Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение CheshirskiyLes » 12 июл 2015, 12:35

Последнее сообщение предыдущей страницы:

А я бы послушала :roll:
Единственное - не избавиться от родных. Их проще научиться принимать такими, какие они есть. Мне бы хотелось рассказать (но это отдельная история), как я изменила жизнь самого родного человека (роднее просто не бывает), и сегодня он мне говорит: Родная, если бы не ты, я бы ..... (тут любые плачевные последствия)!". Я к тому, что меняя свое отношение, можно изменить людей. Другой вопрос, что на это уходят реально годы.
Но с родными ещё как с родными, а вот что делать с теми, кто изо всех сил старается помочь, но по своим взглядам. Например навязывая то что мне не нравится, но по их мнению то что мне необходимо. При чем без особого спроса за моей спиной сами находят нужных людей и потом меня ставят перед фактом, что нужно с ними немного поговорить и что это мега важно?

Я вот отказать не могу, иду говорю, потом рассказываю что потом обязательно попробую, и так до бесконечности.




#11
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Заюша » 12 июл 2015, 12:52

Хаос и недоделанные дела возникают исключительно в случае отсутствия организованности (это не плохо, и не хорошо, так просто есть).

Составить список, проранжировать его, определить конкретные (четкие) сроки и приступить к медленному, но уверенному выполнению. Но прежде задать 1 важный вопрос: "А это мне точно надо?". Чаще цели/задачи/желания оказываются навязанными.
Алекс Титанов писал(а): Заюша, бери меня в ученики, мне близки твои понятия.
Приятно встречать братьев во разуму :) . А брать-то куда?)) Преподаю многие дисциплины (но за дорого), а делиться знаниями готова бесплатно. ;)



#12
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Заюша » 12 июл 2015, 12:55

CheshirskiyLes писал(а): а вот что делать с теми, кто изо всех сил старается помочь, но по своим взглядам. Например навязывая то что мне не нравится, но по их мнению то что мне необходимо.
Послать :) (можно нежно, с любовью, грубо, дерзко...да хоть как, лишь бы по четко заданному курсу отправить)
CheshirskiyLes писал(а): Я вот отказать не могу, иду говорю, потом рассказываю что потом обязательно попробую, и так до бесконечности.
Уважаемая CheshirskiyLes, варианта два: либо Вы управляете своей жизнью, либо она Вами. У меня ушло 7 лет на то, чтобы научилась говорить "нет", перестала давать деньги и т.д. Пробуйте, у Вас все получится! ;)



#13
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение CheshirskiyLes » 12 июл 2015, 12:58

Да тех кто действовал в своих целях то это я научилась)))))) А последний год атакуют те кто наоборот своё время тратит на меня))) Вот тут сложнее :( Особенно когда знаешь, что человек сам по себе очень отзывчивый и это его природа.



#14
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение CheshirskiyLes » 12 июл 2015, 12:59

Зато я с их появлением научилась не лезть со своими советами к другим и рассказывать, как они должны жить :lol:



#15
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Заюша » 12 июл 2015, 13:04

CheshirskiyLes писал(а): А последний год атакуют те кто наоборот своё время тратит на меня))) Вот тут сложнее Особенно когда знаешь, что человек сам по себе очень отзывчивый и это его природа.
Поверьте, это нужно им, а не Вам :). Когда человек не реализовался в этой жизни, он ищет способы, подобные озвученному выше. Но, да, есть один эннеатип - №2 "Помощник", который рожден для того, чтобы помогать (хотя, стоит признать, их представителей крайне мало осталось в наше время).

Когда ко мне лезут с советами (в случае, если я реально не просила об этом))), я задаю вопрос: "А тебе это зачем?" :) (=Какую свою неудовлетворенность ты хочешь удовлетворить за мой счет)))).
CheshirskiyLes писал(а): Зато я с их появлением научилась не лезть со своими советами к другим и рассказывать, как они должны жить
СУПЕР!...

Тоже отличная подсказка, зачем Вам нужны были подобные люди: обратить внимание на себя.



#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение awraam » 13 июл 2015, 22:16

Есть люди, которым это удаётся без особого труда, другим же приучить себя к порядку стоит неимоверных усилий, поможет ли им это, стоит ли это таких усилий, вряд ли, но таким людям нужно научиться не доводить свой беспорядок до фатального хаоса, т.е. потихонечку разгребать, возможно как-то в виде игры делать отложенные и неинтересные, но нужные дела. Если начать себя полностью менять чревато негативными результатами.
Не верю, что много людей, себя полностью изменивших, возможно есть единицы тех, кто себя кардинально изменил и счастлив при этом...



#17
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Богдана » 19 сен 2015, 17:02

CheshirskiyLes писал(а): Как-то пообщавшись со знакомым, который увлекается эзотерикой, узнала что все невыполненные дела препятствуют решению новых и более важных.
Так оно и есть. Невыполненные, незавершенные дела занимают место в нашей жизни. Так что или выполняем задуманное, или вычеркиваем. Это также, как и с вещами: нужны – пользуемся, не нужны выбрасываем.



#18
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение RoMaVa » 19 сен 2015, 17:30

Богдана писал(а): Невыполненные, незавершенные дела занимают место в нашей жизни
Чтобы незавершенные дела не накапливались и не мешали в дальнейшей жизни, нужно вовремя выполнять их и не планировать новых, пока не выполнены первые. То есть, продвигаться к своей цели нужно постепенно.



#19
Аватара пользователя
Animari
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:35
Репутация: 20
Поставленные цели: 4
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 29

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Animari » 22 сен 2015, 00:36

Я тоже верю, что накопленные дела превращаются в плохую энергию, которая мешает реализации других дел, новых. Потому любой "хлам" нужно либо выбрасывать, либо заканчивать. Дела желательно распределить равномерно и все закончить - и на душе станет легче, и вам лучше будет. А позитив будет хорошей мотивацией, которая послужит для легкого выполнения остальных дел.



#20
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Admin » 07 апр 2016, 18:46

Как завершить незавершенные дела?

Незавершенные дела отнимают у человека много энергии, и тянут его назад.
Это груз, который нужно сбросить, чтобы успешно двигаться вперед к цели.
nezevershenniesdfi494.png
Но откуда берутся незавершенные дела, если человек старается быть успешным и вроде бы все делает правильно? Часто незавершенными остаются дела, вызывающие сомнения или связанные с теми сферами жизни, в которых у человека имеются так называемые эмоциональные блоки.

Уважаемый читатель, представьте себе, что у Вас на столе лежит множество просьб, проектов, задач и других вещей, на которые Вы искренне хотели бы ответить отказом, но боитесь, как бы Вас не посчитали «плохим». И Вы откладываете свой отказ, а между тем стопка неприятных бумаг растет, проблема гвоздем сидит у Вас в голове и отвлекает Ваше внимание от важных и нужных дел.

Некоторые дела остаются незавершенными потому, что у Вас не хватает знаний, опыта или нет определенной системы, чтобы эти задачи решить. Другие же накапливаются просто из-за неумения правильно работать. Да, бывает и такое.
1397630416-38260-16417.jpg
Спросите себя: что необходимо сделать для полного завершения той или иной задачи? И осознанно сделайте следующий шаг: завершите незаконченное дело. Если Вы не можете завершить его сами, то перепоручите это кому-то другому или избавьтесь от этой задачи навсегда.

Данная тактика применима не только к делам, но и к вещам. Подумайте, не захламлен ли Ваш дом, гараж, дача старыми ненужными вещами, устаревшей и сломанной техникой и другим? Нужен ли Вам весь этот хлам? Конечно, нет. Избавьтесь от старого и освободите место для нового. Причем не только в физическом, но и психологическом смысле.

Не цепляйтесь за старые вещи и отношения. Чтобы счастливое будущее могло полнее проявиться уже в настоящем, нужно завершить свое прошлое.

Проводя такую генеральную уборку, Вы проясните проблемы, затруднения, разберетесь в возможностях и отношениях. Выйдя из беспорядка, Вы привлечете к себе долгожданное изобилие.
V28DdDsNEDo.jpg
Пройдитесь по всему своему дому, даче, гаражу, и вкратце запишите, что Вас раздражает, беспокоит и злит, а затем устраните эти мелочи либо сами, либо попросите кого-то помочь. Помните: надо устранить все! Даже не пришитая пуговица на платье или костюме может сидеть гвоздем в Вашей голове. Пусть маленьким, но этот гвоздь незаметно тянет Ваши силы, и отнимает у Вас внимание.

Соберитесь и завершите незаконченные дела прежде, чем двигаться вперед.

Вот приблизительный список, который Вы можете дополнить, после того как пройдетесь по своему дому с блокнотом и ручкой:

1. Ненужные документы, записи
2. Отложенные письма
3. Сломанные инструменты
4. Нерабочая техника
5. Ненужные компьютерные файлы/программы
6. Вещи, которые Вы не носите
7. Старые и бесполезные автодетали
8. Неоплаченные долги или финансовые обязательства (деньги, которые должны Вы или Вам)
9. Невыполненные обещания
10. Незавершенные личные отношения с кем-то, в которых не расставлены все точки над «i»
11. Люди, которых Вам нужно простить
12. Ситуации, которые Вам нужно переосмыслить один раз, и перестать их прокручивать в голове
13. Старые не работающие установки, убеждения
14. Благодарности, которые не высказали Вы или Вам.

Устройте в своем уме, в своем доме, гараже, на даче генеральную уборку. Освободитесь от старого и освободите место новому.
Впустите процветание и изобилие в свою жизнь!
17-sovetov-povishenia-produktivnosti-1024x596.jpg
Составьте список незавершенных дел и начните выполнить их от самого простого к более сложным - но не иначе.

Автор: Алена Бриллиантова
Скрыто от гостей


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тайм-менеджмент»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности