Уголок админа

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 19 май 2016, 09:27

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а): Лёш, а что ты хотел, что бы все деньги сразу несли? Так не бывает, хотя конечно денег ждать на нашем этапе ужасно, но не сдавайся, развивай клиентскую базу, держись...
Я себя уже морально подготовил к тому факту, что рассчитаются они 31 декабря.
awraam писал(а): Тебе рекламы не хватает, имхо...
Да, верно. Ни рекламы, ни клиентской базы. Так, потенциальные наметки.
awraam писал(а): Хотя вот на опыте прошлых лет заметил, что часто не платят те, у кого денег хватает, но им в кайф не платить, если разрешают, т.е. у них вечно временные трудности, нет налички, забыл портмоне, всё отдал жене, потом принесут сотню от штуки долга и опять всё в долг
О да, есть такая категория людей. Чем богаче - тем жаднее. Именно на этом принципе такие люди и строят свое богатство. Не перевариваю таких хитрожопых.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#101
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 19 май 2016, 09:34

Отчет №20.

Вести с полей.
Решился я на привлечение инвестиций в офлайн бизнес в сфере услуг.
Вчера накидал бизнес-план, так уж вышло, что не был на все 100 готов к встрече вчера вечером - поэтому все пришлось доделывать в форсированном режиме.
Итог меня все равно порадовал - хороший человек готов вложиться в мероприятие. Конечно, я не учел всех шероховатостей, и нужно немного дополнить бизнес-план, но что поделать, тексты подобного характера - не моя стезя. Приходится учиться на собственных ошибках и недоработках. 2-4 дня у меня на устранение недочетов и следующая встреча.

В онлайне все спокойно - чешутся руки на переход к следующим проектам. В фаворитах 2 из них: услуги, что мы обсуждали с Сергеем (awraam) и мой любимый Webecom - вот уж где точно моя стезя - мое любимое детище, с которого давно пора бы стряхнуть пыль.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#102
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 31 май 2016, 18:37

Что там у админа? 8-)



#103
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 02 июн 2016, 17:39

К админу приехал давний друг из родных краев, а так все хорошо :)
Отчета пока нет, т.к. ничего не происходит... ((


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#104
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Уголок админа

Сообщение Алекс Титанов » 04 июн 2016, 12:24

Valentish писал(а): Что там у админа?
Присоединяюсь к вопросу. Последняя запись 19 мая. Чё там админ, как бизнес, как неРАБота продвигается?



#105
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 04 июн 2016, 14:10

Отчет №21.

Давненько не отчитывался, да то сказать особо нечего было, то трудов много навалилось, потом еще друг вот приехал навестить с родных краев. Уфф, уехал, а то здоровье то не казенное :)

Итак, по оффлайн - необходимо мне закончить таки с некоторыми правками БП и с этим у меня возникли трудности, т.к. я не могу спрогнозировать прибыль, все только очень условно, ведь и тут много нюансов, начиная от выбранного места для будущего СЦ, заканчивая квалификацией и расторопностью нового персонала. БП готов на 93%...

Тем временем, закончились квартальные контракты на обслуживание, новые находятся в стадии оформления. Контракт на заправку еще действует (по нему вовсе получено 0,00 руб.), заправка "на коленке" - это явление ужасное и неблагодарное, даже в настоящий момент кухня похожа на бункер.

По онлайну - не занимался особо ни чем эти дни, как-то поднагрузился и трудовыми буднями (то сервер "падал", то сеть два дня подряд), плюс - колымчики незначительные. Одно, второе, пятое, десятое, плюс еще друг в гостях был - короче, еще разгребать накопленное эти выходные...

По части отдыха, была интересно: посмотрели ряд новинок "Экипаж", "ВарКрафт", "Люди Икс: Апокалипсис", "побегал-пострелял" со шлемом виртуальной реальности и джойстиками в руках - было круто, очень понравилось, и всего 150 руб. за 6 минут. Так же прокатились на картингах - правда, они мне еще в том году немного поднадоели, но все равно заезд по мокрому асфальту зачетный, а главное, у товарища позитивных эмоций - море.

Вот такой еще аттракцион посетили:
attraktsion.jpg


Я ездил дважды на разных - на одном качели (в некоторые моменты было даже страшновато и захватывающе), на втором поездка по аттракциону с препятствиями. В общем, позитивно отдохнули. Постараюсь фотографии выложить, как только сам их получу "на руки"...

Вот как-то так, приступаем к трудовым выходным и готовимся к следующей неделе.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#106
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 04 июн 2016, 18:01

Alexey писал(а): аки с некоторыми правками БП и с этим у меня возникли трудности, т.к. я не могу спрогнозировать прибыль, все только очень условно, ведь и тут много нюансов, начиная от выбранного места для будущего СЦ, заканчивая квалификацией и расторопностью нового персонала. БП готов на 93%...
Я делаю обычно три варианта: неблагоприятное развитие событий, средний вариант и благоприятный, если разные места аренды, то по нормальному бизнес планы пишутся под каждое, если эти места не идентичны - сложное дело, если хочешь, то скинь писанину твою, я гляну, но сразу тебе вопрос:
Как ты получил данные о конкурентах и их рентабельности или у тебя в БП этого нет?
Какие данные в общем по отрасли, где эти данные взять?
Работники считаются по среднему, там долго думать не надо, это просчитываемые единицы более или менее...
Клиенты наиболее сложно просчитываемая величина.



#107
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 04 июн 2016, 20:20

Спасибо за проявленный интерес, Сереж.
awraam писал(а): неблагоприятное развитие событий, средний вариант
Не-не, эти пункты нужно исключить априори, иначе никаких денег не дадут :D
awraam писал(а): скинь писанину твою, я гляну
Хорошо, доделаю там пару моментов, что упустил, и скину.
awraam писал(а): Как ты получил данные о конкурентах и их рентабельности или у тебя в БП этого нет?
Все просто - посмотрел тарифы на сайтах. Плюс, у меня есть друзья в данных сферах - с ними пообщался. Но в БП об этом упоминается лишь вскользь.
awraam писал(а): Какие данные в общем по отрасли, где эти данные взять?
А какие данные нужны? Тема слишком обширная.
awraam писал(а): Работники считаются по среднему, там долго думать не надо, это просчитываемые единицы более или менее...
- Так и сделал, но самые главные вопросы открыты:
- Сколько продлится дотационный период сотрудникам и арендной платы?
- Когда, через сколько СЦ окупит вложенные средства и выйдет на полную самоокупаемость?
- Когда начнет приносить прибыль?
- Какой в цифрах будет эта прибыль?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#108
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 05 июн 2016, 11:08

Alexey писал(а): - Так и сделал, но самые главные вопросы открыты:
- Сколько продлится дотационный период сотрудникам и арендной платы?
- Когда, через сколько СЦ окупит вложенные средства и выйдет на полную самоокупаемость?
- Когда начнет приносить прибыль?
- Какой в цифрах будет эта прибыль?
Лёш, так все эти вопросы исходят из одного, как быстро будет увеличиваться поток клиентов и это самый трудный вопрос, на который пытаются ответить, имея данные, про которые я тебя спросил: средне по отрасли, конкуренты, данные, которые сложно получить...
Alexey писал(а): Не-не, эти пункты нужно исключить априори, иначе никаких денег не дадут
Совсем дураки :o , я ж не предлагал писать минуса, просто прибыль по минимальному варианту - тоже прибыль, ну там, что бы просто жить, рассчитаться с долгами должно хватить, средний - это нормальный, хороший вариант, ибо благоприятный - это уже возможно, но рассчитывать не стоит :D

В твоём случае потенциальных клиентов и средний чек стоит наверное считать из эффективности рекламы: наружной, инет и печатной, такую статистику думаю реально найти, ну и от неё плясать. Далее ты же уже работаешь, поэтому у тебя есть уже некие наработки, а не пустой БП...
Если инвестиции, то бери уже хорошее место, ссылайся на Чичварикина если что :D



#109
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Уголок админа

Сообщение cefp » 06 июн 2016, 06:54

Всё верно. Я в таких случаях предлагаю упрощенный вариант анализа конкурентов: сходить на одну из точек конкурентов и понаблюдать за потоком клиентов. Например постоять там один час и посмотреть сколько человек пройдет, сколько совершит покупки, на какие суммы, какие товары или услуги купят. Может быть даже удастся понять по какой причине они воспользовались услугами именно этой точки. Чем больше информации удастся собрать, тем яснее картина. По этим данным можно посчитать, что будет за день и за месяц.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#110
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 06 июн 2016, 12:03

cefp писал(а): в таких случаях предлагаю упрощенный вариант анализа конкурентов
Самый упрощенный анализ конкурента: без смеха, постоянно слышу :D , вон Вася дискотеку открыл и уже машину новую купил и жене шмоток прикупил, значит дело выгодное, я тоже открою :lol:

А если серьёзно, то этот способ Леше не подходит к несчастью - это для торговли, общепита и некоторых услуг, которые на виду, а у него скрытые услуги...

Да и не просто часок постоять, там нужно постоять утром в обед и вечером по часу в будние дни, причём в начале середине и конце недели, плюс в выходные утром, днём и вечером, т.е. работка, только тогда можно делать выводы, причём учитывая сезонность бизнеса, если она есть...



#111
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности