Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 06 янв 2016, 00:35

Последнее сообщение предыдущей страницы:

cefp писал(а): Какой это мог бы быть сервис?
Полный и не задорого основной пакет для активных пользователей частично бесплатно...
Я сейчас открываю подобный проект, можешь Россию взять на себя и войти в проект по Российскому бизнесу, специалистов найти для сотрудничества или самому изучить, хотя бы основное налогообложение и т.п..
Если интересно, пиши, свяжемся, мы занимаемся бизнесом в Германии, как одним из направлений...




#111
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 04 май 2016, 18:01

awraam, благодарю за предложение. Я хочу сделать какой-нибудь автоматизированный сервис. Чтобы не требовалось работать с каждым клиентом по отдельности. Были мысли сделать сервис онлайн бухгалтерии, но это для меня сложно и в интернете уже есть такие бесплатные сервисы даже на сайте налоговой инспекции.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#112
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 04 май 2016, 20:27

cefp писал(а): Я хочу сделать какой-нибудь автоматизированный сервис.
Круто, надо подумать, конкуренция в этой теме высокая, много чего уже сделано, но придумать не проблема, сервисов можно полно предложить, вопрос в том, кто это будет реализовываться, сколько стоит такая разработка. Я думаю меньше 10 тысяч даже разговора нет, если мы хотим получить нечто привлекательное, а не сырой полушаблон...
Как вариант, сервис по достижению целей, функционал могу накидать, люди пользоваться будут, кто готов вложить деньги в реализацию :D

Любой сервис нужно спрограммировать, плюс сделать дизайн, шаблонов то нема :D

Кстати, мы с Алексеем кое-что задумали, хоть и не совсем сервис на автомате, но немного похожее, если есть интерес и желание войти в долю и Алексей будет не против, то мне лично было бы интересно иметь больше партнёров.. Вложения ежемесячные, небольшие, на раскрутку...



#113
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 04 май 2016, 21:01

awraam писал(а): Любой сервис нужно спрограммировать, плюс сделать дизайн, шаблонов то нема
Не все так просто, увы, Серег, как бы то не было, твоего сайта мы так и не увидели, даже самого простого (без обид) - копни глубже эту кухню: тут всегда непочатый край трудов, не 10 минут в день уж точно. Думаю, ребята меня поддержат.
awraam писал(а): Кстати, мы с Алексеем кое-что задумали, хоть и не совсем сервис на автомате, но немного похожее, если есть интерес и желание войти в долю и Алексей будет не против, то мне лично было бы интересно иметь больше партнёров.. Вложения ежемесячные, небольшие, на раскрутку...
Я не против. Но сперва сделаем и покажем то, что у нас есть, идея сама по себе проекта интересна и перспективна - но думаю, любому потенциальному инвестору/соинвестору или партнеру захочется что-то увидеть (эт я нам цену набиваю так :D ).


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#114
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 05 май 2016, 02:01

Alexey писал(а): Твоего сайта мы так и не увидели, даже самого простого
Всё впереди, я пока его снова закрыл, там ссылка криво работает и ещё ошибки надо подправить...
Alexey писал(а): копни глубже эту кухню
Хреновая кухня, я ж поэтому и написал, что 10 тысяч зелени минимум нужно, я кухню понимаю...
Alexey писал(а): потенциальному инвестору/соинвестору или партнеру захочется что-то увидеть
А то, больше всего ему захочется первую прибыль увидеть :lol:



#115
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 05 май 2016, 07:06

Интересная задумка. У меня сразу появилась мысль, что можно сделать не только сервис для контроля достижения цели, но и для выбора цели или идеи бизнеса. За основу можно взять технологию найденную Амотикаем, когда он ставил баллы различным занятиям.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#116
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 05 май 2016, 13:02

cefp писал(а):можно сделать не только сервис для контроля достижения цели, но и для выбора цели или идеи бизнеса. За основу можно взять технологию найденную Амотикаем, когда он ставил баллы различным занятиям.
Можно, но это всё разовые сервисы, по типу гороскопа...

А сервис по достижению идёт автоматом только пока у тебя всё хорошо, ты пишешь отчёты, тебе автоматом или полуавтоматом выдаются ободряющие, мотивирующие и поддерживающие циататы, а если мониторинг начинает плохо вестись, то предлагают воспользоваться услугами коуча, поначалу один раз бесплатно, а потом уже за плату :D



#117
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 02 сен 2016, 18:51

Была мысль сделать сайт, для ведения бухгалтерии бизнеса онлайн. Но посмотрел на уже имеющиеся сервисы интернет-бухгалтерии и подумал, что потребуется слишком много работы, чтобы дойти до их уровня.

Тем временем решил попробовать ещё одну идею. На самом деле немного модифицировать предложение мозгового штурма и объединить в нём три идеи:
1. Идею постановки целей и ведения отчетов как на ДДД-Мире.
2. Идею или идеи поиска предназначения.
3. Идею мозгового штурма для решения любых вопросов.
:) перемешал всё это и назвал новым проектом, посмотрим как это повлияет на интерес посетителей, и что ещё можно сделать для увеличения активности людей.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#118
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение pessimist » 02 сен 2016, 20:15

cefp писал(а): Тем временем решил попробовать ещё одну идею.
Я как только набрел на реализацию этой идеи на форуме ДСН, так сразу про форум ДДД-мир вспомнил! А мозговой штурм - это как раз и есть коучинг одного мозга несколькими. Мне думается, что awraam может оценить эту идею по достоинству.

Сергей, заходи плиз:

Скрыто от гостей



#119
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 02 сен 2016, 21:39

cefp писал(а): :) перемешал всё это и назвал новым проектом, посмотрим как это повлияет на интерес посетителей, и что ещё можно сделать для увеличения активности людей.
Я такую тему вёл полгода примерно на бизнес форуме очень раскрученном, прикольно людям бизнес искать, там 50% пишут нифига не умею, не знаю, хочу зарабатывать, ну там цифры варьируются, но везде не мало :D

Услуги такого рода должны быть платными-это основное, метать бисер перед тем, кто ничего делать не будет, просто не разумно, а к советам бесплатным будут прислушиваться 1-2% максимум.... Я бы помогал людям бесплатно, но это не помощь получается в итоге, а выброшенное время.

Недаром в МММ нужно сначала хоть товара закупить или пакет какой-то, но хоть что-то заплатить....

Ну и нужно учесть, что тема бизнеса в Рунете работает всё ещё на перспективу, интереса не много по сравнению с развитыми странами... В России около 5% населения предприниматели, всего, уровень пользования интернетом в глубинке очень низок, даже охват интернета низок, я недавно смотрел статистику..



#120
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 10 мар 2017, 07:23

За примерно полгода тему создал только один человек. При этом просмотрели тему 2622 раза и проголосовали в ней 122 человека.

Посещаемость есть, темы люди читают, в опросах участвуют, пишут но мало. В общем всё идёт хорошо. Есть простор для новых идей, по повышению активности. В последнее время стараюсь размещать новые статьи с проверенными идеями бизнеса. Размышляю над написанием статей под популярные поисковые запросы. Других мыслей как ещё раскрутить сайт нет. :)


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#121
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности