Уголок админа

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Уголок админа

Сообщение pessimist » 10 май 2016, 11:07

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Alexey писал(а): Отличная попытка, благодарю
А ответ в футере собственно:

"С" - сообщений на форуме;
"Т" - тем на форуме;
"П" - пользователей зарегистрировано на форуме.

Цифры - самая открытая статистика
Ну да, сказывается опыт в блоговодстве и полная профанация в форумах :) Все меряю своей кривой линейкой :lol:




#91
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 10 май 2016, 11:39

pessimist писал(а): Ну да, сказывается опыт в блоговодстве
Вот и я о том же подумал :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#92
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 10 май 2016, 13:33

Alexey писал(а): Что у меня даже язык не поворачивается назвать его основным.
Основной для меня - это проекты в сети интернет. Вот где я хочу реализовать себя и добиться успехов.
ИТ-сфера отошла на второй план. Скорее какой-никакой заработок. 15 мая кончается контракт, не знаю, продлевать ли его до конца года.
Хотя конечно продлю. Нельзя упускать. Ну и собственно понятно мое топтание на месте - нет средств на реализацию задуманного в масштабных размерах.
Понял, но контракт продли, деньги нельзя упускать на этом уровне :D
Alexey писал(а): Не, с хостингом - это отдельная кухня. Туда я не хочу даже соваться - оборудование весьма дорогостоящее.
Так нет у него никакого оборудования, всё стоит где-то в Прибалтике, если ты сервера имеешь в виду, он бы с нашими ценами на электричество был уже не конкурентоспособен...
По-моему у него страница и всё...



#93
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 10 май 2016, 13:54

awraam писал(а): Так нет у него никакого оборудования, всё стоит где-то в Прибалтике, если ты сервера имеешь в виду, он бы с нашими ценами на электричество был уже не конкурентоспособен...
По-моему у него страница и всё...
Ну не просто страница явно. Он их арендует значит, может и не целиком даже, а какую-то часть сервера. Или выступает посредником за %. А местонахождение серверов - вообще не показатель. Они могут находиться там - где это наиболее выгодно - в любой точки мира. Абузоустойчивые вовсе в таких странах могут располагаться физически, что и не подумаешь, что там что-то может быть. Тут не только стоимость обслуживания, аренда играет роль, но и законодательство государства.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#94
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 17 май 2016, 13:37

Отчет №19.

Уфф, трудноватое времечко выдалось. После тяпницы, 13 что-то подвыбился немного, и опять накопилось этих, как их там - гельштатов как мелких, так и средних. Молчу уж про не начатые крупные.

По ДДД-Миру: запустили конкурс, сейчас подрехтую некоторые моменты, да буду думать над своей Целью. Вернее она конечно уже есть и давно. Однако, все же нуждается в некотором углубленном анализе.

Помимо конкурса работаю над сайтом и пабликами. Что-то новое видео все никак не записывается - хотя, конечно, уже давно пора.

Планирую запустить и еще одну любопытную (надеюсь) штуку.

По офлайн-работе: ключевой клиент испытывает серьезные финансовые затруднения, вообще весь бюджет "колошматит" не по-детски. Так что, все не очень весело - рассчитаются оно понятно, но вот вопрос в сроках - а кушать хочется сейчас. Пока думаю что делать дальше. Но одно ясно: так работать на себя - не вариант.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#95
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Уголок админа

Сообщение pessimist » 17 май 2016, 14:03

Alexey писал(а): Но одно ясно: так работать на себя - не вариант
Вот поэтому я и работаю "на дядю". Хорошо, что "дядя" - хороший. За 10 лет работы ни одного разу зряплату не задержал. Это так демотивирует от собственного дела, что просто сил нет. Сделал работу и голова не болит как за нее (работу эту сделанную) у Заказчика деньги выцарапывать. А то, Газпром, любимый, договора заключает - оплата после 180 дней со дня подписания актов выполненных работ...

С тоски на срочном рынке Московской биржи фигней страдаю, забросил туда три копейки. Делаю две сделки в день, одна сделка - продал, другая - купил. Или наоборот одна сделка купил - другая сделка продал. Хапнул 0,5% прибыли и терминал выключил. Чтобы в раж не войти и не продуть три копейки.

Три копейки забросил на фондовый рынок Московской биржи. Те растут медленнее банковского процента - тоже тоска... Думаю постебаться - акции Газпрома купить и Новатэка, а Заказчикам заявить, что я акционер :lol: :lol: :lol:



#96
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 17 май 2016, 19:12

pessimist писал(а): Вот поэтому я и работаю "на дядю". Хорошо, что "дядя" - хороший.
Это больше похоже на случайность, чем повсеместную закономерность, так что да - это действительно хорошо.
pessimist писал(а): За 10 лет работы ни одного разу зряплату не задержал.
Мне на последней (по сей момент) РАБоте тоже ЗП ни разу не задерживали - да только это не было основным показателем.
Все, что происходило у нас в конторе, отлично описывает картинка ниже:
09.jpg
pessimist писал(а): Это так демотивирует от собственного дела, что просто сил нет. Сделал работу и голова не болит как за нее (работу эту сделанную) у Заказчика деньги выцарапывать.
Это да... Согласен.
pessimist писал(а): А то, Газпром, любимый, договора заключает - оплата после 180 дней со дня подписания актов выполненных работ...
Нехило. У меня во всех контрактах с муниципалами стоит отметочка о сроках оплаты с их стороны: "до 31 декабря 2016 года". А стало быть, оплатят ровно 31 декабря, когда получат бюджет на следующий год. Без такого вот пункта контракты не пропускает Департамент финансов - так то "у нас страна вышла из кризиса".
pessimist писал(а): Думаю постебаться - акции Газпрома купить и Новатэка, а Заказчикам заявить, что я акционер
Я в свое время так со СберБанком хотел проделать :D А что - реально акционер жеж :lol:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#97
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Уголок админа

Сообщение pessimist » 17 май 2016, 21:10

Alexey писал(а): Я в свое время так со СберБанком хотел проделать А что - реально акционер жеж
Есть такое грустное слово - миноритарий. Курица - не птица, миноритарий не акционер. :cry:
А так - реально! Приходят бюллетени для голосования по почте, дивиденды на банковский счет - все дела :)

Только размерчик дивидендов подкачал, они такие масюсенькие, что даже налог с них берут не 13%, а 9% :lol:



#98
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 17 май 2016, 21:16

pessimist писал(а): Есть такое грустное слово - миноритарий
"Википедия, для справки" писал(а):
Миноритарный акционер (миноритарий) - акционер компании (физическое или юридическое лицо), размер пакета акций которого не позволяет ему напрямую участвовать в управлении компанией (например, путём формирования совета директоров). Такой пакет акций называется «неконтролирующим».
От того и грустно...
pessimist писал(а): Курица - не птица, миноритарий не акционер.
- А что все-таки появилось раньше? Курица или яйцо?
- Акционер :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#99
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 19 май 2016, 01:26

Alexey писал(а): Пока думаю что делать дальше. Но одно ясно: так работать на себя - не вариант.
Лёш, а что ты хотел, что бы все деньги сразу несли? Так не бывает, хотя конечно денег ждать на нашем этапе ужасно, но не сдавайся, развивай клиентскую базу, держись...
Тебе рекламы не хватает, имхо...

А государство у нас также платит, зато надёжно, когда-нибудь заплатит, я правда с ними не соприкасаюсь по бизнесу пока что :D

Хотя вот на опыте прошлых лет заметил, что часто не платят те, у кого денег хватает, но им в кайф не платить, если разрешают, т.е. у них вечно временные трудности, нет налички, забыл портмоне, всё отдал жене, потом принесут сотню от штуки долга и опять всё в долг :lol:



#100
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 19 май 2016, 09:27

awraam писал(а): Лёш, а что ты хотел, что бы все деньги сразу несли? Так не бывает, хотя конечно денег ждать на нашем этапе ужасно, но не сдавайся, развивай клиентскую базу, держись...
Я себя уже морально подготовил к тому факту, что рассчитаются они 31 декабря.
awraam писал(а): Тебе рекламы не хватает, имхо...
Да, верно. Ни рекламы, ни клиентской базы. Так, потенциальные наметки.
awraam писал(а): Хотя вот на опыте прошлых лет заметил, что часто не платят те, у кого денег хватает, но им в кайф не платить, если разрешают, т.е. у них вечно временные трудности, нет налички, забыл портмоне, всё отдал жене, потом принесут сотню от штуки долга и опять всё в долг
О да, есть такая категория людей. Чем богаче - тем жаднее. Именно на этом принципе такие люди и строят свое богатство. Не перевариваю таких хитрожопых.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#101
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности