Уголок админа

Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Дневники участников форума. Ежедневные записи, заметки и мини-отчеты не по основным целям.
Достижения и неудачи. Планы на будущее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 01 апр 2016, 10:14

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Alexey писал(а): Хорошо поработал - хорошо отдохнул
Слово Работа - общеславянское. Восходит к древне-русскому робота, развившемуся из общеславянского *orbota, образованного с помощью суффикса -ota (> -ота), от той же основы, что и рабъ.
Раб. Заимствование из старо-славянского языка (сравни древне-русское роба - "рабыня"), восходит к общеславянскому *orbъ, имеющему индоевропейский характер (древне-индийское arbhas - слабый).
Если верить Фасмеру, то слово "работа" в славянских языках изначально было синонимом слова "барщина", т.е. на своей земле крестьянин самостоятельно трудился-утруждался, а на барщине - работал-отрабатывал.
Работают только наёмные работники. Трудятся - свободные люди. :D




#21
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 01 апр 2016, 10:20

Valentish писал(а): Работают только наёмные работники. Трудятся - свободные люди.
:good: Учту, спасибо. Привычка с РАБских времен осталась )


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#22
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 02 апр 2016, 13:32

Отчет №4. Который вчерашний

Вот это да, вот это я прилег отдохнуть на пару минут. Хотел отчет ведь накатать, а сам прикрыл глаза... и очнулся утром )) Видимо недельная усталость и недосып взяли таки верх. В итоге проспал всю ночь и сегодня пол дня вялый какой-то. Но сегодня - это сегодня, а в этом отчете это еще завтра, которое еще типа не наступило, хоть и почти закончилось, но суть не в этом, а в том, что вчера (то бишь типа "сегодня") я разгреб и раздал все железо, теперь у меня нет колымов. Это и хорошо и не хорошо. С одной стороны высвободилось время отдохнуть и позаниматься ДДД, с другой... Колымы так помогают. Ну да ладно, на след. неделе будут новые.

Начал очень медленно внедрять подразделы в два неразобранных раздела. За выходные планирую завершить работу, далее по плану: сайт подрехтовать, освежить статьями и дать рассылку. Специально для рассылки хочу кое-чего запустить, надеюсь будет интересно.

Сегодня (то бишь вчера) картинок дня нет (не было), ничто не приглянулось.

Настроение: сонное


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#23
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 02 апр 2016, 13:39

Отчет №5. Который суббота

Ну а сегодня помимо полудневного сна свозили пофиксить кота, теперь ему будет легче переносить весну.
В остальном... В остальном домашний отдых, питание салатом, мороженным и блинчиками, сон опять и немного ДДД.
Иногда полезно просто ничего не делать. Взять и отдохнуть.

Котофото дня:
2.png
Кот Риддик
Настроение: 8,7 из 10

Идем дальше =)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#24
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Уголок админа

Сообщение Алекс Титанов » 03 апр 2016, 20:10

Админ, ну шо там, как успехи, шо нового в бизнесе и вообще?



#25
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 03 апр 2016, 21:08

Алекс Титанов писал(а): Админ, ну шо там, как успехи, шо нового в бизнесе и вообще?
Ну шо-шо, ща, закончу тут чутка с подразделами, напишу сегодняшний отчетец )


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#26
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 07 апр 2016, 12:22

Отчет №6. То бишь по сегодняшний

Как-то даже и не писал ничего, а все потому, что события монотонно проходят, рутинно, вроде и делиться особо нечем, а толочь воду в ступе смысла не вижу. Сегодня вот есть повод, мне сделали дизайн-макет визиток, сегодня же отправил на печать в типографию.

Лицевая сторона:
vizitka_1.jpg
Оборотная сторона:
vizitka_2.jpg
Не удержался... и вставил рекламку ДДД-Миру =)

В остальном, работа как-то странно идет, постоянно что-то делать приходится, а отдачу в виде финансового вознаграждения получать значительно позже, что конечно не особо радует.

По ДДД-Миру что-то опять тормазнул, но наверстаю за эти дни...

Настроение: странное.


P.S. Спасибо огромное за визиточки, Валентиш ;)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#27
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 07 апр 2016, 19:35

Alexey писал(а): P.S. Спасибо огромное за визиточки, Валентиш ;)
:hi: сочтёмся



#28
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Уголок админа

Сообщение awraam » 07 апр 2016, 22:11

Спрошу немного о твоём бизнесе: Я вообще фанат бизнесов :lol:
Анализ конкурентов проводил? Можешь скинуть парочку сайтов конкурентов? Свой сайт ты не хочешь светить, насколько я понял..
Далее интересен портрет твоего потенциального клиента, что конкретно пользуется наибольшим спросом, какие услуги?
Насколько тебя может заменить голодный студент, работающий за пару копеек?
Картриджи, как я понял, это для поддержки штанов, ну и для ассортимента, насколько стоит вообще связываться с этой грязью, я тему более или менее знаю, т.к. знакомый на ней поднимался очень давно, неужели не заправляют на каждом углу через столько лет?
Иногда, сужу по себе :D , не очень понятно сколько стоит всё это администрирование и поддержание техники в порядке. Ну скажем те, кому очень надо, они в теме, а для остальных может сделать цены на абонентское обслуживание помесячно.
Вот скажем для совсем маленьких фирм - 5 тысяч в месяц и не важно сколько работы там будет, но в эти деньги входят определённые услуги.
Для более крупных 10 тысяч, в общем заплатил эту сумму и спишь спокойно, если что случилось, то придут и сделают, чем каждый раз платить.
Визитки хорошее дело, теперь их нужно раздавать, что бы человек положил в визитницу и если что случится сразу же позвонил...

Вообще пиши подробнее про свой гешефт, интересно, я соответственно буду свой освещать по возможности подробно....



#29
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Уголок админа

Сообщение Valentish » 08 апр 2016, 05:58

Кстати, очень правильные вопросы задает awraam. Стоит самому себе ответить на них и проще будет двигаться в заданном направлении. Когда действуешь хаотично, можно потерять драгоценное время. Опыт всегда можно получить, а вот время не вернуть.
awraam писал(а): Анализ конкурентов проводил?
awraam писал(а): Далее, интересен портрет твоего потенциального клиента, что конкретно пользуется наибольшим спросом, какие услуги?
awraam писал(а): Насколько тебя может заменить голодный студент, работающий за пару копеек?
Ну ты и сам всё прекрасно знаешь. ;)



#30
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Уголок админа

Сообщение Admin » 08 апр 2016, 20:22

awraam писал(а): Спрошу немного о твоём бизнесе
Не особо пока готов распространятся о своем бизнесе, по двум причинам, потому что:
1. Это как раз один из тех случаев, когда уместно выражение -
god.png
2. Мой самый прямой и непосредственный конкурент знает о данном ресурсе и наверняка его мониторит. Пользуясь случаем передаю ему пламенный привет 8-)
awraam писал(а):Анализ конкурентов проводил?
А как же? Постоянно это делаю. Мои тарифы самые низкие в городе.
awraam писал(а):Можешь скинуть парочку сайтов конкурентов?
Да пожалуйста:
СпойлерПоказать
it-lines.ru
servis-sib.ru
itsgr.ru
сити-с.рф
awraam писал(а):Свой сайт ты не хочешь светить, насколько я понял..
У меня его нет и пожалуй не будет, все услуги будут в предполагаемом VIP-разделе на портале, что мы планируем и что указан в визитке. Так будет проще и вдвойне эффективнее - тут и реклама и "все в одном". Плюс, нехилая мотивация скорее взяться за проект, ибо визитки уже завтра будут готовы.
awraam писал(а):Далее интересен портрет твоего потенциального клиента
Как бы это не звучало и как можно подумать, мол это слишком размыто, но это так и есть: мой клиент - это любой обладатель ПК/ноутбука/планшета/смартфона/копировально-множительной техники и всей сопутствующей периферией. Возраст, пол и социальный статус значения не имеют. Сами понимаете, что электронные девайсы сейчас присутствуют в каждом доме. Такой вот портрет моего клиента. Никакой специальной нацеленности на кого-либо конкретного нет, в моей практике обращались и совсем юные дарования, и люди в преклонном возрасте. Если человек нуждается в услугах, почему бы ему их не оказать?
awraam писал(а):Что конкретно пользуется наибольшим спросом, какие услуги?
Если ты хочешь быть конкурентно способным на рынке сервисных услуг, ты должен охватывать как минимум 3 основных направления:
1. Системное администрирование;
2. Ремонт оргтехники;
3. Заправка картриджей.

Это некий комплексный подход.

Нелишним будет:
1. Проектирование объектов;
2. Пуско-наладочные работы (монтаж СКС);
3. Серверы и БД;
4. 1С и любое другое прикладное (специализированное) ПО;
5. Телефония, АТС;
6. Бэкапы, облачные технологии;
7. Поддержка и обновления сайта компании;
8. Лечение опасных вирусов: "шифровальщики" и "блокировщики"
...и прочие сопутствующие услуги.

В моей практике было многое: от подключения и настройки TV, монтажа и тех.обслуживания кондиционеров до сборки кресел и участия в монтаже камер и электронных знаков-табло дорожного движения на мосту. Не говоря уже про датчики движения, пожарные и охранные сигнализации, спутниковые тарелки и многое другое. Хотя считался админом =)))

Так же крайне желательно быть нелинейным, гибким, уметь выслушать и понять клиента, а так же своевременно и четко выполнить требуемые задачи. Это позволит наработать постоянную "качественную" клиентуру.

Все это можно условно окрестить как "ИТ-аутсорсинг".
awraam писал(а):Насколько тебя может заменить голодный студент, работающий за пару копеек?
Если студент очень голодный и имеет голову на плечах, то через пару недель обучения специфики моего подхода к клиентам он вполне сможет подменять меня.
Совсем заменить маловероятно, потому как я выполняю функции "все в одном": администрирование, ремонт, заправка, тех.обслуживание, бухгалтерия и просто человека, которому многие доверяют несколько больше, чем другому админу.
awraam писал(а):Картриджи, как я понял, это для поддержки штанов, ну и для ассортимента, насколько стоит вообще связываться с этой грязью, я тему более или менее знаю, т.к. знакомый на ней поднимался очень давно, неужели не заправляют на каждом углу через столько лет?
Заправка - это круто и очень выгодно. Заправки много не бывает. При удачном территориальном месторасположении и/или при наличии передвижной заправочной станции на базе, скажем, фургона, и ценников, несколько ниже, чем у конкурентов можно обеспечить себя работой и финансовыми поступлениями весьма и весьма стабильно и надолго.
awraam писал(а):Ну скажем те, кому очень надо, они в теме, а для остальных может сделать цены на абонентское обслуживание помесячно.
Некоторые моменты обсуждаются индивидуально, но в целом тарифы едины для всех. Обслуживание возможно как на разовой основе, так и с ежемесячной абонентской платой. Кол-во "визитов", плановых/экстренных, удаленная поддержка обсуждаются на этапе согласования договора (контракта).
awraam писал(а):Вот скажем для совсем маленьких фирм - 5 тысяч в месяц и не важно сколько работы там будет, но в эти деньги входят определённые услуги.
Для более крупных 10 тысяч, в общем заплатил эту сумму и спишь спокойно, если что случилось, то придут и сделают, чем каждый раз платить.
Сейчас на это мало кто идет. Что подразумевается под "совсем маленькой фирмой"? Сколько единиц техники? ПК? Принтеры/копиры? Телефония? Сеть и сетевое оборудование? Видеонаблюдение? Все надо учесть и просчитать при проведении аудита, иначе клиенту может оказаться вовсе невыгодно платить 5 т.р. в месяц при том, что вся его техника (например: 1 ПК,1 ноут, 2 принтера) потянут максимум на 2 т.р. в месяц, при условии 3-х разового планового посещения в месяц админом их офиса, плюс 2 экстренных вызова и скажем 10 удаленных подключений (а то и безлимитно, как это любят сейчас делать - хотя я этого не приемлю, ибо тратится абсолютно тоже время за исключением дороги к клиенту) - этого более чем достаточно для большинства потребителей услуг. Конкуренция мать ее. Есть и исключения из правил, когда контора просит постоянного нахождения у себя в офисе админа, но это огромная редкость, и мне не совсем ясна такая политика. Другое дело - ночное дежурство, выходные дни. У меня были несколько таких клиентов - довольно выгодно. Ибо оплачивается по несколько завышенной тарификации.

Для общего понимания картины: средний ценник по городу от 500 до 1000 руб. за 1 единицу ПК/мес. Сервер - 1500-2000 руб. Принтер - 300-500 руб.
awraam писал(а):В общем заплатил эту сумму и спишь спокойно, если что случилось, то придут и сделают, чем каждый раз платить.
Кому как выгоднее. Кто-то экономит на обслуживании, зато потом "платит дважды", ибо ремонт обходится дороже.
awraam писал(а):Визитки хорошее дело, теперь их нужно раздавать, что бы человек положил в визитницу и если что случится сразу же позвонил...
Конечно, логично =)
awraam писал(а):Вообще пиши подробнее про свой гешефт, интересно, я соответственно буду свой освещать по возможности подробно....
Благодарю за вопросы, по возможности буду отвечать, однако пока ряд фишек держится в строжайшей тайне по причине, которую описал выше. Конкуренты не дремлют и только и ждут, когда я где-нить "споткнусь" :)
Fotolia_48727649_S.jpg
Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Valentish писал(а): Кстати, очень правильные вопросы задает awraam. Стоит самому себе ответить на них и проще будет двигаться в заданном направлении. Когда действуешь хаотично, можно потерять драгоценное время. Опыт всегда можно получить, а вот время не вернуть.
Совершенно верно, +1


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дневники»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности