Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 09 апр 2018, 00:02

Последнее сообщение предыдущей страницы:

О дарении, ну почему бы и нет, бесплатный сыр бывает только в мышеловке :D Давай делай и раскручивай, как дарение бизнеса, я могу там вам надарить что-то 8-)




#131
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 10 апр 2018, 20:36

cefp писал(а):
08 апр 2018, 09:24
Сделать доску объявлений о дарении бизнеса.
А в этом что-то есть :?
awraam писал(а):
09 апр 2018, 00:02
я могу там вам надарить что-то
Я так понимаю, речь не об идеях, а о готовых бизнесах ))

Но блин, я с трудом могу представить, как это может работать ))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#132
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 14 апр 2018, 19:40

Посмотрел что сейчас предлагают на действующих досках в виде бизнеса по низким ценам.

1. Кресло в парикмахерской за 2 тысячи рублей в месяц. По сути аренда части помещения.
2. Сайты интернет-магазинов.

Оба варианта предполагают поиск клиентов покупателей. Аналог партнёрских программ. Примерно как твоя awraam партнёрка по гражданству в разных странах.

В качестве бесплатного бизнесе в спаме встречаются партнёрские и реферальные ссылки.
Под бесплатным бизнесом иногда понимают бизнес, при покупке которого происходит только оплата за товар. Допустим, продаётся магазин и в цену включены только стоимость оборудования и товара, а сам бизнес получается как-бы бесплатный.
Одно объявление о дарении было с условием сохранения деятельности бизнеса. По-сути дарили развалины.

Что ещё можно дарить или понимать под дарением, и при этот можно было бы считать это бизнесом. Практически любую работу с оплатой за услуги, сделки, за работу какое-то количество времени. В объявлениях о вакансиях зарплата в таких случаях указывается, пример как "сдельная" или "процент от продаж".

Ещё можно рассмотреть варианты с рассрочкой оплаты за бизнес без первоначального взноса. Теоретически бизнес приносит прибыль и он сам себя выкупает, получается как бы бесплатно.

Ещё один вариант - промоакции и прочие пробные рекламные компании. Примерно как с арендой помещения в новом торговом комплексе, когда первый месяц аренды бесплатно, в целях быстрого заполнения площадей. Тогда аренда того же кресла в парикмахерской может быть сведена к нулю.

Наверно, ещё можно придумать аренду бизнеса с правом выкупа. Такого пока не встречал.

В общем вариантов для "дарения" бизнеса много. Возникает другая дилемма. Это получается не совсем бизнес. Ведь бизнес предполагает ситуацию при которой бизнес работает сам и приносит прибыль владельцу. А когда владелец сам в бизнесе, то это либо начальный этап - запуск бизнеса, либо это не бизнес а само занятость или работа. Тогда это получается доска вакансий, или нет? Как дарить бизнес? :)


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#133
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 02 июл 2018, 19:52

Посмотрел сайты, где что-либо дарят - грустное зрелище, поэтому решил продолжить поиски.
Еще одна идея. Начинающим предпринимателям нужен сбыт. При этом, понимая, что и другим нужны продажи они могут начать обмениваться покупками, покупая товар друг у друга. А чтобы было проще найти подходящий товар, можно сделать обмен покупками независимым. Например, начислять каждому человеку за покупку баллы. Допустим, он купил товар на 1000 рублей, тогда у него будет 1000 баллов, и это значит, что другие могут у него совершать покупки, зная что человек тоже покупает. По сути получается доска объявлений с баллами для каждого пользователя.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#134
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 23 окт 2018, 12:51

Продолжая размышлять над идеей с обменом продаж, натолкнулся на вопрос. Что если в таком сервисе начнут регистрироваться люди, которые начнут накручивать другу другу баллы. Тогда получится, что они будут обеспечивать себе продажи, сами ни чего не покупая. Как это пресекать?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#135
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 24 окт 2018, 20:07

cefp писал(а):
23 окт 2018, 12:51
Тогда получится, что они будут обеспечивать себе продажи, сами ни чего не покупая. Как это пресекать?
Получается, аналогично и с мульти аккаунтами. Как пресекать? Думаю, когда в подобного рода схеме участвует 2-3 человека, то вычислить их будет не сильно трудно, а вот когда это "игра" целой команды - то уже на порядок сложнее. Но так во всех сервисах - никто не застрахован на 100% от подобного рода мошеннических схем, имхо.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#136
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 24 окт 2018, 23:39

Прежде чем запустить любую идею, нужна аудитория... Если никто не знает и никого на ресурсе нет, то там хоть золото за рубль предлагай...
Какое сейчас посещение у ресурса?

У нас сейчас модно, можешь попробовать бизнес марафон, там стартовый капитал 1000 рублей и все желающие строят свой бизнес, лучшие могут получить инвестиции из Германии, можешь меня представить как крутого бизнес консультанта из Германии, буду оценивать проекты и продвижения участников. Замутка это на долго - 3-6 месяцев, контента тебе нагенерируют, интерес будет у людей наблюдать что там происходит, ну так вот примерно...

Идея про покупки друг у друга это почти как в МЛМ :D Нормальная идея, но как начинающие будут что-то покупать, если у них денег нет, у нас была такая фигня, а может и есть, по обмену услугами, поначалу был ажиотаж, а потом люди поняли, что большинство хочет сделать на копейку, а получить на 100 рублей :lol:



#137
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 25 окт 2018, 08:05

awraam, благодарю за идеи. Контент от марафонцев не нужен. Он получается не того качества, который нужен для поисковиков. Вот если бы марафон позволял набирать активную постоянную аудиторию и при этом увеличивающуюся в количествах, то это другое дело.

Посещаемость у сайта сейчас около 5000 человек в сутки. Но это не играет большой роли, потому что люди пришли, почитали что нужно и ушли. А новую идею можно запускать и без аудитории. Если есть сайт с аудиторией то это лучше конечно, потому что новый проект и этот сайт могут обмениваться посетителями.

По поводу множественных регистраций - была мысль в поощрении такого поведения. Чтобы люди приглашали своих знакомых сначала для ненастоящих продаж. И установить зависимость по коэффициентам для обмена. Если человек меняется с постоянной небольшой группой, и в той группе, люди тоже меняются только между собой. То есть "покупают" только друг у друга. Тогда для таких продаж занижать коэффициент. Если человек покупает не только у одной группы, а каждый раз у новых людей, то можно предположить, что он делает это без сговора и увеличить коэффициент. Хотя конечно и тут они могут просто начать договариваться об обмене с незнакомыми участниками. В общем пока зашел в тупик.
Нормальная идея, но как начинающие будут что-то покупать, если у них денег нет, у нас была такая фигня, а может и есть, по обмену услугами, поначалу был ажиотаж, а потом люди поняли, что большинство хочет сделать на копейку, а получить на 100 рублей
В этом весь вопрос. Есть доски объявлений без всяких маркетинговых функций. Ими пользуются. Если добавить дополнительную возможность обмена, как сделать, чтобы люди не злоупотребляли?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#138
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 15 ноя 2018, 05:20

Тут можно долго думать и много чего придумать - вопрос, как реализовать...

Мне вот реально был бы интересен пилотный проект по приобщению к бизнесу аборигенов :lol: Пусть это будут русскоязычные, у нас тоже не Гонконг, можно сказать много нуждающихся.

Если найдутся желающие пробовать продвигать свой малый мини бизнес на европейский рынок, то я могу им бесплатно помогать, начиная с самых минимальных объёмов.

Можно таких найти с помощью твоего ресурса? Им надо минимум вложений хоть что-то сделать, найти, придумать, что возможно продвигать.
Вроде халява для начинающих... Есть широкие перспективы и вид на жительство получить и бизнес развивать...



#139
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 15 ноя 2018, 18:53

Навряд ли на моем сайте можно найти таких людей. Они комментарии пишут неохотно, не говоря уже про какую-либо активность. Думаю, тут нужно сделать что-то такое чтобы от людей требовалась минимальная активность. Как в соцсетях - заполнил профиль и читаешь ленты и страницы, иногда ставишь лайки, делаешь репосты. Думаю, в самом начале сервис должен быть таким же простым для ленивых людей. И даже проще.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#140
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 17 ноя 2018, 00:22

cefp писал(а):
15 ноя 2018, 18:53
Как в соцсетях - заполнил профиль
Меня, если честно, калит заполнение профиля. Меня даже калит долгая регистрация с подтверждением, активацией и прочее. Сейчас, как никогда, очень ценно личное время. И уже многие начали это понимать. Это не лень - это расстановка приоритетов. Создателю подобного рода ресурса нужно самому себе ответить на вопрос - а чем собственно такой ресурс может быть полезен для других людей? Ведь зачастую, кроме кучи теоретических рассуждений и трёпа далеко не практиков, там мало что есть почерпнуть. И такого в интернете огромная гора.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#141
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности