На чем можно сэкономить?

Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

На чем можно сэкономить?

Сообщение Макс » 07 мар 2015, 18:49

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Не каждый любит печень. По мне так лучше уже или мясо, или рыбу. Рыбу можно ловить - чем не экономия?
Можно купить протеин и заменять 1- 2 приема пищи, завтрак и ужин, или перекусывать коктейлями.
Я вот летом экономлю на транспорте - на работу лисапедом еду. Где-то 200-250 баксов получается. Если бы не дожди, круглый год бы ездил. И экономия, и для здоровья полезно. Можно телевизор отключить - тоже экономия.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#11
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

На чем можно сэкономить?

Сообщение awraam » 07 мар 2015, 19:14

Печень... По мне так лучше уже или мясо, или рыбу. Рыбу можно ловить - чем не экономия?
Печень полезнее в разы мяса и рыбы, хотя в рыбе есть другое, то, чего в печени нет :D Печёнка дешевле мяса стоит...
Ловить рыбу - супер :D Зимой много не наловишь, ну а так, ради отдыха имеет смысл, иначе потратишь 5 часов, а рыбы будет пара ершей на суп :lol:

Про листовки и всякие подработки - золотой совет, на такие вещи всегда требуются люди, денег там мало платят, но можно что-то придумать, к примеру набрать листовок сразу у нескольких фирм - курьеры постоянно требуются. Короче подработки без фанатизма - хорошая вещь...



#12
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

На чем можно сэкономить?

Сообщение Admin » 07 мар 2015, 19:40

Макс Ботвинников писал(а):Не каждый любит печень.
Не любишь - не ешь. Все просто :D Хорошо в таком случае всеядным.
Макс Ботвинников писал(а):Рыбу можно ловить - чем не экономия?
Рыбная ловля хороша как увлечение, хобби. Время - самый ценный ресурс, и при рыбалке он неплохо расходуется. Т.е. удовольствия для - это конечно хорошо, но как постоянный источник питания - дороже может обойтись, чем та же рыба в магазине. Ведь не везде водоемы под рукой. У нас в Новосибирске, например, до рыбных озер еще надо доехать. Река Обь не в счет - не все там предпочитают рыбачить из-за загрязненности вод. Плюс расходы на бензин, на транспорт. Еще удочки, лодки, палатки, снасти и пр. есть не у всех - а сейчас такой инвентарь стоит не дешево. Рыбу еще надо уметь ловить, встречал таких парней, у которых к этому просто не лежит душа - и удочка в руках не несет никакой пользы. Грибы, орех кстати можно так же собирать в лесу, но ближайшая тайга ой как не близко может оказаться.
Макс Ботвинников писал(а):Я вот летом экономлю на транспорте - на работу лисапедом еду.
Это круто, велосипед - не только отличный транспорт для экономии финансов, но и прекрасный спортивный инвентарь.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#13
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

На чем можно сэкономить?

Сообщение Valentish » 07 мар 2015, 20:06

Советую всё же экономить на аренде и на проезде. На еде экономить не рекомендуется. Не шиковать, конечно, но и не ограничивать. Кому-кому, а своей пищеварительной системе отказывать нельзя!
Вот небольшая статья про здоровое питание, загляните: нажми меня и будет счастье

Ещё неплохо можно сэкономить на бытовых вещах. Например, покупать более дешевые зубные пасты, мыло, шампунь, туалетную бумагу и так далее. А лучше всего покупать оптом, это намного дешевле и хватает на более долгий срок.

Коммунальные услуги. Рекомендую экономить. Зачастую мы включаем свет в одном месте, а сами сидим при свете в другом. Компьютер, источник питания – электричество. Не стоит оставлять его включенным, когда идете на работу, если он вам не понадобится со временем в удалением доступе. Экономьте! Также и с водой. Процедура умывания может происходить и при выключенной воде. Не надо конечно до абсурда доходить, когда вся семья по очереди сходит в туалет, а последний смывает - это уже лишнее. :jokingly: Всё же на элементарных вещах можно неплохо сэкономить.

Проезд. Полностью с вами согласна. Если нет возможности переехать поближе к работе, то можно ходить пешком, на велосипеде, скейтборде или на самокате (как не смешно звучит). Ещё неплохой вариант - попутка или «возьмите меня за компанию, вам же всё равно по пути».

Развлечения. Экономьте на дамах. Если вы женаты, думаю супруга вас поймет. Если вы свободны как птица в небе, но периодически зов природы вам подает знаки на размножение, то тут стоит задуматься, во сколько вам это обходится. :pardon:



#14
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

На чем можно сэкономить?

Сообщение Admin » 07 мар 2015, 20:11

Валентина писал(а):Когда вся семья по очереди сходит в туалет, а последний смывает.
:lol: Неужто кто-то такое практикует?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#15
Аватара пользователя
And-15
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 08:53
Репутация: 30
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Автор темы
Russia

На чем можно сэкономить?

Сообщение And-15 » 09 мар 2015, 11:00

Большое всем спасибо за столь развернутые ответы на мой вопрос-призыв, очень порадовали, и я многое почерпнул для себя.
Кроме того Вы не указали не основные статьи расходов, которые судя по основным статьям, могут забирать довольно большую долю бюджета.
У меня таковых не так то и много, разве что покупка книг, отказаться от которых я не могу.
Для выявления таких незаметных для глаза, но заметных для кармана мест утечек заведите тетрадь учета расходов. Записывайте все расходы месяца, потом сгруппируйте их и поймете, сколько теряете на второстепенных расходах.
Спасибо, тетрадь учета расходов завел. С завтрашнего дня буду вносить все расходы до копеечки.
Не покупай зелень! Это крайне дорого! Если боишься нехватки витаминов, купи в аптеке Компливит.
Люблю зелень, безумно. Не знаю почему... Просто не могу обходиться без свежих листьев салата, укропа, петрушки или зеленого лука. Витамины, рыбий жир иногда покупаю и пью, но не злоупотребляю.
И ещё одно очень важное правило:
Идя в магазин, заранее приготовь на бумаге список продуктов для покупки. И никогда не покупай продукты, которых нет в списке. Даже если в магазине вспомнил, что забыл включить в список покупок хлеб (а хлеб в тот момент тебе действительно нужен), всё-равно НЕ ПОКУПАЙ его! Покупай ТОЛЬКО по списку. Когда уже расплатишься на кассе, сдай покупки в камеру хранения и только после этого ВЕРНИСЬ и купи хлеб и всё то, что ты там решил в процессе покупок. В 90% случаев, расплатившись на кассе, ты откажешься от таких импульсивных покупок. Такой жёсткий самоконтроль при покупках еды очень дисциплинирует, ты уже не будешь совершать импульсивных покупок и здорово на этом сэкономишь.
Платиновое правило! :good: Спасибо!
Всегда помимо продуктов в списке брал еще кучу лишнего, именно на это универсамы/гипермаркеты и рассчитаны... Понимал, но брал лишнего, и не только то, что мог просто забыть вписать в список, например, хлеб, но и то, чего в списке вовсе не предусматривалось. И набирал всегда, считая в уме, на сколько у меня хватит с собой наличных средств. А не хватит наличных - могу докупить на кредитку. Только с недавних пор отказался от пользования кредитками, может потому, что на них в основном нулевой баланс... Этакий мажор блин. Сейчас вот расплачиваюсь за свои ошибки дикими процентами...

О продуктах: я ем печень, люблю грибы, ем мясо, картофель и макароны. Из круп предпочитаю гречку, с остальными сложнее. Но пожалуй отношусь как раз к категории всеядных :)


"Viam supervadet vadens" - "Дорогу осилит идущий" (с) неизвестно

#16
Аватара пользователя
Amotikaj
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 11:52
Репутация: 534
Поставленные цели: 5
Достигнуто целей: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 53

Russia

На чем можно сэкономить?

Сообщение Amotikaj » 09 мар 2015, 19:10

Вот, создал отдельную тему "Личный финансовый менеджмент".
Сам пользуюсь не первый год. Помогает!


"Истинная радость жизни - жить ради громадной цели" (Бернард Шоу)

#17
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

На чем можно сэкономить?

Сообщение cefp » 10 мар 2015, 06:44

Любовь к зелени и убыточное хобби в режиме экономии - это вредные привычки. Мягко говоря.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#18
Аватара пользователя
And-15
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 08:53
Репутация: 30
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Откуда: Москва
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Автор темы
Russia

На чем можно сэкономить?

Сообщение And-15 » 17 мар 2015, 20:35

cefp писал(а):Любовь к зелени и убыточное хобби в режиме экономии - это вредные привычки. Мягко говоря.
Как же без нее? Вредные привычки: это наркотики, алкоголь, сигареты. Я этим не балуюсь, я этим не живу и не наслаждаюсь. Но спасибо, я и от зелени отказался :D


"Viam supervadet vadens" - "Дорогу осилит идущий" (с) неизвестно

#19
Аватара пользователя
Andre-trejder
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:41
Репутация: 13
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

На чем можно сэкономить?

Сообщение Andre-trejder » 13 июн 2015, 13:49

На покупке одежды многие экономят, поэтому сейчас магазины секонд-хенда и стока растут как грибы, люди в них толпами ходят. Хотелось бы экономить на лекарствах, но государство нам это не позволяет, поэтому лучше покупать только прописанные лекарства, а от самолечения безрецептными средства вообще отказаться.



#20
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

На чем можно сэкономить?

Сообщение Mare » 16 июн 2015, 18:42

В Москве, конечно, всё иначе, но мой, к примеру, режим строгой экономии тоже был запущен из-за накапливающихся долгов. Отличие их от кредитных - по ним не идут никакие проценты, когда будешь готова - заплатишь. Это адвокат по разводу и бухгалтер по налогам. Да, и долги по налогам тоже, но там пени просто смешные. Плюс ипотека, но и там % всего меньше 4-х, потому терпимо.
Продукты - сезонные, по акциям, скидкам. Всё для дома - там же. Расходы на интернет сокращены до 25 евро (20 домашний и 5 на телефоне), расходы на сотовую связь тоже по минимуму, меньше 5 евро в месяц, спасибо вотсаппу и скайпу на телефоне.
Побольше ходить пешком (транспорт дорогой), не тратить на ерунду, готовить дома простые блюда из простых продуктов.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тайм-менеджмент»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности