Мониторинг целей.

Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Мониторинг целей.

Сообщение Mare » 18 июл 2015, 16:11

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Мониторинг целей похож на мониторинг в любых других сферах, в том же промышленном производстве, к примеру. Если цех по производству правого колеса из-за жары, холода, лени отстает от графика, то или будут сорваны сроки выпуска, или придется напрягаться по ночам и наверстывать.
То есть любой экономист/финансист опишет мониторинг как отчет и его анализ с корректировкой на следующий отчетный период.




#21
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мониторинг целей.

Сообщение Cosmonaut » 27 июл 2015, 05:16

Если, как ты предложил, к поставленной цели (все те же 50 страниц), добавлять, то надо понимать, что будут страдать другие цели. Это я тебе как человек, у которого готовка стирка уборка и иже с ними говорю. Так что прежде чем повышать надо оценивать свои ресурсы...



#22
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Мониторинг целей.

Сообщение Богдана » 11 авг 2015, 08:24

Макс писал(а): Моя новая (старая) фишка.
Для удобства всего вышеперечисленного, можно использовать вот такую схему-таблицу.
Уже пользуюсь. Реально мотивирует и дисциплинирует. Посмотрю на таблицу, а там галочки нет :( , и понимаю, что надо исправлять ситуацию. И тут на помощь приходит твоя рекомендация «Круговорот неоконченных дел». И уже понимаю, что на следующий день нужно сделать больше.



#23
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мониторинг целей.

Сообщение elena19810905 » 11 авг 2015, 11:38

Очень уж жесткий мониторинг описан. В нем можно закопаться с головой: первую неделю по 12 страниц добавляешь, вторую - по 20, потом и вообще бросил читать, так как норма стала такая, что точно не успеешь. Я за более длительные временные отрезки планирования и за "минимальный реальный плановый объем". Он может выглядеть так - не менее 20 страниц в день, не менее 20 минут занятий английским в день.



#24
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Мониторинг целей.

Сообщение leviystros » 15 авг 2015, 09:52

Мониторинг вещь полезная, но, думаю, что только для глобальных целей. Для чего-то более реального и быстро осуществимого мне, например, времени жалко на это тратить...



#25
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Мониторинг целей.

Сообщение Макс » 15 авг 2015, 12:08

50 страниц прочитать - ну минут 30-40, если не отвлекаться. По изучению языков там скорость другая нужна, там уже экспериментировать надо.
А какой должен быть мониторинг?
Типа:
Ездил к бабушке в деревню - 1 раз в год! :D
Сел на диету - 1 день

Если брать длительные периоды, то без ежедневных отметок, просто потеряешься, всего не упомнишь.
И вообще кто где видел не жесткий мониторинг?
Это же не 10 минутное отслеживание.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#26
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Мониторинг целей.

Сообщение Макс » 15 авг 2015, 12:13

leviystros писал(а): думаю, что только для глобальных целей. Для чего-то более реального и быстро осуществимого мне, например, времени жалко на это тратить...
Поставить галочку в таблице отслеживания - действительно практически невыполнимая задача :? , тут без тренера никак не обойтись.
Потому и проблем у людей выше крыши, что жмутся на нужное потратить минуту, а на не нужное готовы часами бросаться.

Мониторинг ежедневный - мотивирует и точно дисциплинирует.
Представь себе диабетиков, которые ежечасно меряют уровень сахара в крови - вот где жесть, вот где дисциплина. Но если копнуть, так до такого можно было и не доводить, но жаль было во время проконтролировать себя. :evil:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#27
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Мониторинг целей.

Сообщение leviystros » 20 авг 2015, 13:01

Макс писал(а):
leviystros писал(а): думаю, что только для глобальных целей. Для чего-то более реального и быстро осуществимого мне, например, времени жалко на это тратить...
Поставить галочку в таблице отслеживания - действительно практически невыполнимая задача :? , тут без тренера никак не обойтись.
Потому и проблем у людей выше крыши, что жмутся на нужное потратить минуту, а на не нужное готовы часами бросаться.

Мониторинг ежедневный - мотивирует и точно дисциплинирует.
Представь себе диабетиков, которые ежечасно меряют уровень сахара в крови - вот где жесть, вот где дисциплина. Но если копнуть, так до такого можно было и не доводить, но жаль было во время проконтролировать себя. :evil:
Ну, про диабетиков соглашусь!

А мне, например, достаточно планов на день, месяц и т.д. ...



#28
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тайм-менеджмент»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности