8 простых способов для достижения своих целей

Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
ddd_autoposter
Робот
Робот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:33
Репутация: 37
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 0
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Я робот
Контактная информация:

Автор темы
Zimbabwe

8 простых способов для достижения своих целей

Сообщение ddd_autoposter » 25 авг 2018, 09:22

cel1.jpg
cel1.jpg (17.81 КБ) 2284 просмотра
8 простых способов для достижения своих целей

Свои собственные цели есть у любого человека. Проблема в том, что пути к их достижению не всегда чётко видимы и осознаваемы.
В статье описаны восемь простых способов, с помощью которых вы постепенно, шаг за шагом, сможете реализовывать то, что вам нужно для достижения конечного результата.


Практически у каждого человека есть свои собственные цели, которые он хочет достичь, однако далеко не все точно знают, какими способами это сделать. Конечно, иметь цели, идеи и устремления – это здорово, но всё же иногда нужно подходить к ним более практично, иначе их реализация может прилично затянуться. Усмирите в себе мечтателя и станьте практиком. А начать вы можете со следующих восьми шагов:

1. Составление списка
Составление списка текущих задач – это весьма прагматично и рационально. Представьте себе, насколько это приятно, когда вы к вечеру (к концу недели, к концу месяца) методично вычеркнете все пункты, один за другим, по мере их выполнения. Это неимоверно вдохновляет и стимулирует. А что уж говорить о самооценке, если вы собственными глазами видите, как вы быстро и эффективно справились со всеми задачами.

2. Доска желаний
Создание доски желаний может выглядеть ребячеством, но, как ни странно, этот способ мощно работает. Расположите на доске картинки (рисунки, фото) тех предметов, действий и достижений, которые вы хотите получить (добиться, сделать), и поместите эту почти магическую вещь туда, где вы её будете максимально часто видеть, а видеть – это значит верить.

3. Маленькие шаги
Вы наверняка знаете, как выглядит ваша конечная и столь вожделенная цель, но только мысль о пути к ней может пугать и вызывать опасения. Не забывайте, что все великие дела и крупнейшие достижения в мире состоят из множества маленьких шагов. Начните с малого, осознайте масштабность и важность ваших задач и начинайте делать крохотные, но уверенные шажки в правильном направлении.
cel3.jpg
4. Уверенность в цели
Прежде чем начать двигаться по направлению к вашей цели, убедитесь, что, во-первых, эта цель вполне реалистична, а не утопична, и, во-вторых, это действительно то, к чему вы так стремитесь. Иногда мы не добиваемся желаемого, потому что теряем мотивацию и энтузиазм, а такое может произойти только потому, что не так уж вам эта цель была нужна. Убедитесь, что ваша цель не только вполне достижима, но и действительно актуальна.

5. Помощь друга
Попробуйте привлечь к процессу хорошего друга, точнее, к контролю этого процесса. В конце каждой недели совместно анализируйте ваш прогресс и обсуждайте составленный список дел на следующий период времени. Это неплохой мотивационный фактор, поскольку вы знаете, что вам придётся отчитаться за собственные результаты. А ещё это спортивный интерес в виде игры в догонялки с другом на предмет эффективного выполнения своих задач. Кто больше? Кто лучше?

6. План
Мы не можем попасть туда, куда мы хотим, если толком не знаем, куда мы идём. Всё дело в плане. Конечно, его надо составить самым тщательным образом, установить краткосрочные и долгосрочные цели, а затем регулярно себя проверять, чтобы ненароком не свернуть с проложенного пути.

7. Поощрение
Когда вы работаете над своими целями, не забывайте вознаграждать себя за каждый успешно пройденный этап. Решите для себя, что вы заслуживаете за отличные результаты. Например, пообещайте сами себе отоспаться на выходных, побаловать любимым блюдом, купить что-то нужное или как-то развлечься. Это уж ваш выбор, чем себя подбадривать.

8. Финишная лента впереди
Если вы когда-либо бежали марафон, вы знаете это ощущение, когда впереди видна финишная лента, а затем приходит понимание того, что вы это сделали. Так же и с целями. Установите им финишную ленту и промежуточные контрольные этапы, которые будут вам показывать то, как много вы одолели, и сколько вам ещё осталось до полного достижения цели.
cel2.jpg




#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тайм-менеджмент»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности