Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение CheshirskiyLes » 11 июл 2015, 23:26

Доброго времени суток! :bye:

У меня одно время была страшная проблема с накапливание дел, которые не выполнялись, иногда годами. Признаюсь честно, без мистики не обошлось :D .

Как-то пообщавшись со знакомым, который увлекается эзотериков, узнала что все невыполненные дела препятствуют решению новых и более важных. И предложил такой "рецепт".

Необходимо составить список всех дел, вплоть до прибить гвоздь, но которые до сих пор актуальны. И расположить их от легких до трудновыполнимых и главных, можно даже до таких о которых пока только мечтаешь. И начинать выполнять. Мелкие выполнять как минимум по одному в день. И Вселенная тебе в помощь. 8-)

Как итог он пообещал, что более сложные которые я выполнить не могу сама будут решатся сами собой, при участии случайных людей. Якобы я буду появляться в нужном месте в окружении нужных людей.

Пока я решила две таких задачи и они действительно решились почти без моего участия. :) Возможно конечно совпадение, но первую задачу я пыталась решить 5 лет, а она решилась после составления списка меньше чем через полгода.
dela.jpg




#1
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Как избавится от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Tiggra » 12 июл 2015, 01:33

Это не мистика. Это мысли материальны. А записанные на бумаге вдвойне сильнее. Пару лет назад я тоже такой список составляла, но там дела сортированы не по важности, а по тематикам. Да, парочка решилась без моего участия. Причём тоже самых-самых значимых.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#2
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Как избавится от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Заюша » 12 июл 2015, 08:34

CheshirskiyLes писал(а): У меня одно время была страшная проблема с накапливание дел, которые не выполнялись, иногда годами.
Будучи любительницей фен-шуя и ценительницей такого изучения, как Веды, просто не могу себе позволить иметь что-то лишнее и ненужное в жизни, начиная с книг и записок, заканчивая отношениями (везде только наглухо захлопнутые двери). Раз в 3-6 месяцев провожу чистки среди знакомых, раз в месяц - в голове, и два раза в неделю - в доме.

Порядок во всем — залог благосостояния. И это не пустые слова.

Как избавляюсь от накопленного? Все просто. Отправлю ненужности "в топку", без какого-либо сожаления и грусти. Вакантное место всегда заполняется чем-то/кем-то важным. Поэтому от души советую заменить привычку накапливать невыполненные дела на привычку постигать все новое (хотя есть определенный психотип, который в жизни не последует данному совету, разве что он уже стал высокоразвитым). Если через неделю, месяц (а уж тем более год) что-то не сделано, явно оно утратило свою актуальность. Не стоит засорять собственную энергетику. Это чревато потерей денег, здоровья и вообще выполнением ненужных телодвижений. Успехов).



#3
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как избавится от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Elena_123 » 12 июл 2015, 09:22

Заюша писал(а): Раз в 3-6 месяцев провожу чистки среди знакомых
Интересно было бы узнать, как знакомые относятся к этим "чисткам" и какими способами вы это делаете. Если честно, завидую вашей решительности и целеустремленности. Частенько прекрасно понимаешь, что отношения себя изжили, не нужны они тебе, но, когда представишь, сколько в ответ на тебя выплеснут негатива, продолжаешь тягомотину...



#4
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как избавится от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение zolotko_ad » 12 июл 2015, 09:31

Elena_123 писал(а): Интересно было бы узнать, как знакомые относятся к этим "чисткам" и какими способами вы это делаете
Да, мне тоже... Может темку откроем :)
CheshirskiyLes писал(а): Необходимо составить список всех дел, вплоть до прибить гвоздь, но которые до сих пор актуальны. И расположить их от легких до трудновыполнимых и главных, можно даже до таких о которых пока только мечтаешь.
У меня список дел может быть на день, ну максимум на неделю. Моя жизнь очень динамична, и завтра в список может добавиться еще двадцать пунктов, а послезавтра десяток дел станет неактуальными. Вот определенные цели, самые важные, да, я записываю. На год. Но не могу похвастаться, что всегда достигаю желаемого.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#5
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Как избавится от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Заюша » 12 июл 2015, 10:25

Elena_123 писал(а): Интересно было бы узнать, как знакомые относятся к этим "чисткам" и какими способами вы это делаете.
Девочки, буду откровенна, я просто удаляю ненужных людей (как бы это жестоко не звучало). Сложно рассказать, как это было невыносимо больно в первый раз. Но либо идти вперед с людьми, которых хочешь видеть рядом, либо утопать в неизвестно в чем, пытаясь помочь тем, кто в помощи не нуждается.

Первый раз я рыдала, когда приняла решение сменить скайп = лишиться 80% тех, кто меня окружали. Они не были хуже меня или лучше. Они были такими, какими были. Не мне судить, но мне делать выводы. Во второй раз легче. В третий раз еще легче. Сегодня я спокойно освобождаю свою жизнь от тех, кто:
• предал (даже если это было 1 раз);
• сидит на месте и жрет мою энергию;
• постоянно ноет, что устал от жизни и жизнь - говно (простите);
• обращается за помощью по 5-7 раз в день;
• не ценит мое время (а оно стоит дорого) и т.д.


Пунктов и критериев много. Я ориентируюсь исключительно на чувства и ощущения. Если мне с человеком комфортно, если он не пьет кровь, если мы выгодны друг для друга на данном этапе жизни, если мы можем помочь друг другу, если мы растем вместе.... Во всех этих "если" люди со мной остаются. Но все, кто предпочли остаться позади, они остались на том же уровне, где и были. Те, же кто рядом уже не первый год, изменили жизненную позицию на много пунктов. Я редко ухожу без предупреждения. Можно в это верить или не верить, но 60% успеха в жизни зависит от того, кто тебя окружает.

А как знакомые относятся? Те, кто со мной рядом много лет, сами проводят чистки и прекрасно понимают необходимость в них. Остальные либо догоняют (смело просят о помощи, либо со стороны наблюдают и спустя годы при случайных встречах или обнаружив меня в Сети пишут: "Я так и знал (-а), что ты будешь .... , что ты это сделаешь" и т.д. Со всем расстаюсь с благодарностью. Люди — лучшее отражение моей жизни, это лучшие учителя (это бесценный опыт).



#6
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Как избавится от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Заюша » 12 июл 2015, 10:34

Elena_123 писал(а): Если честно, завидую вашей решительности и целеустремленности. Частенько прекрасно понимаешь, что отношения себя изжили, не нужны они тебе, но, когда представишь, сколько в ответ на тебя выплеснут негатива, продолжаешь тягомотину...
Нельзя в кувшин налить молока, когда он полон. Верно же? Так вот и новые люди не придут в жизнь, если в ней нет места для них.

Когда человек становится известным в своих кругах, он обязан быть готов к тому, что все люди разделятся на 2 лагеря: которые будут тебя уважать и будут тобой гордиться, и те, которые будут откровенно ненавидеть. К счастью, последние "живут" не долго. По воле Судьбы они отсеиваются сами. Главное — не обращать внимание и просто продолжать заниматься тем, что важно и дорого.

Единственное - не избавиться от родных. Их проще научиться принимать такими, какие они есть. Мне бы хотелось рассказать (но это отдельная история), как я изменила жизнь самого родного человека (роднее просто не бывает), и сегодня он мне говорит: Родная, если бы не ты, я бы ..... (тут любые плачевные последствия)!". Я к тому, что меняя свое отношение, можно изменить людей. Другой вопрос, что на это уходят реально годы.

С сотрудниками фирмы у меня вообще все просто. Нет незаменимых людей, но есть не вовремя заменённые. Хотя не перестаю считать, что в любом бизнесе люди являются самой большой ценностью.

А друзья познаются в беде и в радостях))).



#7
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Как избавится от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение Алекс Титанов » 12 июл 2015, 11:06

Уж больно тема мне близка и интересна :)
Порядок во всем — залог благосостояния. И это не пустые слова.
Действительно не пустые слова. Благополучие и благосостояние любят порядок и чистоту, выводы взяты из собственного жизненного опыта и личных наблюдений.

Тоже самое с людьми, пока не выкинешь из своей жизни лишний балласт, ничего и никого нового в жизнь не придёт.

Заюша, бери меня в ученики, мне близки твои понятия.



#8
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение CheshirskiyLes » 12 июл 2015, 11:59

Ну у я имела в виду которые не теряют :oops: Я даже уточнила
но которые до сих пор актуальны
У меня такие и правда есть, так как я делаю всякие хенд мейд штуки и без вдохновения их закончить не могу)))))))) Сюда же попал ремонт, который мы долгое время откладывали и пару иностранных языков, которые тоже нужны для работы.



#9
Аватара пользователя
CheshirskiyLes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 10:56
Репутация: 20
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Как избавиться от привычки накапливать невыполненные дела

Сообщение CheshirskiyLes » 12 июл 2015, 12:35

А я бы послушала :roll:
Единственное - не избавиться от родных. Их проще научиться принимать такими, какие они есть. Мне бы хотелось рассказать (но это отдельная история), как я изменила жизнь самого родного человека (роднее просто не бывает), и сегодня он мне говорит: Родная, если бы не ты, я бы ..... (тут любые плачевные последствия)!". Я к тому, что меняя свое отношение, можно изменить людей. Другой вопрос, что на это уходят реально годы.
Но с родными ещё как с родными, а вот что делать с теми, кто изо всех сил старается помочь, но по своим взглядам. Например навязывая то что мне не нравится, но по их мнению то что мне необходимо. При чем без особого спроса за моей спиной сами находят нужных людей и потом меня ставят перед фактом, что нужно с ними немного поговорить и что это мега важно?

Я вот отказать не могу, иду говорю, потом рассказываю что потом обязательно попробую, и так до бесконечности.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тайм-менеджмент»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности