Уголок админа

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 30 мар 2016, 22:08

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Отчет №2. Мутный и не простой

Пишу уже по-сути третьим днем, руки до форума дошли сегодня совсем только что, весь день мотался по работе, потом с документами, потом искал офисное помещение. Нашел вроде неплохое местечко в центре, правда не уверен, хватит ли мне под сервис 22 квадрата. Цена вопроса 800-1000 руб. за квадрат. По идее, с учетом проходимости места, наличия наружной рекламы - ее позволительно лепить на окно, что выходит в аккурат на перекресток и будет отлично бросаться в глаза проезжающим автомобилистам в двух направлениях есть все реальные шансы отбивать аренду одной заправкой (по минимуму это 2 картриджа в день нужно заправить, я рассчитываю на 10-30), но есть минусы, их два явных: отсутствие адекватной парковки и два как бэ конкурента, не прямых (заправки у них точно нет), но оба занимаются в той или мере администрированием, хотя один позиционирует себя как ремонтная мастерская и про какие-либо услуги у них ничего не написано - только если спросить, что делать будет не каждый, вторые вообще перекупщики железа в первую очередь и тоже про администрирование у них ни слова ни в вывесках ни в рекламе, опять же, только если спросить. Значит буду считать что нижа свободна.

Далее вопрос с оборудованием. Оно дорогое и к тому же шумное, еще и пыльное весьма. Пока думаю как это грамотнее обрулить все. Никто не встречал бесшумных или мало шумных пылесосов и компрессоров? :D Шуметь вроде то разрешили, но все в меру, а кто знает, иной раз объем картриджей может и до 100 шт. доходить, а это шум весь день обеспечен. В общем, пока вопрос открыт, но место мне безусловно понравилось. Да, забыл, офис на втором этаже, весь первый занимает продуктовый магазин. Есть офисы и на 3-ем и на 4-ом этажах, на 3-ем не впечатлили, на 4-ом есть интересный, с раковиной прям (что оочень удобно для сервисного центра), но к этому офису подход фиг найдешь, как в лабиринте, а потом выход. Эскалаторы работают только вверх, а вниз по лестнице, похожей на пожарную в другой части здания. Я пока там присматривался, ко мне дважды подходили, спрашивали где выход. В итоге выход реально фиг пойми где.

Но можно сделать ход конем на перспективу (дорогой вариант), в одном помещении (на втором) ресепшен с диванчиком, кофейком и журнальчиками, ну и какой-либо выставочный зал конечно, на 4-ом заправочную, сервис и склад. Вот это было бы круто.

Принесли что-либо в ремонт или на заправку, принял, попросил обождать 10 минут, жмякнул кнопочку, пришел инженер, унес в сервис, и тут чистенько и просторно, а там, на 4-ом вообще всем по-моему по-фиг будет и на шум и на пыль. Заправил, протестировал, упаковал, принес. Выдал чек, забрал денежки. Все.

Красиво на бумаге, да забыли про овраги :D
На самом деле, еще много чего надо учесть, короче башка пухнет от всего этого. Старт такой старт...

Продолжаю сервис дома пока, кое-что сделал, кое-что еще предстоит доделать - опять поспать удастся часа 2...

По ДДД сегодня ничего не делал, руки не дошли. А жаль, ну наверстаю, завтра должен разгрузить себя.

Всем удачи.

Настроение: 6 из 10. Устал...

Фото дня:
2.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#11
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 31 мар 2016, 12:59

Alexey писал(а): Я пока там присматривался, ко мне дважды подходили, спрашивали где выход. В итоге выход реально фиг пойми где.
Так это же хорошо! Пусть ходят-бродят, круги наматывают, авось вспомнят чего еще починить или заправить нужно. А за небольшое вознаграждение можно лично проводить до выхода. :D
Alexey писал(а): По ДДД сегодня ничего не делал, руки не дошли. А жаль, ну наверстаю, завтра должен разгрузить себя.
Ну как, разгрузил? ;)



#12
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 31 мар 2016, 16:24

Alexey писал(а): Продолжаю сервис дома пока, кое-что сделал, кое-что еще предстоит доделать - опять поспать удастся часа 2..
Лёш, оно бы может пока дома, потом снимешь помещение, а сидеть ждать клиента вроде бы не вариант, рассчитывать, что кто-то из машины увидит твою рекламу и притащит картридж, я бы не стал, легче в инете рекламироваться.
А клиентам будет приятно, что бы у них картриджи забрали и обратно привезли, подумай, может тебе курьеров выгоднее держать, чем офис, а клиентам лишний плюс, а тебе снять самый дешёвый подвал, что б дома не мусорить, школьников нанять. Пусть ездят, им делать нечего или пенсионеров лучше...
Про администрирование я бы тоже не делал ставку на крутой офис, там нужны личные контакты с фирмами, а то будешь на аренду работать, имхо...
Не, ну потом, когда будет доход, можно будет и офис большой снять...



#13
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 31 мар 2016, 21:19

Отчет №3. Хорошо поработал - хорошо отдохнул

Это не про меня, про меня: хорошо поработал - поработай еще.
Valentish писал(а): Ну как, разгрузил?
О да, я сделал многое сегодня )
awraam писал(а): Лёш, оно бы может пока дома, потом снимешь помещение
Мне вариант с домом не подходит, надеюсь в скором времени это будет пройденный этап. Я, извините, в визитках что писать буду? Кв. 22 в доме напротив, домофон не работает :lol:
Офис - естественный этап развития бизнеса подобного рода.

Минусы работы дома:
- Мне не хватает нормально освящения и пространства;
- Все завалено барахлом;
- Пыль, грязь, я молчу про тонер - это мелкодисперсная пыль убьет лошадь быстрее никотина;
- Работа дома мотивирует все же меньше, чем в офисе;
- Отсутствие ряда перспектив (не буду перечислять каких - их масса).

Плюсы работы дома:
- Отсутствие арендной платы за офисное помещение;
- Свободный график и отсутствие напрочь какого-либо дресс-кода - хоть в трусах делай, хоть бухой (сомнительный плюс).

Если осуществлять забор и доставку картриджа (1-2 шт. скажем) от клиента, оплачивая услуги курьера и заправщика (в перспективе все равно он нужен, я сам этим не планирую заниматься долгое время) то это не выгодно и долго. Минимум от 5 шт., в идеале - 10, но как правило, это 1-2 все же, не больше. Проще уж заправлять на месте у клиента, но я такую грязь разводить не люблю.

В офисе высиживать тоже не нужно, достаточно посадить толковую девушку, она же может вести и первичную бухгалтерию (акты, счета) и вообще всю рутинную офисную работу.

В идеале: офис-менеджер, 1-2 заправщика, 1-2 инженера, 2 сис.админа, а я сконцентрируюсь на переговорах с ключевыми клиентами.

Не могу не привести одну притчу, ее я первый раз прочел в книге Роберта Кийосаки "Квадрант денежного потока", в тему (сорри, Алекс, знаю, не любишь притчи, можешь конечно пропустить, но я бы не стал...);
СпойлерПоказать
«Когда-то в давние времена существовала необычная деревенька. Это было чудесное место, если бы не большая проблема. В селе не было воды, хотя иногда шли дожди. Чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда, старейшины решили подписать соглашение на ежедневную поставку воды в деревню. Двое человек добровольно вызвались взяться за это дело и старейшины подписали с каждым из них контракты. Они предвидели, что состязание между ними снизит цену за работу и обеспечит снабжение водой. Первый из тех двух, получивших контракт, Эд, немедленно взялся за работу. Купил два одинаковых ведра и начал носить воду, бегая по тропинке к озеру, которое находилось в миле от деревни. Он немедленно начал зарабатывать деньги, работая с утра до ночи, наполняя огромные баки водой, которую носил с озера в своих двух ведрах. Каждое утро он должен был вставать раньше всех, чтобы убедиться, что имеется достаточный запас воды для нужд жителей деревни. Это был тяжёлый труд, но человек чувствовал себя счастливым, ведь он зарабатывал деньги и владел одним из двух эксклюзивных контрактов на свой бизнес.

Второй человек, получивший контракт, Билл, на некоторое время исчез из деревни. Он не появлялся несколько месяцев. Это радовало Эда, ведь у него не было соперника. Эду одному доставались все деньги за снабжение водой. Билл, вместо того, чтобы также купить два ведра и начать соревнование с Эдом, пошел домой, написал бизнес-план, потом основал небольшую корпорацию, нашел четырех инвесторов, назначил президента компании, который руководил ее работой. Через месяц он вернулся в деревню и привез несколько строителей и инженера. За год его команда построила мощный нержавеющий водопровод, который соединил деревню с озером. На торжественной церемонии открытия Билл объявил, что его вода чище, чем вода Эда. Ему было известно о жалобах жителей на грязь в воде, поставляемой Эдом. Билл также объявил, что может 24 часа в день, семь дней в неделю обеспечивать деревню водой. А Эд приносил воду только в рабочие дни недели. Он не работал в выходные. Потом Билл добавил, что может на 75% снизить оплату за доставку воды высшего качества и гарантирует постоянную круглосуточную ее доставку. Жители деревни с одобрением и аплодисментами выслушали заявление Билла и безотлагательно пошли посмотреть на водопроводный кран в конце трубопровода. С целью состязания Эд сразу же понизил и свои тарифы на 75%, купил еще ведра, соединил их веслами и начал таскать по четыре ведра воды. Чтобы лучше обслуживать жителей деревни, он нанял еще и двоих своих сыновей, чтобы они работали ночью и в выходные. Когда его сыновья пошли учиться в колледж, он говорил им: «Спешите скорее окончить его, так как этот бизнес в будущем будет принадлежать Вам».

Но сыновья выбрали другой путь и не вернулись после колледжа в деревню. В конце концов, Эд имел рабочих и много проблем. Рабочие требовали повышения жалования и соглашались носить воду по одному ведру, а не по два или по четыре ведра сразу. А Билл понял, если эта деревня нуждается в воде, то и другие деревни могут испытывать в ней нужду. Он переписал по-новому свой бизнес план и начал продавать в деревнях по всему миру свою систему доставки воды, гарантирующую высокую скорость доставки, низкую цену и высокое качество. Только один пенс стоила доставка одного ведра воды. Но ведь Билл доставлял миллиарды ведер воды ежедневно. Независимо от того, работал он или нет, миллиарды людей покупали по одному ведру воды за день и все эти деньги поступали на его счет в банке. Фактически, Билл построил трубопровод, чтобы поставлять деньги на свой банковский счет также постоянно, как и воду в деревни. Билл жил счастливо долгие-долгие годы, а Эд тяжело работал до конца своих дней и имел постоянные финансовые проблемы».
Вот о чем спрашивал себя сам Роберт Кийосаки:
- Строю ли я трубопровод или тащу ведра?
- Работаю я руками или с головой?
Ответы на эти вопросы сделали его финансово независимым.

Вот и я не хочу волочить ведра, а построить свой трубопровод. Поэтому без развития и движения можно так и просидеть в подвале с курьерами-студентами ради выживания.

Вопрос к участникам: А вы таскаете ведра или строите водопровод?

Сегодня, несмотря на то, что я проспал (лег в 5 утра - делал документы и железо людям как человек-многорук) и встал только в 10 часов, все равно конечно дико не выспавшись, день провел весьма и весьма продуктивно: передал контракт на подпись новому клиенту, развез практически все железо, что было у меня, кое-что отдал ребятам на аутсорс (электрика - это не мое), разгреб теперь уже 90% проблем у ключевого клиента, что меня в перспективе высвободит очень хорошо. Правда в суматохе не успел поесть, зато вечером отведал отменный шашлык с картошечкой в грузинском ресторане.

Затем ДДД-Мир... После обновлений "отвалились" некоторые расширения, пока не разобрался, оставлю на завтра. Пишу-читаю-правлю.

По Крипто-валюте для форума, постараюсь завтра подготовить одну темку, если руки дойдут, там сейчас все не весело у нас в стране с этим делом, законопроект рассматривается о привлечении к уголовной ответственности за манипуляции с криптой, политиканы ее окрестили "суррогатами", эх, там на самом деле такое шоу - прям театр одного актера. Ну постараюсь самые перлы отобрать из протоколов обсуждений.

Всем по традиции успехов и мира.

Настроеньице: На твердую восьмерочку.

КниЖка дня или для:
vynos-mozga.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#14
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 31 мар 2016, 23:46

Alexey писал(а): Поэтому без развития и движения можно так и просидеть в подвале с курьерами-студентами ради выживания.
Лёш, без развития не надо, в подвале можно деньги собрать для дальнейшего продвижения, в подвале расходов меньше, хотя если у тебя есть, что инвестировать и деньги свободные, то конечно можно крутые офисы держать, секретарш, менеджеров прямо с начала, ещё лучше было бы тот офис сразу построить под себя, что б аренду не платить...

На моём опыте те, кто поднимался, поднимались с подвальчиков и лишь через какое-то время идя выше, с офисов крутых поднимались только аферисты, ну и те, у кого не было проблем с капиталом...

С другой стороны, если ты чувствуешь, что этот офис тебе поможет двинуться вперёд, то бери конечно и никого не слушай, есть тысяча моментов, которые только тебе видны, я пишу из среднестатистических данных, просто как повод задуматься.

Бывает часто так, что аренда мало нужного офиса съедает последние свободные деньги, которые стоило бы вложить в рекламу, нет рекламы, нет развития и люди сворачиваются...

Вот такой вот водопровод, который ещё нужно построить и не обанкротиться раньше, чем он будет готов...



#15
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 01 апр 2016, 05:32

awraam писал(а): в подвале можно деньги собрать для дальнейшего продвижения
Завлечь народ в непроходимый и малоприметный подвал может оказаться дороже, чем снять офис (я не говорю про "крутой", я говорю про проходимое место), элементарно в рекламу меньше вложишь, плюс - искать клиенту где-то этот подвал не придется. Фишка в том, что каждый автомобилист все равно так или иначе время от времени проезжает по данному перекрестку, его просто нереально игнорировать, если ты мотаешься по городу. Вывеска примелькается и на корочке мозга отложится заметка - "Ага, тут есть СЦ с заправкой картриджей" (печатающую технику кстати тут тоже не чинят, вернее чинят - но в другом месте, а тут только принимают, это все долго для клиента и малопривлекательно). А кто мимо подвала проезжать будет? Только активной рекламой и плюшками завлекать придется и только целенаправленно туда поедут. На моей практике (я 6 лет отработал в сервисе) немало людей приходило именно "по вывеске". Конечно, 2ГИС и удобное территориальное месторасположение никто не отменял - ну так и тут плюсов не меньше. Центр, удобный вход, ноги не переломаешь при спуске в подвал...
awraam писал(а): с офисов крутых поднимались только аферисты
:D

Я тебя услышал, в любом случае, все еще обмозговывается, посмотрю и подвалы кстати, в нем и жить можно думаю )


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#16
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 01 апр 2016, 09:18

Alexey писал(а): Вопрос к участникам: А вы таскаете ведра или строите водопровод?
Мы роем ямы :rofl:



#17
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 01 апр 2016, 09:58

Valentish писал(а): Мы роем ямы
Под кого?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#18
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 01 апр 2016, 10:03

Alexey писал(а): Под кого?
Под горшочки с золотом :D



#19
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 01 апр 2016, 10:05

Valentish писал(а): Под горшочки с золотом
Аааа, ну тогда больше копай, больше :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#20
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 01 апр 2016, 10:14

Alexey писал(а): Хорошо поработал - хорошо отдохнул
Слово Работа - общеславянское. Восходит к древне-русскому робота, развившемуся из общеславянского *orbota, образованного с помощью суффикса -ota (> -ота), от той же основы, что и рабъ.
Раб. Заимствование из старо-славянского языка (сравни древне-русское роба - "рабыня"), восходит к общеславянскому *orbъ, имеющему индоевропейский характер (древне-индийское arbhas - слабый).
Если верить Фасмеру, то слово "работа" в славянских языках изначально было синонимом слова "барщина", т.е. на своей земле крестьянин самостоятельно трудился-утруждался, а на барщине - работал-отрабатывал.
Работают только наёмные работники. Трудятся - свободные люди. :D



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности