Мысли вслух.

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Мысли вслух.

Сообщение Макс » 04 мар 2015, 10:35

Давно собирался открыть такую тему, где мог бы сливать свои соображения по поводу и без него.

Если есть чем поделиться - милости просим, гости дорогие.

1. Ненавижу "идиотов и дебилов", и не могу себя пересилить, чтобы не обращать на них внимания.

Поясню подробнее:

Данная категория людей встречается в любой сфере нашей жизни.

Я в основном встречаю их либо на работе, либо на улице. Израиль вообще страна не пуганных идиотов, но эта страна мне нравиться даже этим.

Не перевариваю, когда кто-то идет на красный свет, как будто он в танке. Правила не мы придумали, не нам их и нарушать. По-большому счету, хрен с тем дебилом, который бросается под колеса, жалко того человека, на чьих колесах будет намотан дебил.

У людей или нет инстинкта самосохранения, или он дебил с пультом отключения. Что могут решить 30 секунд или даже минута, которые он постоит на светофоре? Лично для меня это жизнь, моя жизнь.
Если автобус уходит перед моим носом,это либо не "мой " автобус,либо я дурак,что опоздал,не рассчитал время и вина только на мне.

К этим же товарищам относятся все, кто нарушает или не вписывается в определенные правила, я понимаю, что выделятся из толпы надо, но опять же, каким способом?
Кто умом и работой, а кто-то своим поведением, тупизмом и криком. Опять же, понимаю, что грамотному человеку просто некогда страдать ерундой, а вот такому, второй категории, с этим намного сложнее, и начинаются интриги, спектакли, или как в Израиле говорят, сделал "Рош катан" - дословно "Голова маленькая."

Пускай лошадь думает, у нее голова большая.

2. Ситуация на или в Украине.

Не спорю. Война - это хреново и страшно, но как меня бесят люди, которых я знаю как "красных" и вдруг они - патриоты в вышивках, да еще и жидов во всем винят.

Кто не знает ЖИД - это не только еврей (как у всех принято), это слово обозначает собачий член, так евреи в давности называли плохих евреев.

А вот происхождение слова «жид», которое евреи так не любят. Оказывается, это древнееврейское слово, которое употребляется даже в Талмуде:
- «Никогда не прикасайся к жиду (член) или шмора (член), когда мочишься - это первый талмудический закон воспитания детей» («Тохарот, Ниддах», стр. 128).

- У Эдвардса стоит «жид (пизл)», а редкое английское слово «пизл» вы найдете только в самом большом словаре Вебстера, где оно означает «половой член животных».

- В принципе, древнееврейское слово «жид» это то же, что на современном еврейском жаргоне «шмок» или «потц», а по-русски «х…». А в более точном переводе, если покопаться во всех этих талмудических премудростях, слово «жид» относится к животным, то есть вроде «х… собачий».

- Видимо, когда-то хорошие евреи ругали плохих евреев «жидами». А соседи-гои услышали, как евреи ругаются между собой, и переняли это слово у евреев, не зная, что это такое. Ну и стали обзывать всех евреев «жидами». Ведь в других языках до сих пор евреев называют юде - по-немецки, жуиф - по-французски и т. д.
3. А еще слово "Хозяин"." Я хозяин жизни" или "Мой хозяин....."

Какой ты на хрен хозяин жизни, если за душой ни гроша и лицо твое не обезображено интеллектом?
Или ты собака, что у тебя есть хозяин? Лично у меня - работодатель или шеф.

Пока все на сегодня, надо упорядочить мыслишки.
misli_vsluh.jpg


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Мысли вслух.

Сообщение Макс » 05 мар 2015, 09:18

Продолжу гнать пургу.

Не понимаю людей, которые выставляют тупые или нечеткие (не резкие) фотки в социальной сети.
Фотография предназначена запечатлеть момент жизни, что бы потом можно было его вспомнить, а что можно вспомнить, если на фотке ничего невидно или одни надутые губы бантиком с непропорциональным лицом?
Зачем размножать мусор?
Одно слово "фотка", ими кишат все соц.сети, куда не зайдешь - тупые рожи с надутыми губами, или что-то в тумане.

Я еще могу понять размытую фотографию, если сделано специально, как прием, но тот ужас, что постят в основном люди просто уничтожает уважение к человеческому роду.
Это касается и аватарок.

Ну не хочешь светить свою морду лица - не свети. Найди нормальную картинку, чтобы она соответствовала твоему нику.

Про ники - тоже отдельная история.
Может я предвзято отношусь к этому, так как увлекаюсь фотографией, но мне кажется, что это пренебрежение к своей личности, жизни, памяти, близким.

Неужели так тяжело нормально сфотографировать? У всех же сейчас супер-навороченные мобильники и фотоаппараты.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Мысли вслух.

Сообщение Макс » 06 мар 2015, 09:28

Эх, припомнилось мне сегодня...
Начну издалека.
Израиль - страна не простая, но мне она нравится. Есть конечно много всякого, чего я не понимаю, не принимаю, но в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Зато здесь тепло.
Так как страна жаркая, то соответственно вопрос одежды (в целом моды) - очень интересный.
Летом можно встретить девушку в шортах, майке и сапогах.
Но сложность в другом. Отношение людей к своей внешности, к одежде, и т.д. - очень неоднозначный.
Использую фразу из культового фильма "Ликвидация".

Картина маслом 1.
Утро. Женщина ведет ребенка в садик. Опишу женщину. Прическа - "Мама разбуди меня в четыре", лицо заспанное. В зубах сигарета. Одета в темное, длинное до пола пальто с искусственным меховым воротником, на ногах розовые тапочки-собачки.

Картина маслом 2.
Страдает практически все мужское население Израиля. Брюки, штаны, шорты - носятся так, что что еще немного и они опустятся до колен. Пояс ниже бедер. Зато труселя всем видны и все гордятся таким видоном. Раньше думал что они про ремень не знают, теперь понял, что это не так. Ремень тоже есть, как украшение.

Картина маслом 3.
Тоже самое, только трусы тоже на том же уровне, и все видят вашу волосатую ж...у. Никогда не забуду вид из окна автобуса. Салон свадебных платьев. Витрина 3 на 2 метра. Три манекена в красивейших платьях и мужик, стоящий на коленях и что-то делающий в ногах этих манекенов. Спиной повернут к витрине и.... 3 платья и волосатая задница - очень сбалансировано все смотрится. Люди в автобусе долго ржали.

Картина маслом 4.
Женщина в ночной сорочке в магазине.
Или мужик в семейных трусах в магазине.
Однажды, работая охранником, спросил, почему тип в трусах ходит. Он удивился, но ответил. После его ответа и я задумался, и удивился.
Он ответил тоже вопросом, типа вы в Союзе про шорты слышали? Так это они, родимые.
Блин, с 91 года ношу семейки, а тут мне говорят что это шорты.

Картина маслом 5.
Зима. Холодно.
Идет эфиоп в куртке, под курткой кофта с капюшоном, шея замотана шарфом, на капюшоне - шапка, в перчатках и... шлепанцы на босу ногу!!!

Эфиопы - тоже отдельная нация. У них (особенно пожилых) синдром белого человека. Все мужщины, поголовно, круглый год ходят в костюмах и шляпах, с бамбуковыми палками-крюками, на манер трости. Этакие колонизаторы-плантаторы.

Картина маслом 6.
Рабочий люд. Все русскоязычные, все приехали из Союза, все вроде бы культурные. Но... я ежедневно одеваю чистые носки и футболку на работе, а они (95%) носят это по несколько дней, а то и неделю.
Один перец проверяет свежесть носков обнюхивая их со всех сторон и решает, носить еще или поменять, от футболок такой духан идет, что не в сказке сказать, не пером описать, да и от носков тоже самое.
Когда служил, такие носки штримфлями называли. Носков уже нет, а запах еще есть.

Но не все так плохо. Просто люди такие - веселые.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Мысли вслух.

Сообщение awraam » 07 мар 2015, 05:12

А в Германии многие из тех, кто приехал в 90-х, законсервировались :D Женщины ещё ладно, хотя бросаются в глаза своей боевой раскраской, а мужское население в костюмах "Адидас", кроссовки тоже и когда холодно, кожанку одевают , причём даже те, кто тут родился :D Ну и машину покупают БМВ обычно, даже если вообще разваливается, всё-равно БМВ, ну или Мерс, Опель им в падлу купить :D
Турки причём примерно также одеваются...

Израиль конечно колоритнее, хотя у нас вот уже цыгане разгуливают по улицам целым табором иногда, вся Болгария и Румыния собралась, особенно любят несколько городов, в них входит мой город... Но меня не раздражает никто, мне пофиг, всё люди по сути хорошие, даже немцы :D
А вообще я часто сам себя раздражаю, другие меня редко раздражают...



#4
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Мысли вслух.

Сообщение Макс » 18 мар 2015, 09:04

У меня это скорее не раздражение, а наблюдательность. Мне по-большому счету тоже все равно, кто чего носит. Иногда даже прикольно. Иногда жалею, что нет фотоаппарата с собой.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#5
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Мысли вслух.

Сообщение Макс » 01 апр 2015, 16:53

1497456_792999897443200_5571842128503249882_n.jpg
1497456_792999897443200_5571842128503249882_n.jpg (35.81 КБ) 2040 просмотров
В квадрате 7 на 7
В первой строке:
– Я Бога знаю, говорю добро, значит я существую.
Во второй строке:
– Жизнь обильна на Земле, когда истина вселенская в общине от Бога.
В третьей строке:
– Для всех мыслящих людей только Он (Бог) изрекает покой.
В четвертой строке:
– Слово, утвержденное свыше, призывает уверенно держаться устоев мудрости добра для завершения пути, прихода в гармонию для нового начала.
В пятой строке:
– Защита границ нашей земли и рост обеспечивают Божье покровительство и наше единство.
В шестой строке:
– Гармоничное развитие и потенциал роста моего рода и меня, как его части, зависит от Всевышнего источника и истории рода.
В седьмой строке:
– Смысл жизни – в стремлении совершенствовать дух и душу до полного вызревания в совершенную личность в вечности.
По вертикали 1 столбик:
– Моя жизнь, как мысль, облеченная в звук, стремящаяся к гармонии, мельчайшая частица разума во вселенной.
2 столбик:
– Бог создает вокруг людей твердую границу и направляет их к самосовершенствованию.
3 столбик:
– Знание Земли и размышление о нем призывают покой на дух нашего рода (народа).
4 столбик:
– Говорить истину – наша традиция, наша защита, часть нашей души. (В чем сила брат? – В Правде!)
5 столбик:
– Благо Вселенной в том, что Бог Творец уверенно и твердо творит рост всего, для полного вызревания семени.
6 столбик:
– Суть бытия человеческого общества в мире, покое, равновесии, гармонии, единстве от Всевышнего Источника к совершенной душе.
7 столбик:
– Существующий небесный Источник приносит в наш мир и начало всего и рост всего, и опыт людей во времени.
Диагональ сверху вниз и слева направо:
– Я много размышляю и основание моего творчества всевышний Источник всегда.?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Мысли вслух.

Сообщение Макс » 10 апр 2015, 11:05

Решил прояснить свою мысль по поводу целей.
В свое время, начиная с 2003 года "болел" западной философией успеха. Читал много литературы по этому вопросу, практиковал различные советы, ставил цели, пытался прыгнуть выше головы - было интересно, познавательно, но где-то в душе я понимал, что это не моё, что я не дорос еще до сжигания мостов.

Правда это заметил не сразу, но ощущение чего-то недополученного все же было. Задумался, типа проанализировал ситуацию :D , пришел к выводу.

1. Цель - это действительно нечто настолько большое, огромное, что не каждый может прыгнуть выше головы.
2. Когда говорят, что у каждого свои цели, даже мелкие и абсурдные, но цели (сам так думал) - считаю все это пустым. Цель - это величина. Все остальное - это желания.
3. Чтобы достичь цель - нужно сжечь все мосты, обратной дороги нет, отступать некуда - тогда будет результат. Это как балансировка на грани жизни и смерти.
4. Если ты отступил - это была не цель, а желание. Если отступил - ты не был одержимым и никогда бы не достиг цели.
5. Цель должна быть твоей, правильной, точнее необходимой, важной, нужной и все это очень похоже на желания.
6. Время потраченное на ненужное - не вернешь, цели надо отдавать все свое время или почти все, ради достижения. Это и будет плата.

Как пример возьму Валентина Дикуля.
Человек, который должен был всю жизнь провести в инвалидной коляске, стал силовым атлетом, установил 3 рекорда в книгу Гиннесса и т. д.
Человек, который прыгнул выше головы, был одержим своей целью, тратил все время на нее, отступать было некуда, цель была важная, нужная, правильная.
Человек хотел жить, хотел ходить, человек который смог сделать невозможное.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Мысли вслух.

Сообщение Mare » 17 июл 2015, 21:54

Наверное в Израиле и Италии мода одна, особенно на мужские штаны, которые держатся исключительно на честном слове и причинном месте. Вот снова зашли за покупками, кассир (молодой, лет 25, высокий стройный мальчик) поворачивается за лентой для аппарата и наклоняется - пару минут созерцаем волосатую ж* и еле сдерживаемся, чтоб не заржать.
Девочки круче. Вес под 100, рост 150 см, шорты в обтяжку и такая же майка. Но она ведь девАчка, потому ей там можно и нужно. Беее.
Про фото в интернете - прощаю только 80-летним старцам, которым есть что показать (фото редчайших видов орхидей, к примеру, из их коллекций).
Украина... промолчу пока...



#8
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мысли вслух.

Сообщение Cosmonaut » 05 авг 2015, 05:42

Макс, невероятная расшифровка алфавита. Это какая-то поздняя интерпретация или эти расшифровки были с самого начала? Даже как-то не по себе становится от того, насколько глубока мысль и как поверхностно наше существование сейчас...



#9
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Мысли вслух.

Сообщение Макс » 05 авг 2015, 06:26

Если верить источникам - это изначальный смысл алфавита.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности