Дневник достижений и свершений

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Дневник достижений и свершений

Сообщение Admin » 31 окт 2014, 10:45

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Алекс Титанов писал(а):В моей теме отпишу ;)
Ну ждем-с, чё, с нетерпением. :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#61
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Дневник достижений и свершений

Сообщение Макс » 12 ноя 2014, 18:29

Давненько не заглядывал.
Кратенький обзор.

1. Читаю и слушаю книги регулярно.
В постоянном поиске чего-то интересного на предмет почитать.

2. Спорт.
С этим все в порядке.
Пришел к выводу, что мне лучше всего разделить занятия на 2 части. Утром - отжимания, подтягивания, брусья, пресс. Вечером - железки потягать. По времени минут 20 на все, зато от души, до жжения.
На выходных пойду куплю кривой гриф.

3. Питание.
С водой небольшие проблемы - сейчас не так жарко и пьется мало, выходит где-то 6-8 стаканов, зато больше стал пить чая и напитка по собственному рецепту.
По питанию - все отлично: овощи, фрукты, рыба, немного мяса ежедневно, яйца, сыр, творог - все как обычно.

4. Изучение языка.
Периодически почитываю, стараюсь больше практиковаться на работе.

5. Увлечения.
Продолжаю обучение в фотошколе. Не думал,что будет так трудно, особенно делать домашние задания. Времени итак нет, а тут надо выбраться на фотосъемку, правильно все скомпоновать, подобрать режимы - весело, но интересно.
Очень много нового узнал и пробую применять на практике.

6.Позитив-негатив.
К сожалению, многих моих знакомых, негатива у меня практически нет, в основном, чистый позитив. Стараюсь даже из каких-то проблемных ситуаций создать прикольный настрой.
Люди этого не понимают, да и мне плевать на их непонятки. Кто как хочет так и дро....
Но все равно прикольно смотреть на отупевшие рожи :D пытающиеся изобразить мысль. Да куда там, если лицо не обезображено интеллектом.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#62
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Дневник достижений и свершений

Сообщение Макс » 28 ноя 2014, 19:00

Кратенький обзор за прошедшее время.

1. Чтение
Это уже привычка, или вторая натура. Каждый день и читаю и аудиокнигами балуюсь и спец. литературу почитываю.

2. Спорт.
С новым грифом (W) тренировки стали проходить веселее, втянулся в регулярные три тренировки.
С велосипедом пока завязал, перешел на зимний вид транспорта - автобус.
С аэробными нагрузками, с декабря начну Табату по 4 минуты.

3. Питание.
Салаты, каши, немного мяса, молочка, кофе заварной, 6-8 стаканов воды.
Результат на лицо. Точнее живот, объем в пару сантиметров ушел. По ремню заметил, пришлось дырки сверлить.

4. Изучение языка.
Периодически почитываю, учу новые слова, стараюсь больше практиковаться на работе.

5. Увлечения.
Фотошкола - учеба продолжается, идет практическая работа, натаскивают меня на портреты. Скоро начнется фотошоп.

6. Позитив-негатив.
Негатива практически нет. Так рутина и мелочевка, но ничего серьезного. Позитива полные штаны :D


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#63
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Дневник достижений и свершений

Сообщение awraam » 29 ноя 2014, 14:09

Макс, все цели у тебя - это из раздела позитива или самосовершенствования, что тоже сродни позитиву..

А в общем молодец, я раньше не понимал твоих стремлений, совсем недавно понял, что такой подход тоже прогрессивен по своей сути...



#64
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Дневник достижений и свершений

Сообщение Макс » 29 ноя 2014, 15:48

А чего еще надо в жизни. Семья есть, сына родил, деревьев понасажал штук 100, дом - понятие растяжимое.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#65
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Дневник достижений и свершений

Сообщение Макс » 13 дек 2014, 17:26

Кратенький обзор за 2 недели декабря.

1. Чтение.
С этим проблем у меня нет, прочитано почти 200 книг за год, и это только художественная литература. Еще где-то книг 10 по фотографии.

2. Спорт.
Тренировки идут отлично, особых нагрузок не даю, но думаю что пора увеличивать или веса, или количество подходов (до 3).

3. Питание.
Все по плану. Стал есть больше бананов, клубнику (перекусы бутербродов заменил фруктами).

4. Изучение языка.
Периодически почитываю, учу новые слова, стараюсь больше практиковаться на работе.

5. Увлечения.
Фотошкола - учеба продолжается, начался фотошоп, доработка фотографий. Интересно, но надо много времени.

6. Позитив-негатив.
Негатива практически нет. Так рутина и мелочевка, но ничего серьезного. Позитива больше.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#66
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Дневник достижений и свершений

Сообщение Макс » 26 дек 2014, 10:49

Год подходит к концу. Можно подвести некоторые итоги этого года. Так как целей не ставил в начале года, приходилось корректировать движение по ходу.

Цели, планы, корректировки и т.д.

2014 год
1. Прочитано 201 художественная книга.
2. Прочитано 15 книг тематических и специализированных (фото)
3. Прошел обучение в фотошколе.
4. Научился работать в лайтруме и немного в фотошопе (доработка фотографий)
5. Регулярно занимаюсь спортом.
6. Приобрел много различных полезных "прибамбасов" для фотографирования.
7. Напечатал приблизительно 400 фотографий.
8. Ну и по мелочам много чего.
Ну и как модно сейчас у нас на форуме - уровень позитива за этот год - необычайно высокий - 80 %
Негативного за год практически не было, год прошел гладко.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#67
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Дневник достижений и свершений

Сообщение awraam » 26 дек 2014, 14:47

Уровень позитива за этот год - необычайно высокий - 80 %
Макс, так в этом же вся суть, высокий, значит всё хорошо, я 80% не наберу, посчитаю среднюю величину, ну будет наверное 60% где-то...



#68
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Дневник достижений и свершений

Сообщение aibond » 27 дек 2014, 11:11

Помню со школы (а потом в жизни неоднократно встречал в разных вариантах), что некто из знаменитых (а кто из нас не знаменит ныне, или не будет знаменит.. потенциально?) уверенно предлагал "200 книг обязательных к прочтению". Думаю они должны были бы дать всесторонне "дошкольное" знание-образование любому балбесу способному осилить эту библиотеку жизненный важностей и человека в них...

Макс, как свои "двести в год" подбираешь ты?
Мог бы что-то порекомендовать: Бывалому, Трусу и Балбесу (в соответствии с их возможностями и интеллектом...)?


"Помогите мне помочь Вам!.."

#69
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Дневник достижений и свершений

Сообщение Макс » 27 дек 2014, 13:26

Вопрос конечно интересный.

В принципе я могу читать любую литературу, от классики до фантастики, а также книги по философии успеха и поэзию.
Поэтому с подбором книг у меня проблем не возникает, разве что, за их отсутствием в сети.

Если мне нравиться автор, то стараюсь прочитать все что он написал. Очень редко бывает так, что одна книга хорошая, остальное - муть.

Иногда пользуюсь советами других людей, рекомендующих прочитать то или иное произведение.

Интересную книгу видно сразу, с первых страниц. Если сразу зацепила, то читаю, если не идет, откладываю, пробую через некоторое время, а там уж видно будет.
Так как читаю в электронной читалке, то пролистать, глянуть с конца возможности не имею - оцениваю по первым страницам.

Иногда составляю список книг, которые хотелось бы прочитать, но это не значит что они пойдут. Не люблю тягомотные, нудные, слишком философские или заумные.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#70
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

Дневник достижений и свершений

Сообщение aibond » 29 дек 2014, 14:05

Так уж сложилось, что читать начал еще до школы. Мама была против, но контролировать не могла. Мы жили с бабулей, постельно-больным человеком (не ходячий, инвалид первой группы). Она и не поддерживала свою дочь в запретах, но мне ничего не навязывала... и я начинал играться с детскими книжками (которые знал наизусть после прочитки бабушкой) изображая читателя. И никто не заметил как начал читать по-настоящему...
А вот с первым романом произошло не вероятное - его я прочел еще до школы. И только затем, чтобы понять что же такое "романы" которые пытаются завести с моей мамой (разведенной женщиной) ее "кавалеры". Мне очень нужно было это узнать, и я осилил, первый попавшийся в домашней библиотеке "Всадник без головы"...
Не представляю смог бы я еще что-то читать если бы прочел что-то из Достоевского, или Гюго...
Но в школе уже точно знал что я Должен читать. А также правила "правильно читающего" пионера (будучи еще октябренком), и рекомендации к тому о том, как читал и работал с книгой Ленин...
Читал выбирая что-то в школьной библиотеке, хотя не всё тогда выдавалось библиотекарями одинаково и младшеклассникам и старшеклассникам. Но льготы имели те, кто брал разную литературу и к ней "непопулярно-нужную" типа "занимательной математики" или такой же физики, зоологии...
Было у меня и свое правило: дочитывать обязательно до последней страницы, даже если не понятно... Трудно было бы найти в том какую-то системность и направленность... Особенно было не легко с тем, чтобы обсудить что-то из прочитанного.. класс отставал от меня, а учителям и маме не признавался, прятался до четвертого класса с со своими взрослыми книгами (под бабушкиной "крышей" и попустительством)...

А ведь "цепляло" почему-то все! Чего не скажешь нынче... :)


"Помогите мне помочь Вам!.."

#71
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности