Как раскрутить сайт бизнестематики

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 09 ноя 2014, 19:23

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Вообще, у меня не только форум но и сайт. Два в одном что ли. Все темы форума одновременно открывают статьи сайта. Каждая тема со временем должна наполняться до такого уровня, что бы раскрывать затронутый вопрос больше, чем просто статья. И в начало темы выношу такую обзорную статью.

Когда встал вопрос о необходимости статейной части, решил объединить форум и комментарии к статьями. Потом подумал, что статью можно размещать в первом сообщении форума. Вот так и появился симбиоз статейной части и форума.

Дело в том, что простые статьи, написанные копирайтерами, не так интересны, как статьи, написанные заинтересованными людьми. Особенно если такие люди сами попробовали бизнес о котором пишут.

Для homebusiness.ru статьи похоже заказывались у копирайтеров. Возможно поэтому проект на грани рентабельности. Я пробовал так делать - при такой схеме доходы уходят на оплату услуг копирайтеров.

На форуме diforum.ru в 25 раз больше сообщений, даже удивительно, почему он на грани рентабельности. Возможно качество сообщений не высокое.

Возник вопрос: что сейчас продают на этих сайтах?

Отвечая на вопрос, хочу ли я повторить историю этих двух сайтов? Могу сказать и да и нет. По количеству сообщений и статей хотелось бы приблизиться. По содержанию - нет. Хотелось бы, чтобы статьи писали сами бизнесмены, как бы учили других на своем примере. И чтобы на форуме люди общались с пользой друг для друга.

Для чего нужен трафик? Для того, чтобы был доход от рекламы. Трафик идет на полезную информацию. Наверно можно что-то продавать своё. Но сразу возникает вопрос, что продавать?

Картинки кстати привлекают людей. Особенно тех, кто пришел впервые и интересуется вопросом поверхностно. Так же, как и красивый дизайн. Просто изучал конкурентов и обратил внимание, что новые сайты которые добиваются каких-то высот в этой тематике имеют красивый дизайн. homebusiness.ru в плане дизайна уступает новичкам, но он появился давно, и успел заработать авторитет.

Вижу два пути развития.
1. Продолжать наполнять сайт полезным контентом, и размещать на сайте рекламу. Для этого варианта нужны бизнесмены, рассказывающие о своем бизнесе.
2. Более сложный путь. Начать продавать что-то или придумать еще что-то более завлекательное. Одно время думал организовать коучинги. Но потом подумал, что у нас народ в оффлайне ленится, не то что при работе через интернет. А для развития проекта нужны массы людей.

Буду признателен за любые идеи, мысли, критику, замечания и предложения.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#31
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 09 ноя 2014, 19:37

awraam писал(а): Форум Нелли Федосенко "Домашний бизнес" знаешь? Так вот он на грани рентабельности, трафик там нормальный, только пустой :D

А вот сайт стабильно приносит денежку, хотя по мне там кроме рекламы лохотронов читать нечего, но Нелли начинала очень давно с раскрутки рассылок, всё своими руками, теперь этот путь уже почти не возможен... Ты ведь с этим сайтом хочешь конкурировать?
Одно время тоже обратил внимание, что статейные сайты выгоднее форумов. И сделал из форума статейный сайт. Для новичков он выглядит как статейный сайт. С картинками и анонсами как положено для такого сайта.

Честно говоря, хочу конкурировать со всеми сайтами тематики идей бизнеса и вопросов организации собственного бизнеса.

Раскрученные сайты начинали давно, и были первыми в интернете. Чтобы выйти на первые позиции нужно придумать что-то свое, и быть в этом первым. Я пока не придумал что это может быть, и иду пройденным путем: качественный контент и контекстная реклама.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#32
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 09 ноя 2014, 20:12

cefp писал(а):Дело в том, что простые статьи, написанные копирайтерами, не так интересны, как статьи, написанные заинтересованными людьми. Особенно если такие люди сами попробовали бизнес о котором пишут.

Продолжать наполнять сайт полезным контентом, и размещать на сайте рекламу. Для этого варианта нужны бизнесмены, рассказывающие о своем бизнесе.
Вопрос в том, как привлечь, заинтересовать и удержать этих самых заинтересованных бизнесменов, ведь таким людям зачастую некогда "болтаться" на форумах, время - деньги. Ну и плюс не все готовы "взращивать" конкурентов в продуктивных нишах.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#33
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 09 ноя 2014, 20:32

По времени согласен - у бизнесменов нет времени. По поводу конкурентов - мысль спорная. Люди могут делиться опытом с новичками. Новички эту же информацию могут найти сами, потратив больше времени. А в процессе общения у людей могут появиться новые мысли по развитию своего бизнеса. Я уже не говорю, когда бизнес ищет дистрибьюторов или продают франшизу - им самая дорога на такие сайты и форумы. Как их привлечь - не знаю.

Можно кстати обойтись без опытных людей, а только с новичками, которые спрашивали бы как открыть бизнес и рассказывали бы о своих успехах.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#34
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Admin » 09 ноя 2014, 20:36

Я и уточнил, что не все, но есть и те, кто с охотой готов "передать" свои знания, или их часть, опять же - с выгодой для себя. Те же инфобизнесмены с охотой делятся на право и налево обучающими материалами, проводят вебинары и тренинги, "взращивая" новичков - потому что им с ними работать в дальнейшем благотворней.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#35
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение aibond » 09 ноя 2014, 20:39

Alexey писал(а):
cefp писал(а):... Для этого варианта нужны бизнесмены, рассказывающие о своем бизнесе.
Вопрос в том, как привлечь, заинтересовать и удержать этих самых заинтересованных бизнесменов, ведь таким людям зачастую некогда "болтаться" на форумах, время - деньги. Ну и плюс не все готовы "взращивать" конкурентов в продуктивных нишах.
Давно вынашивалась идея...
Есть такая тематика, мало раскрученная и понимаемая, а потому почти не принимаемая современностью (в моей аксиоме это звучит так: нет конкурентов, есть только потенциальные партнеры) - как конкурента перевербовать в партнера?
Убежден, кто осилит - тот и станет на путь Нового вида быстроразвивающегося бизнеса, что актуально и в сети, и в жизни!


"Помогите мне помочь Вам!.."

#36
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 09 ноя 2014, 20:54

aibond, очень интересная мысль, не могли бы Вы рассказать об этом подробнее? Если можно с примерами. Сам задумывался о таком в области сотрудничества различных форумов и сайтов.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#37
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 09 ноя 2014, 22:55

Тут сильно не помогут бизнесмены, их всех можно послушать у Тинькова в программах старых, записи есть в сети...

Сайт должен продавать, это либо обычный магазин, либо это СМИ, которое живёт на рекламе, но денежку за рекламу надо лично брать, кроме отчислений гугля и т.п...

По мне симбиоз этих двух видов заработка... Продавать можно не только свое, но и чужое за процент...

Искать некие другие методики - зря выброшенное время, тогда уж надо некую религию свою открывать, в бизнес разделе есть специальная тема...



#38
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Автор темы

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение cefp » 10 ноя 2014, 07:05

Тему про религию нашел.
Боюсь, упоминание религий распугает пользователей.
По поводу прямых продаж мысль более интересная. Что можно предложить человеку набравшему в поисковике "бизнес с нуля"?


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#39
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение awraam » 10 ноя 2014, 22:20

Бизнес с нуля, ну это же обычно лентяи и бездельники, но есть и люди, решившие поменять свою жизнь и стать бизнесменами :lol:

Чего им надо:
Бизнес-план, желательно , что бы поменьше работать и побольше получать, т.е. первое, что им надо, это бизнес-план, а то у них обычно идей нету вообще, я на бизнете веду иногда тему, бесплатно идеи раздаю, там паломничество желающих, им правда даже лень прочитать тему целиком, но все хотят идею, вернее ключи от квартиры, где деньги лежат...
Далее регистрация фирмы, ему ведь даже лень фирму открыть :lol:

Далее разные машинки для печатания денег тоже надо, ну к примеру станки для производства чего-то, или баллоны для надувания шариков, или, короче раньше магазины такие были типа "сделай сам", можно оттуда наборы собирать и для бизнеса...

Далее им нужен сайт, желательно, что бы сразу же бабки генерировал :lol:

Далее кредиты, им всем надо кредиты, что бы все эти услуги оплатить.
Могу ещё накидать несколько десятков, но бошка уже плохо варит после учёбы с тупейшей блондинкой, возомнившей себя великим адвокатом только из-за того, что научилась пересказывать закон наизусть с умными словами и интонацией аудиокассеты :lol:



#40
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Как раскрутить сайт бизнестематики

Сообщение Алекс Титанов » 11 ноя 2014, 11:07

Я бы порекомендовал сделать магазин и продавать сопутствующий теме товар. Например бизнес планы, их не так уж сложно найти в сети, электронные книги, какую то бизнес атрибутику с логотипом форума, ручки, ежедневники и т.д.



#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности