выполнен довольно интересно, предназначен похоже для инвесторов, главное преимущество: цифры на виду, хотя бы примерные. Мне этот сайт понравился, ровно как и для ДДД-Мира: smartprogress.do/goal. Интерактивность - это ИМХО плюс.

P.S. Как у тебя кстати дела со второй версией книги?
В яндексе все три запроса в топе. Но трафик они суммарно дают меньше чем низкочастотники. Поэтому сейчас решил не гнаться за такими запросами, а сосредоточиться на низкочастотных запросах. У меня мало статей, вот буду исправлять ситуацию.

По поводу bonplan.ru, там интересно налажено сотрудничество с бизнесменами, предлагают им "тиражнуть" их бизнес. Не рассматривал такой вариант, буду изучать.

Работу над книгой приостановил. Не решил что делать с первой версией. Была задумка продавать её как инфопродукт. Но это уже получается отдельное направление деятельности, которое для меня является сложным. Поэтому сейчас просто занимаюсь улучшением сайта. Пробую писать статьи. Сегодня уже написал одну. Мне кажется, у меня начинает получаться писать длинные статьи.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#97
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 12 июн 2015, 21:01

cefp писал(а):Пробую писать статьи. Сегодня уже написал одну. Мне кажется, у меня начинает получаться писать длинные статьи.
Алексей, дай ссылку на статью, если хочешь, как независимый человек дам оценку, аудит так сказать проведу :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#98
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 13 июн 2015, 07:38

Скрыто от гостей

Еще одни вопрос возник. На форуме есть устаревшие статьи и поисковики видят их дату, выводят в снипете её. Люди видя дату при наведении мышки на часы. Хочу обновить некоторые статьи, вот думаю как сделать: открывать новую тему и в старой менять название или не трогать старые статьи. :?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#99
Аватара пользователя
Andre-trejder
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:41
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Andre-trejder » 13 июн 2015, 13:21

cefp писал(а): В этом плане форум проигрывает статейному сайту, протому что предполагается, что контент в нем генерируют пользователи, а значит они не обеспечивают необходимое качество по наиболее частым запросам. По низкочастотникам форум может быть качественнее, просто за счет количества тем. Вот допустим запрос "оформление бизнеса".

На форумах сложность в том чтобы отделить страницы с вопросами от страниц с ответами. Все эти страницы содержат ключевики. Но статейные сайты предполагают наличие только ответов.
Ну, модератор форума может, например, прокомментировать нужный ответ с нужным поисковым запросом или даже попросить пользователя сделать это, сообщив ему нужный запрос. Вообще, почему не продавать ссылки с постов форума, как это делают на статейных сайтах.



#100
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 13 июн 2015, 22:20

Ссылки можно конечно размещать. Точно также как обычную рекламу. Можно разместить баннер, можно открыть тему с рекламным текстом и ссылками, можно разместить комментарий с ссылками. Цены разные.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#101
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности