Уголок админа

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 19 апр 2016, 08:51

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Ох Алексей и не говори, без капиталов непросто, вернее медленно, это как в футболе, если в команде хороший подбор футболистов, то и играть можно в атакующий футбол, а если так себе, то сидеть нужно в защите с одним хилым форвардом, ждать момента 100 %-го...




#41
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 19 апр 2016, 09:26

awraam писал(а): Ох Алексей и не говори, без капиталов непросто, вернее медленно
Вот и я про тоже... Вяло, очень вяло. Поток мыслей и идей даааалеко впереди кошелька :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#42
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 20 апр 2016, 13:45

Alexey писал(а): Поток мыслей и идей даааалеко впереди кошелька
Да не то слово, этот поток не то, что впереди кошелька, он уже ближе к финишу :lol:

Но это и хорошо по своему, деньги можно быстро потерять, а так потихонечку опыт приходит, хотя куда уж казалось бы, а нет, ещё не на все грабли наступили...
А есть кстати люди, у которых кошелёк полный, но идей вообще нет, они ищут идеи также мучительно, как мы деньги :D



#43
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 20 апр 2016, 15:37

Alexey писал(а): Да потому что без средств сложно развиваться, вот и топчемся на месте по всем фронтам.
Попробуй продвинуть проекты на том ресурсе, который тебя же и зацепил в ноябре 2015 - Boomstarter.ru - интересный проект об инвестициях в стартапы. Да и ты awraam, тоже промониторь, интересный проект.



#44
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 20 апр 2016, 20:48

awraam писал(а): Да не то слово, этот поток не то, что впереди кошелька, он уже ближе к финишу
Не, у меня он неиссякаем )
awraam писал(а): А есть кстати люди, у которых кошелёк полный, но идей вообще нет, они ищут идеи также мучительно, как мы деньги
Есть, и думаю надо привлекать таких людей. Что бы всем было хорошо.
Valentish писал(а): Попробуй продвинуть проекты на том ресурсе, который тебя же и зацепил в ноябре 2015
:wink:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#45
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 21 апр 2016, 03:32

Отчет №11.

Вчера, на первую честную, но микроскопическую прибыль, прикупил расходных материалов для заправки и восстановления картриджей. Вышло невероятно мало, но теперь у меня появился хоть какой-то запасец. Основной, некогда толстокожий клиент все не может "созреть" на оплату, что конечно, меня несколько озадачивает и тормозит в развитии. Сегодня планирую распечатать листовки и брошюры - макет уже давно готов. С утра пораньше принимаюсь за заправочку - занятие не из самых приятных, но никуда не деться.

Вчера обратился клиент с одним картриджем от МФУ Kyocera. Суть дела такова, что в него тонер засыпается в объеме 80-90 гр., а фасовка у него идет в тубах по 1 кг., меньше нету, вернее есть, но тонер хреновый. А стоимость тубы 2000 рублей на входе... Вот и получается 1/10 использую, остальное "уйдет" в долгий ящик, ибо подобные картриджи пока еще встречаются не часто.

Сейчас почему-то интересен по большей части именно ДДД. Занимаюсь им, сортирую темы.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#46
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 21 апр 2016, 11:07

Alexey писал(а): на первую честную, но микроскопическую прибыль
Ого, уже прибыль получил, поздравляю, сразу в дело вложил, всё путём.
Послушай, а ты не думал между делом и расходничками приторговывать, наборчики там для тех, кто хочет сам заправлять, можно даже обучение предложить, они намучаются сами и к тебе придут в большей половине случаев...
Alexey писал(а): А стоимость тубы 2000 рублей на входе
Вот рассыпать по маленьким коробочкам и продать, к примеру... Или этот рынок бесперспективен?
Мой знакомый тогда быстро к этому пришёл и продавал расходники в огромных количествах, но тогда конкурентов практически не было...
Alexey писал(а): Основной, некогда толстокожий клиент все не может "созреть" на оплату
У меня такая же фигня, оплата висит, а ценен каждый день, ибо рекламу не на что давать, а реклама должна быть в мае видна во всю, ибо в конце мая заканчивается срок подачи деклараций, вот так вот...

Видишь, проблемы в начале бизнеса идентичны, хоть и бизнесы разные...
Как офис поживает? У меня пока завис, куча ненужных мне, фиговых предложений...



#47
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 21 апр 2016, 22:23

awraam писал(а): Ого, уже прибыль получил, поздравляю, сразу в дело вложил, всё путём.
Спасибо )
awraam писал(а): Послушай, а ты не думал между делом и расходничками приторговывать, наборчики там для тех, кто хочет сам заправлять, можно даже обучение предложить, они намучаются сами и к тебе придут в большей половине случаев...
Конечно думал (и делал, и делаю, и буду делать))) Прибыль то собственно откуда первая? :D Успешно (относительно) продал некоторую периферию по-мелочи в один из... [коммерческая тайна] :D Успел сработать до вступления в силу нового законопроекта, сильно усложняющего дальнейшее сотрудничество с муниципалитетом. Теперь все контракты подпадающие под мою деятельность (обслуживание, ремонт, закуп расходки и т.п.) исключительно через объявления аукциона. Победит тот, кто предложил наименьший ценник, и пофиг всем (чиновникам), что там в принципе за товар и какова качества... Торги - зло, созданное с определенной целью. Ну а я еще ключ ЭЦП не получал (сапожник без сапог), аккредитацию на торговых площадках не проходил и в аукционах/тендерах не участвовал. Цена вопроса - 6500 рублей (+/-)... Пока как-то не дорос еще, хотя эта процедура открывает неплохие перспективы. Но с моими объемами и мощностями туда еще соваться рановато.

И расходку с удовольствием продам (но никто не берет шибко), а наборчик "сам себе заправщик" - вещь конечно крутая, но хз, малопопулярно и долго раскачивать. Обучением тоже занимались раньше - тухло. А сейчас вовсе не вариант - чего конкурентов плодить? :D Ну а частнику с 1 картриджем обучение нафиг не нужно ))
awraam писал(а):Вот рассыпать по маленьким коробочкам и продать, к примеру... Или этот рынок бесперспективен?
Не по коробочкам тогда уж, а по тубам или баночкам ) Но и тут не все так просто. Да и тонер мне все равно пригодится в перспективе, даже мало будет. Это я сейчас раздосадован, ибо каждая копеечка на счету, ну а так, еще докупать и докупать. Уже кстати многое из того что вчера купил разошлось в дело - сегодня заправил/восстановил 17 картриджей.

У нас в городе просто есть несколько крупных оптово-розничных поставщика расходных материалов, мне с ними "бодаться" - только людей смешить. Так что, считай что не варик на этом сильно подняться ((
awraam писал(а):У меня такая же фигня, оплата висит, а ценен каждый день, ибо рекламу не на что давать, а реклама должна быть в мае видна во всю, ибо в конце мая заканчивается срок подачи деклараций, вот так вот...
Все нужно брать, за все нужно платить. От налогов и рекламы до оборудования и материалов.
awraam писал(а):Видишь, проблемы в начале бизнеса идентичны, хоть и бизнесы разные...
Я думаю они у всех одинаковы, когда стартуешь без денег :D
awraam писал(а):Как офис поживает? У меня пока завис, куча ненужных мне, фиговых предложений...
Да никак. Варианты есть, варианты хорошие. Но... все упирается внесколько пунктов выше :(
По этой же причине и не развернешься особо. Офис однозначно нужен, и потом, я заманался заправлять дома на коленке. Тонер ж собака та еще, мелкодисперсная пыль, она везде оседает, потом пол дня квартиру драишь, во все щели попадет, и сам по себе такой, что с того же линолеума хрен отшкрябаешь без спец. средств. Вода не берет.


PS. Как и обещал - видео ))



Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Ну а "купи-продай" всегда темой была и будет. У меня знакомый тупо бумагу скупает по 140 руб, продает по 190 руб. прибыль - 50 руб. с пачки. Все ооочень банально. При том, что ценник по городу - 220 руб. Т.е. я не удивлюсь, что у него еще кто-нить перекупает не для себя по выгодной цене, а на перепродажу - 30 руб. навар тоже ничего :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#48
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 21 апр 2016, 23:27

Лёша, с почином, отличное видео для первого раза просто супер, я пока без видео, но в ближайших планах начать снимать, это конечно будет треэш, у меня дикция ужасная, ну что делать :D
Alexey писал(а): У нас в городе просто есть несколько крупных оптово-розничных поставщика расходных материалов, мне с ними "бодаться" - только людей смешить. Так что, считай что не варик на этом сильно подняться ((
Ну тогда да, бред.
Alexey писал(а): Победит тот, кто предложил наименьший ценник,
О, это прикол, нужно выйти на Китай, там договориться и начать участвовать во всех аукционах по стране и везде бить наименьший ценник :D

У нас есть такой аукцион, там выставляешь контракт, типа мне нужно квартиру обоями поклеить, ну там начинают писать фирмы 3 тысячи евро, потом подходят фирмы поскромнее и пишут уже около тысячи, потом подтягиваются ИП, там уже цены 700 типа, потом кто-то уже 500, а потом появляется хобби ремонтник пенсионер и фигачит цену 200 :lol: , а как ты его перебьёшь, если ему делать не фиг, он бы и за 10 поработал...
Alexey писал(а): а наборчик "сам себе заправщик" - вещь конечно крутая, но хз, малопопулярно
У нас до сих пор неплохо берут, и я сам заправлял, а теперь так надоел этот онанизм, последние разы краска была некачественная, с этими шприцами вечно весь грязный, короче покупаю в магазине новый и больше не парюсь...
Я у вас видел системы печати, там шланги к патрону подведены и в бутыль с краской воткнуты - вот это халява, там себестоимость печати никакая.
Alexey писал(а): У меня знакомый тупо бумагу скупает по 140 руб, продает по 190 руб. прибыль - 50 руб. с пачки.
Ой, с бумагой мне один немец тему рассказывал: его друг решил открыть бизнес по продажи товаров для офисов, там ручки, бумагу, ну и всё такое, вроде оптовика нашёл, нормальные цены сделал, как у всех, никто не берёт, пошёл к консультанту по бизнесу, а тот ему присоветовал за крутые бабки, кстати, сделать ту бумагу дешевле всех, в убыток практически отдавать, а остальное по нормальным ценам и некоторые позиции в акцию, тоже короче в убыток, на всё остальное даже чуток цену поднять, в общем бизнес у него пошёл, через буквально год, он потеснил очень крупных игроков, а теперь просто процветает, бумага у него самая дешёвая, но только бумагу покупать нельзя долгое время, ибо начнут говорить, что бумаги временно нет, в общем, не дадут одной бумагой закупаться и акциями, но фирмы в основе и сами так не делают, им легче в одном месте купить, чем в десяти местах заказывать, а бумага уходит в больших количествах, плюс акции крутые, ну так у него и берут всё...



#49
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 22 апр 2016, 07:32

awraam писал(а): Лёша, с почином, отличное видео для первого раза просто супер
Спасибо большое, мы старались )) Дело было под покровом глубокой ночи...
"Настоящие герои всегда остаются в тени..."
Огромное спасибо моему ассистенту, а я так, всего лишь модель :lol:
awraam писал(а):но в ближайших планах начать снимать, это конечно будет треэш, у меня дикция ужасная, ну что делать
Не откладывай в долгий ящик, ждем-ждем )))
awraam писал(а):О, это прикол, нужно выйти на Китай, там договориться и начать участвовать во всех аукционах по стране и везде бить наименьший ценник
Нужны ресурсы, в т.ч. человеческие. А так, да, конечно это вариант.
awraam писал(а):У нас есть такой аукцион, там выставляешь контракт, типа мне нужно квартиру обоями поклеить, ну там начинают писать фирмы 3 тысячи евро, потом подходят фирмы поскромнее и пишут уже около тысячи, потом подтягиваются ИП, там уже цены 700 типа, потом кто-то уже 500, а потом появляется хобби ремонтник пенсионер и фигачит цену 200 , а как ты его перебьёшь, если ему делать не фиг, он бы и за 10 поработал...
И у нас такие есть. Порою на аукционы выходят с такими ценниками, что диву даешься - тонер тупо стоит дороже. Смысла в работе работы не вижу. Если там нечего зарабатывать, то чего время терять. Все равно клиента на перспективу не наработаешь, т.к. в след. рз процедура проведения торгов повторится, и не факт, что кто-нить другой на этот раз не собьет ценник.
awraam писал(а):Я у вас видел системы печати, там шланги к патрону подведены и в бутыль с краской воткнуты - вот это халява, там себестоимость печати никакая.
СНПЧ - система непрерывной подачи чернил. Да, крутая штука.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#50
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 22 апр 2016, 07:35

Отчет №12.

Ценим видео как это было, подписываемся на канал, ставим лайк.

Размышляю над темой следующего видео. Надеюсь, до конца недели закончу работы над ДДД-Форумом и займусь сайтом и группами.
Соберу все в кучу и запущу рассылку и еще одну фишку параллельно.

Будем развиваться несмотря ни на что.

Всем - мир.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#51
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности