Страница 1 из 2

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 17 июн 2015, 19:16
Raderick
Успешное достижение целей невозможно без правильного планирования и четкого обозначения временных рамок, как для всей задачи, так и для каждого этапа плана (в идеале). Как лучше всего организовать хронометраж достижения цели? Может быть есть специальные приложения (под тот же андроид)?
1429728183_ey-eww-time-management.jpg

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 17 июн 2015, 20:09
Макс
Для начала надо иметь конечный срок достижения цели. Пиши конкретный запрос и постараемся дать конкретный ответ. На пальцах такие вещи не решаются.

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 19 июн 2015, 12:16
Raderick
Опять же, я не говорю о конкретике - я говорю об общих принципах правильного тайм-менеджмента, хронометража и программах, которые могут в этом помочь. К примеру, о такой програмке - RescueTime (ссылку не даю - найти просто), можно узнать, сколько времени используется за компьютером не по назначению.

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 19 июн 2015, 12:50
Tiggra
Зачем эти программы? Сила воли наше всё! Просто человек не в состоянии сам себе признаться, сколько же он впустую тратит времени на ненужные занятия. Для себя открыла эффективное управление временем в многозадачности, но это целая отдельная тема. Нужно открыть. :)

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 19 июн 2015, 13:10
yagren
Много литературы на эту тему, тот же Г.Архангельский. На самом деле у людей, у большинства, много времени и проводят они его не эффективно. И если у Вас действительно есть проблемы с нехваткой времени, Вам нужен хронометраж, Вы счастливый человек!

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 25 июн 2015, 15:03
opheart84
У нас на работе профессор один, когда защищал диссертацию, работал строго по два часа в день. И достиг цели - успешно защитился. Возможно, это один из лучших способов правильно распределять время на пути к какому-то результату. Когда делаешь четкий хронометраж, прямо поминутно расписываешь дела, остается ощущение напряженности - все успеть, все выполнить. А может, сегодня биоритмы таковы, что отдыхать больше надо. А мы загоняем себя. Кстати, работа, постоянно выполняемая в сжатые сроки, ощущение нехватки времени - один из главных стресс-факторов. А стресс, в свою очередь, является первопричиной многих болезней.

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 10 июл 2015, 17:18
elena19810905
yagren писал(а):Много литературы на эту тему, тот же Г.Архангельский. На самом деле у людей, у большинства, много времени и проводят они его не эффективно. И если у Вас действительно есть проблемы с нехваткой времени, Вам нужен хронометраж, Вы счастливый человек!
У Архангельского очень строгий хронометраж. Я по его методиуки начинала пару раз записывать свое время и бросала через несколько дней. Теперь вс свои дествия не записываю, а просто ставлю дедлайн для достижения своих целей.

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 11 июл 2015, 06:13
Raderick
elena19810905 писал(а): просто ставлю дедлайн для достижения своих целей.
Помню по институтским временам, не очень-то сами по себе дедлайны хорошо помогают время планировать и распределять )) Хотя, может быть это индивидуально и для кого-то вполне достаточно и эффективно.

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 11 июл 2015, 19:08
Заюша
Raderick писал(а): Как лучше всего организовать хронометраж достижения цели?
Вообще не поняла этот вопрос.

Хронометраж — это инструмент (метод точнее), с помощью которого провожу «инвентаризацию» и «аудит» времени (своего и своих работников... они сами проводят под чутким руководством).

А что такое хронометраж достижения цели????

В любом случае, рекомендую вести хронометраж строго на бумаге и ручкой)) и хотя бы 1,5 месяца, а лучше 3 месяца, потом отдыхать полгода и повторять заново. Тогда и результаты будут долгожданные. Когда мне мои менеджеры жаловались, что не успевают справляться со своими должностными обязанностями, пришлось насильно показать, куда утекает их время. После проведенного хронометража все жалобы испарились в никуда. Сегодня большинство из них занимают руководящие должности в достаточно крупных компаниях. Так что дисциплина (а уж тем более самодисциплина) — залог успеха (любого). Удачи!

Управление временем - правильный хронометраж

Добавлено: 14 июл 2015, 14:33
elena19810905
Raderick, вам в универе дедлайны не помогали? Вы сессии сдавали вовремя? Если вовремя, то, наверное, они свою роль сыграли, просто вы их не оценили. Как и во всем, в таймменеджменте у каждого свой стиль и подход. Меня угнетает постоянное записывание по минутам, кого-то нет. Лично я голосую за "гибкое планирование".