Как надолго строить планы? 90 лет жизни в неделях

Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Don-Quixote
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 00:14
Репутация: 3
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Как надолго строить планы? 90 лет жизни в неделях

Сообщение Don-Quixote » 16 июн 2015, 19:48

Мы привыкли строить планы на завтра, на ближайшую неделю или год. А что? если бы вам сказали? что можно легко распланировать всю жизнь? Недавно наткнулась на календарь? который рассчитан на 90 лет вашей жизни (по вертикали), и вместо дат квадратики обозначающие одну неделю (по горизонтали). Я все ещё в не уверена? чем его заполнить. Но идея мне очень понравилась. Смысл в том? что жизнь нужно видеть не короткими промежутками времени? а полностью. В таком случае исчезает иллюзия что мы живём бесконечно.

А вы бы воспользовались?
90let.png




#1
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Как надолго строить планы?

Сообщение Tiggra » 17 июн 2015, 13:05

Воспользовалась бы, но я бы не растягивала планы на столь длительное время. Чем больший срок даёшь себе на выполнение определённой задачи, тем быстрее остывает пыл и появляется в лексиконе такое ненавистное "сделаю это завтра". Зачем спешить. Ведь ещё целых 90 лет впереди. Вот пока писала это сообщение и уже передумала. Нет, не воспользовалась бы. Слишком длительный срок на выполнение задач. Мой максимум - это план на год или хотя бы на 5 лет.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#2
Аватара пользователя
ficus_ua
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 13:15
Репутация: 5
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как надолго строить планы?

Сообщение ficus_ua » 17 июн 2015, 13:27

Не воспользовалась бы. Столь долгосрочное планирование, уверена, не оправдывает себя. Стройте планы и реализовывайте их, но в разумных временных отрезках. Распланировать свою жизнь на 90 лет не получится. Во-первых, вы с рождения планировать не будете. Во-вторых, ну зачем себя ограничивать?



#3
Аватара пользователя
Jana900
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:16
Репутация: 10
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 35

Как надолго строить планы?

Сообщение Jana900 » 17 июн 2015, 13:45

Я ставлю перед собой только те цели, которые надеюсь достичь и реализовать за 6 пятилеток. А потом просто надеюсь пожинать плоды и почивать на лаврах от достигнутого. 90 лет - это период, который охватывает планы моих детей и внуков и то с лихвой.



#4
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как надолго строить планы?

Сообщение avgusta_armstrong » 17 июн 2015, 14:05

Раньше у меня всегда были планы и цели: с краткосрочной перспективой, а также с "забегом" далеко вперед. Сейчас ситуация в мире и стране, в частности, дала четко понять - нужно жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Радоваться каждому дню, каждому своему движению, каждой улыбке близких людей. Поэтому подобный календарик - в топку :twisted:



#5
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как надолго строить планы?

Сообщение leviystros » 17 июн 2015, 14:39

Я бы однозначно воспользовалась. Четкие цели - стимул действовать. Когда ты точно знаешь и представляешь то, чего хочешь добиться, то значительно легче дается решение всех задач на пути к достижению цели. Это все-таки западный манер образа жизни. У нас редко люди, которым за 50-60 ходят на компьютерные курсы, танцы и т.д. Учиться чему-то новому до конца своих дней можно. И опыт перенять такой стоит.



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Как надолго строить планы?

Сообщение Mare » 17 июн 2015, 14:45

Такие планирования, мне кажется, характерны для восточных философий, они живут и получают удовольствие в первую очередь именно от процесса, и лишь потом от результата.
Мы мыслим иначе, потому 90 лет - это хорошо, но есть много "но". И сложно сказать, как ситуация (политическая и экономическая) повернется завтра и в какой стране мне захочется жить.



#7
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Как надолго строить планы?

Сообщение Vlad » 17 июн 2015, 16:39

Не воспользовался бы. Для планирования на такой длительный период времени - слишком много факторов непредвиденности. Оптимальный вариант, по моему мнению - планирование от цели до цели: наметил цель, поставил четкие временные рамки, составил план по ее реализации и достижению, достиг, закрыл план - движешься дальше, то есть намечаешь следующую цель, вырабатываешь план по ее достижению и действуешь до полного достижения и так далее.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Как надолго строить планы?

Сообщение Макс » 17 июн 2015, 20:28

Я думаю, что это скорее перспективный план на жизненные достижения, желания, мечты. Лет 7 назад писал статью "Жизнь на куске картона", может в инете еще сохранилась. Рекомендую. Это примерно про это же, только попроще.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как надолго строить планы?

Сообщение awraam » 18 июн 2015, 14:39

Есть ещё такой метод: взять и расписать уже прожитые годы, что сделано, что достигнуто, что интересного происходило, большинству людей депрессия обеспечена после просмотра писанины :lol:



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тайм-менеджмент»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности