Страница 1 из 32

Уголок админа

Добавлено: 29 мар 2016, 11:31
Admin
Всем привет, уважаемые друзья и друзья друзей =)
Пора бы и мне завести дневничОк, а там и до оформления Целей недалеко. Поехали :)

Отчет №1.

Проснулся я поздновато сегодня, ибо не мог уснуть ночью, сперва голову не покидали мысли о ДДД-Мире, потом вообще обо всем, в итоге, проворочавшись минут 30, пересчитав всех возможных овец я таки взял в руки телефон и принялся бегать полусонными глазами по новостным заметкам в надежде, что так смогу вырубиться несколько быстрее... Ага, щас!

Наткнулся я на небольшое интервью Фиделя Кастро, и понеслась... Начал с биографии собственно братьев Рауля и Фиделя, а закончил Дневниками мною горячо уважаемого Эрнесто Че Гевара. Было настолько занятно, что когда батарейка телефона исчадно запросила зарядки я оторвался от чтива и обратил внимание, что время уже подошло к 5 утра, а за окном вовсю светало...

Было решено прерваться и таки заставить себя спать. Что в итоге и было сделано, ура.

Проснулся в 10-м часу, посмотрел пару уроков по резервному копированию информации, немного послушал музыку, сготовил самый нехитрый завтрак в мире, выпил чаю, и.... Сел за ДДД-Мир.

Сегодня я планирую провести день тесной и плодотворной дружбы с нашим ресурсом, надеюсь, успею чего-нить реализовать из запланированного, а вечером отпишусь тут же, в своем Уголке админа. По развитию ООО работы конечно вагон, но сегодня совсем не хочется этим заниматься.

Настроение: 7 из 10. Омрачено невысыпом и легкой головной болью.

Всем отличного настроения и прекрасного дня :)

Фото дня:
Madrid_tavern.jpg
Таверна в Мадриде. Автор: Stanislav Kozlovskiy
(собственная работа, CC BY-SA 3.0)

Уголок админа

Добавлено: 29 мар 2016, 12:11
Valentish
Ура! Админский блог! :dance: Ты главное не останавливайся!
Спасибо! И тебе отличного дня и вечерних Эспанья кани :D

Уголок админа

Добавлено: 29 мар 2016, 12:13
Admin
Valentish, Спасибо =)
Valentish писал(а): Ты главное не останавливайся!
Да я еще не разогнался даже ))

Уголок админа

Добавлено: 29 мар 2016, 13:40
awraam
Начало положено, теперь мы всё про тебя будем знать :oops:

Уголок админа

Добавлено: 29 мар 2016, 13:46
Admin
awraam писал(а): Начало положено, теперь мы всё про тебя будем знать
А то вы мало про меня знали ))

Уголок админа

Добавлено: 29 мар 2016, 19:12
Admin
Отчет №1. Вечер

Скучный, никому не интересный мини-отчет.

За день наметил и составил план по дальнейшей перспективе ДДД-Мира, перелопатил кучу инфы, разобрал ряд тем, подготовил (но еще не внедрил) подразделы для разделов "Опыт, советы, методики" и "Мотивация и саморазвитие "... Короче что-то делал целый день, а что - не понятно...

Под вечер дико болит голова и выключает в сон. Пора на боковую, хотя сперва надо распечатать контракт для потенциального клиента, посмотреть что с ноутом другого клиента, посмотреть айфон 6+ третьего, разобраться с принтером четвертого, ах да, и со своим принтером тоже разобраться, иначе и распечатать ничего не выйдет.

Ужин был вкусный, еще хочу.

На сегодня все, ДДД-Мир, я оставляю тебя до завтра, но завтра обязательно вернусь. :write:

Всем удачи и доброй ночи.

Уголок админа

Добавлено: 30 мар 2016, 08:24
Valentish
Alexey писал(а): Скучный, никому не интересный мини-отчет.
Разбавляй фотографиями, если считаешь скучным... :?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Кстати, "Эспанья Каньи" - скорее всего переводится как Испанский цыган. :)

Уголок админа

Добавлено: 30 мар 2016, 11:15
Алекс Титанов
Слежу, наблюдаю, читаю....продолжай в том же духе :good:

С фото дня не понял, оно откуда, к чему и о чём?
Alexey писал(а): А то вы мало про меня знали ))
Мы про тебя по сути вообще ничего не знаем, скрытный ты наш...))

Уголок админа

Добавлено: 30 мар 2016, 21:24
Admin
Valentish писал(а): Разбавляй фотографиями, если считаешь скучным...
Это в перспективе будет )
Алекс Титанов писал(а): С фото дня не понял, оно откуда, к чему и о чём?
Фото, которое либо сделало день, либо пришлось по душе, либо на него "упал" глаз. Ни к чему, просто круто.

Уголок админа

Добавлено: 30 мар 2016, 22:08
Admin
Отчет №2. Мутный и не простой

Пишу уже по-сути третьим днем, руки до форума дошли сегодня совсем только что, весь день мотался по работе, потом с документами, потом искал офисное помещение. Нашел вроде неплохое местечко в центре, правда не уверен, хватит ли мне под сервис 22 квадрата. Цена вопроса 800-1000 руб. за квадрат. По идее, с учетом проходимости места, наличия наружной рекламы - ее позволительно лепить на окно, что выходит в аккурат на перекресток и будет отлично бросаться в глаза проезжающим автомобилистам в двух направлениях есть все реальные шансы отбивать аренду одной заправкой (по минимуму это 2 картриджа в день нужно заправить, я рассчитываю на 10-30), но есть минусы, их два явных: отсутствие адекватной парковки и два как бэ конкурента, не прямых (заправки у них точно нет), но оба занимаются в той или мере администрированием, хотя один позиционирует себя как ремонтная мастерская и про какие-либо услуги у них ничего не написано - только если спросить, что делать будет не каждый, вторые вообще перекупщики железа в первую очередь и тоже про администрирование у них ни слова ни в вывесках ни в рекламе, опять же, только если спросить. Значит буду считать что нижа свободна.

Далее вопрос с оборудованием. Оно дорогое и к тому же шумное, еще и пыльное весьма. Пока думаю как это грамотнее обрулить все. Никто не встречал бесшумных или мало шумных пылесосов и компрессоров? :D Шуметь вроде то разрешили, но все в меру, а кто знает, иной раз объем картриджей может и до 100 шт. доходить, а это шум весь день обеспечен. В общем, пока вопрос открыт, но место мне безусловно понравилось. Да, забыл, офис на втором этаже, весь первый занимает продуктовый магазин. Есть офисы и на 3-ем и на 4-ом этажах, на 3-ем не впечатлили, на 4-ом есть интересный, с раковиной прям (что оочень удобно для сервисного центра), но к этому офису подход фиг найдешь, как в лабиринте, а потом выход. Эскалаторы работают только вверх, а вниз по лестнице, похожей на пожарную в другой части здания. Я пока там присматривался, ко мне дважды подходили, спрашивали где выход. В итоге выход реально фиг пойми где.

Но можно сделать ход конем на перспективу (дорогой вариант), в одном помещении (на втором) ресепшен с диванчиком, кофейком и журнальчиками, ну и какой-либо выставочный зал конечно, на 4-ом заправочную, сервис и склад. Вот это было бы круто.

Принесли что-либо в ремонт или на заправку, принял, попросил обождать 10 минут, жмякнул кнопочку, пришел инженер, унес в сервис, и тут чистенько и просторно, а там, на 4-ом вообще всем по-моему по-фиг будет и на шум и на пыль. Заправил, протестировал, упаковал, принес. Выдал чек, забрал денежки. Все.

Красиво на бумаге, да забыли про овраги :D
На самом деле, еще много чего надо учесть, короче башка пухнет от всего этого. Старт такой старт...

Продолжаю сервис дома пока, кое-что сделал, кое-что еще предстоит доделать - опять поспать удастся часа 2...

По ДДД сегодня ничего не делал, руки не дошли. А жаль, ну наверстаю, завтра должен разгрузить себя.

Всем удачи.

Настроение: 6 из 10. Устал...

Фото дня:
2.jpg