Уголок админа

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 27 дек 2016, 20:53

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Макс писал(а): Выводы простые: тематика разная, никто особо не хочет заморачиваться или наоборот, идут к своим целям без всякой болтовни.
Тема ДДД не ясна и не понятна большинству людей, многие просто даже не задумываются об этом. И уверен, что многие в принципе не ставят перед собой Цель - ставить Цели.

А с Вебекомом все более менее понятно - тема гаджетов и девайсов так или иначе ближе народу.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#201
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 28 дек 2016, 08:01

Alexey писал(а): Выводы?
Будущее за технологиями. Без них уже никуда.



#202
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 28 дек 2016, 16:29

Valentish писал(а): Будущее за технологиями. Без них уже никуда.
Без них уже давно никуда =) Будущее уже настало...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#203
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 26 фев 2017, 08:07

Отчет № 23.

Давненько ничего не писал. Наверное, в этот раз никто особо и не заметил моего отсутствия, а не было меня 2 с небольшим недели, а был я опять там же в небольшой вахте в Якутии, на этот раз объект находится на финальной стадии сдачи в эксплуатацию. Однако, я на 100500 уверен, что в означенные сроки никто не уложится, и наш горе-прораб - одна из основных причин. Нельзя таких человеков пускать на такие объекты. Ну да ладно, я свое получил и в целости вернулся домой, больше туда - ни ногой.

Что касаемо оффлайн-сферы: тут есть некоторые подвижки в положительную сторону, но об этом пока молчок. Тут как обычно, все любит тишину :)

Что касаемо ресурсов: от большинства идей отказался - не потяну. "ДДД-Мир" в ближайшее время будет несколько видоизменен, и вероятно, станет чуть менее удобен, зато более стабилен и быстр. Из основных приоритетов вижу только webecom.ru, плюс, в несколько пассивном режиме все же хочу запустить портал по нашей с Серегой идее.

Танк и ныне в коробке, книги покупаются - но с меньшим энтузиазмом, а читаются и вовсе в электронной читалке.
kosmos.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#204
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Уголок админа

Сообщение pessimist » 26 фев 2017, 13:00

Alexey писал(а):Что касаемо оффлайн-сферы: тут есть некоторые подвижки в положительную сторону, но об этом пока молчок. Тут как обычно, все любит тишину
Это и есть основная причина отсутствия огромной популярности у ДДД - форума. Подготовка к успеху любит тишину. Почему я так думаю? Я очень согласен с мудрым Черчиллем, который определил успех как способность двигаться от одной неудачи к другой, без потери энтузиазма.
Ну и кто будет писать о своих неудачах? Амотикай попробовал, так его заклевали :)

Дело в том, что форум получился не для тех, кто ставит себе цели, а для тех - кто ставит цель отчитываться о своих целях. А это весьма экзотический случай.

Ну и сама по себе форма форума - уже стала экзотикой. Взять проекты Фингения. Сайт - 5500 уников в сутки. Форум - 100 уников...

Да чего там, друзей мучить... Вот к примеру форум брокера ВТБ24, крупнейшего брокера по числу клиентов, а тухляк-тухляком на форуме...

Будешь что-то запускать в пассивном режиме - однозначно, такой же результат пассивный и получишь. Да и вообще, чего-то ты поправился чтоль, или фота неудачная - оптика искажает?



#205
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 26 фев 2017, 15:20

Начну с конца :)
pessimist писал(а): Да и вообще, чего-то ты поправился чтоль, или фота неудачная - оптика искажает?
Увы, или к радости, я не поправился, а наоборот - похудел чутка, а это да - это оптика, неправильное освящение, ракурс, борода, недосып, алкогольное возлияние, фотошоп :) Серьезно - не поправился, по крайней мере - не настолько.
pessimist писал(а): Будешь что-то запускать в пассивном режиме - однозначно, такой же результат пассивный и получишь.
Полностью согласен, поэтому и не вижу смысла гнаться за тучей всего более.
pessimist писал(а): Вот к примеру форум брокера ВТБ24, крупнейшего брокера по числу клиентов, а тухляк-тухляком на форуме...
Да оно так сейчас везде, неровен час, лет 5-7 и форумы в принципе станут как мамонты. Вымрут то бишь.
pessimist писал(а): Сайт - 5500 уников в сутки. Форум - 100 уников...
У Константина еще хорошие показатели :) Человек, что называется, в своей теме. Ресурс, постоянно поддерживаемый и подпитываемый актуальной информацией за счет качественного контента на столь актуальную тему, просто обречен на успех. По форуму можно отметить 2 основных недостатка:
1. из форума не стоит делать "портянку";
2. не стоит забывать и про техническую часть форума, его юзабилити и внешний вид.
Хотя, если взять узконаправленные, но жутко полезные и необходимые "бородатые" ресурсы типа startcopy и иже с ним, вышеуказанные недостатки просто меркнут на его фоне и в корне отвергают мою стройную теорию форумоведения. Хотя, и в случае специализированных форумов ощущается явный спад. Да, соц.сети, месседжеры и пр., а самое главное - повальное зомбирование и промывание мозгов на всех уровнях и во всех плоскостях, областях и направлениях с успехом делают свое дело. Добро пожаловать в новую матрицу.
pessimist писал(а): Дело в том, что форум получился не для тех, кто ставит себе цели, а для тех - кто ставит цель отчитываться о своих целях.
Классно сформулировал, респектую! :)
Вот смотрю я на наших прямых конкурентов - SmartProgress (ну, вернее мы им не конкуренты, они наверное про нас и знать не знают :D ), у них на поставленные Цели пишут добротные отчеты, у людей есть мотивация, есть дисциплина. А у нас... Вполне вероятно, что на смарте весь успех и держится на удобном, лояльном и дружественном к пользователям движке портала, где каждое действие "побуждает" к новому действию, что уже само по себе является мотиватором. У нас все более сурово и аскетично - для настоящих суровых мужиков и прекрасных сильных духом дам :)
pessimist писал(а): Ну и кто будет писать о своих неудачах? Амотикай попробовал, так его заклевали
Вот и зря его заклевали конечно. Я не уследил, в ту пору совсем было не до форума.
pessimist писал(а): Это и есть основная причина отсутствия огромной популярности у ДДД - форума. Подготовка к успеху любит тишину. Почему я так думаю? Я очень согласен с мудрым Черчиллем, который определил успех как способность двигаться от одной неудачи к другой, без потери энтузиазма.
Все взаимосвязано, и успех может "свалиться" с самой нежданной стороны, тут главное его споймать и не упустить, а пригреть, воспитать и научиться правильно юзать.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#206
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 26 фев 2017, 15:42

Alexey писал(а): Наверное, в этот раз никто особо и не заметил моего отсутствия, а не было меня 2 с небольшим недели
Извиняй, сам в разъездах, то Мальта, то Альпы, в промежутках куча делишек, хотя подумал разок, а где же Алексей, наверное забил на всё :lol:
Alexey писал(а):В несколько пассивном режиме все же хочу запустить портал по нашей с Серегой идее.
Нужно бы потихонечку к осени запустить...
Хотя у меня проектов миллион и отказываться жалко, вернее все ненужные и не особо нужные и так стоят, ибо ждут локомотива в виде финансов :D
pessimist писал(а): Дело в том, что форум получился не для тех, кто ставит себе цели, а для тех - кто ставит цель отчитываться о своих целях. А это весьма экзотический случай.
Ну артистов везде не хватает, хотя вроде клоунов полно :D , с другой стороны у такого ресурса должно быть много читающих, а их нет, а нет их потому, что ничего не происходит, отчёты на сегодняшний день только мои с регулярностью в лучшем случае раз в месяц :oops:

Народ, вот с таким контентом мы тут делаем форум для себя, я очень давно видел форум бизнес с нуля, там тоже отчитывались о создании бизнеса, в итоге он помер, ибо отчитывались регулярно 3 человека с достаточно скучным бизнесом, ну или скучно отчитывались...

Кто будет ходить в театр без актёров - вот представьте вы купили билет, пришли, а там стоит один чудик на сцене и что-то мямлит :lol: , ещё придёте??? Так это наш случай.

У нас клинический случай: артистов нет, рекламы нет, что у нас делать, если нам самим уже скучно...
Alexey писал(а): Что касаемо оффлайн-сферы: тут есть некоторые подвижки в положительную сторону, но об этом пока молчок.
В какой области хоть двигаешься? Конспиратор :D



#207
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 26 фев 2017, 16:27

awraam писал(а): В какой области хоть двигаешься? Конспиратор
Все те же, все то же, чем больше крепну и встаю на ноги, тем больше не хватает финансового обеспечения, что в свою очередь, как ты понимаешь - замедляет процесс развития. Ну да ладно, идем вперед, пока все в праздники и выходные отдыхали и развлекались - я корпел над бумагами.
awraam писал(а): У нас клинический случай: артистов нет, рекламы нет, что у нас делать, если нам самим уже скучно...
Что делать? Не зацикливаться на одних только отчетах, раз они идут со скрипом. Надо искать новую волну, нечто уникальное.
awraam писал(а): Кто будет ходить в театр без актёров - вот представьте вы купили билет, пришли, а там стоит один чудик на сцене и что-то мямлит
Все дело в том, что мы сами не знаем чего мы тут хотим и чего мы тут делаем. Нет строгой конкретики и тематической привязки ресурса. Информационного "хлама" навалом сейчас везде. Форум не котируется - вот и сидим. Пока было движение, так наши "активисты" и новичков распугали, и сами свинтили :lol:
awraam писал(а): отчёты на сегодняшний день только мои с регулярностью в лучшем случае раз в месяц
Да и кому их читать то интересно, наши Цели и целями то не назовешь, посмотри на том же смартпрогресс'е - вот где Цели, а у нас какое-то млеющее барахтанье. Простите за прямоту.
awraam писал(а): Нужно бы потихонечку к осени запустить...
Все нужно, повиснет еще один проект в воздухе, вот увидишь, вклад в виде хостинга и движка - это самое малое. Без ощутимых финансовых вливаний проект обречен повторить участь ДДД-Мира.
awraam писал(а): Извиняй, сам в разъездах, то Мальта, то Альпы
Да я то что, без претензий жеж )


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#208
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 26 фев 2017, 16:36

Alexey писал(а): чем больше крепну и встаю на ноги, тем больше не хватает финансового обеспечения
Ага, тоже самое :oops:
Alexey писал(а): Все дело в том, что мы сами не знаем чего мы тут хотим и чего мы тут делаем
Да как бы знаем, но с другой стороны ты прав.
Alexey писал(а): Наши Цели и целями то не назовешь
Ну ту не соглашусь, тут нормально всё - всё хорошо, просто денег нет :lol:
Alexey писал(а): Все нужно, повиснет еще один проект в воздухе, вот увидишь
Ну так надо к нему базу наработать, он более продвижной, ибо связан с заработком, но разумеется продвигать надо, куда же без этого...



#209
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Уголок админа

Сообщение pessimist » 26 фев 2017, 16:40

Alexey писал(а): Что делать? Не зацикливаться на одних только отчетах, раз они идут со скрипом. Надо искать новую волну, нечто уникальное.
Пробовал я тут и анекдоты писать и про деньги... Даже агитпросветом заниматься пробовал... А уникальное...

Лучше всех получалась "соплевытиралка"... Хочется человеку поделиться своими планами, сомнениями - нужно, чтобы его приняли, не критиковали, похвалили... Такие больше всего текстов писали... Правда, потом пропадают все-равно... Но ведь мы же не настоящие сектанты :)



#210
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 26 фев 2017, 16:46

awraam писал(а): Ну так надо к нему базу наработать, он более продвижной, ибо связан с заработком, но разумеется продвигать надо, куда же без этого...
А как ты базу думаешь нарабатывать-то? Вот времени как всегда ни у кого нет, а им заниматься надо. Денег тоже нет. Он может и более продвижной, да толку то, любой, даже самый наипродвиженческий ресурс нуждается во внимании. Да и ресурсов о заработке сейчас пруд пруди, да и не показатель это уже хотя бы потому, сколько на почве "связанных с заработками" было и есть лохотронов.
pessimist писал(а): Лучше всех получалась "соплевытиралка"... Хочется человеку поделиться своими планами, сомнениями - нужно, чтобы его приняли, не критиковали, похвалили... Такие больше всего текстов писали... Правда, потом пропадают все-равно...
Видимо, недостаточно мы их баюкали, или слёзки кончились или еще что - не знаю, но и в няньки то мы не нанимались ведь :)
pessimist писал(а):Но ведь мы же не настоящие сектанты
Ага, намек понял :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#211
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности