Страница 1 из 1

Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 16 июн 2015, 20:18
Raderick
Самые крепкие привычки - привычки, которые пришли с нами из нашего детства. Не секрет, что сказки и басни моделируют сознание детей и готовят ко взрослой жизни. Сегодня вспомнил песенку, которую любил в детстве и которая сейчас может смело встать в один ряд с современными методиками мотивации и построения планов.


Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 17 июн 2015, 13:44
ficus_ua
Отличная песенка-разговор, которая учит деток основам планирования. Легко, весело, в доступном увлекательном формате. Для советского прошлого - неожиданный прогресс.

Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 17 июн 2015, 14:05
TanGoo
Эта история скорее о правильной постановке цели: ставь перед собой реальные цели и достигай. Вот, чтобы этих целей достичь, необходим план "нарисованный пунктиром", то есть пошаговый порядок действий.

Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 17 июн 2015, 14:12
leviystros
Отличная песенка-мотиватор! Я и забыла про нее))) Мне, например, нравится планирование и достижение целей, которое предлагает Наталья Правдина. Сколько бы мы не планировали, но реализация будет все-равно зависеть от собственного настроения, внушения, программирования и мироощущения. Без веры в себя и свои силы ни одна цель с места не сдвинется.

Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 17 июн 2015, 14:37
Mare
В любом случае главное - не бояться своих планов. Иногда кажется - нет, это невыполнимо! Но пересиливаешь себя, начинаешь выписывать на бумаге шаг за шагом, этап за этапом - и идешь вперед.
Я сейчас в процессе выполнения плана, намеченного еще в далеком 2009-м. Скажем так - треть пути пройдена. И именно - шаг за шагом, одно маленькое достижение за другим маленьким достижением, каждое из которых радует и убеждает в том, что всё идет правильно.

Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 01 июл 2015, 13:55
grisk66
План на составление плана - это уже весело. :lol: Вот думаешь - надо сесть, подумать, составить и начать выполнять и ...уже смешно. Наверное, я такой человек и так живу - внепланово, околопланово, но никак не планомерно. Я просто знаю - что хочу и что мне для этого сделать. И делаю. План это? Не думаю. :)

Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 01 сен 2015, 21:11
Богдана
Mare писал(а): В любом случае главное - не бояться своих планов. Иногда кажется - нет, это невыполнимо! Но пересиливаешь себя, начинаешь выписывать на бумаге шаг за шагом, этап за этапом - и идешь вперед.
Знакомо! У меня был план из соседней квартиры сделать себе мастерскую. Почти 20 лет назад наши соседи уехали жить в Крым и бросили свою однокомнатную квартиру. Квартира больше напоминала свалку, заваленную хламом местами выше моего роста и начатым ремонтом. В позапрошлом году я договорилась с соседями пользоваться квартирой. Временами я сомневалась, что смогу довести её до ума, но план выполнен! И уже это лето я провела в мастерской. :D

Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 02 сен 2015, 00:18
elena19810905
Люблю Высоцкого, но почему-то про эту песенку долго не вспоминала. Хотя лично в детстве меня планы очень раздражали.Моя бабушка, проработавшая учителем более 35 лет, ушла на пенсию, чтобы нянчит меня. Не надо это было ей делать - ей было плохо без работе, а я получала, как весь класс и две параллели. Ее планы были просто убийственные, без зазоров, минута в минуту. Меня еще лет пять дергало от слова "план".

Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 02 сен 2015, 16:55
Raderick
grisk66 писал(а): Вот думаешь - надо сесть, подумать, составить и начать выполнять и ...уже смешно.
Я раньше тоже смеялся. Потом начал планировать на каждый день отдельное время для планирования дня следующего. Результат очень даже понравился :)

Правила составления планов - мотивация от Алисы

Добавлено: 05 сен 2015, 11:05
Alexzhuk
Raderick писал(а): Не секрет, что сказки и басни моделируют сознание детей и готовят ко взрослой жизни.
Сказки выполнят функцию начального программирования сознания ребенка на то, что добро всегда побеждает зло. Они рассказывают на примитивных примерах, как отличить хорошее от плохого, добрых людей от злых, что сила - в правде, что любовь творит чудеса. У любой сказки всегда положительный позитивный финал, это приучает ребенка к тому, что как бы ему в жизни плохо не было, "зато потом, в конце, все будет хорошо!".
Старые советские мультфильмы несут ту же смысловую нагрузку. А вот про современные западные сказать такое можно не про все. Поэтому, читайте детям сказки и не показывайте им плохих мультфильмов, отключите у себя дома канал "2х2", содержание которого зачастую имеет полную противоположность тому, что я сейчас написал.