Календарь с номерами недель

Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Календарь с номерами недель

Сообщение leviystros » 27 июл 2015, 21:11

Последнее сообщение предыдущей страницы:

lisss писал(а):Сто лет не использовал бумажные календари. Как по мне так удобнее ежедневник в электронном виде со всевозможными напоминалками и пометками. Тут уж точно не забудешь, когда гаджет постоянно пищит :)
Я тоже за старые-добрые ежедневники! А вообще это как кому удобно. Я, например, в телефон напоминание ставлю. Им чаще всего пользуюсь.




#11
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Календарь с номерами недель

Сообщение Alexzhuk » 06 авг 2015, 10:41

Как-то с календарями у меня не складывается. Видимо потому, что все мои деяния не требуют точной привязки к дням недели или к конкретным числам.
Зато есть интересный опыт использования так называемой "полоски", которую в армии изготавливали из клеенчатого метра за 100 дней до приказа. Месяца за полтора до ухода в отпуск я делал такую полоска, на ней писал все числа месяца, оставшиеся до отпуска. Выходные закрашивал красным. В конце каждого дня отрывал "прожитый день" и выбрасывал. Смысл: по оставшимся числам было наглядно видно, сколько у меня осталось времени, чтобы завершить все текущие дела, чтобы они после моего ухода не легли на плечи заместителя. Не люблю перекладывать с больной головы на здоровую.



#12
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Календарь с номерами недель

Сообщение Богдана » 12 сен 2015, 16:13

Raderick писал(а):
Тут, мне кажется, кому что удобнее. К примеру, кто-то читает только электронные книги, а кто-то не может читать ничего, кроме бумаги - дело вкуса и предпочтений.
Я из тех, кто отдаёт предпочтение бумажным книгам, как и бумажным календарям, ежедневникам для планирования. У меня есть планы на каждый день и список каждодневных или повторяющихся дел с датами на месяц. Сделала, поставила галочку. Черчу сама, так, как мне удобно.



#13
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Календарь с номерами недель

Сообщение Макс » 12 сен 2015, 19:40

Alexzhuk писал(а): Зато есть интересный опыт использования так называемой "полоски", которую в армии изготавливали из клеенчатого метра за 100 дней до приказа. Месяца за полтора до ухода в отпуск я делал такую полоска, на ней писал все числа месяца, оставшиеся до отпуска. Выходные закрашивал красным. В конце каждого дня отрывал "прожитый день" и выбрасывал. Смысл: по оставшимся числам было наглядно видно, сколько у меня осталось времени, чтобы завершить все текущие дела, чтобы они после моего ухода не легли на плечи заместителя. Не люблю перекладывать с больной головы на здоровую.
Это метод от противного или обратного. Действительно интересная и рабочая фишка, пользовался тоже. Кстати очень мотивирует, когда лента становится все короче и короче, а работать надо все больше и больше.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#14
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Календарь с номерами недель

Сообщение RoMaVa » 22 сен 2015, 16:00

Alexzhuk писал(а): Как-то с календарями у меня не складывается. Видимо потому, что все мои деяния не требуют точной привязки к дням недели или к конкретным числам.
У меня нет привязки к конкретным номерам недель в году, но важен номер недели в месяце, а также день в неделе и месяце, такая уж работа. Мне больше подходит календарь на месяц, есть такой вид календарей, в котором переворачивается месяц, это очень удобно.



#15
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Календарь с номерами недель

Сообщение Alexzhuk » 24 сен 2015, 02:37

RoMaVa писал(а): такая уж работа
Да, работа накладывает на жизнь такой отпечаток, что порой можно ужаснуться. На прошлой неделе на вопрос "Куда завтра отправляем работать Ивана Петровича", я ответил: "Пусть к себе на дачу едет, завтра суббота". Какое было мое удивление, что на дворе, оказалось, была не пятница, а четверг. Коллеги ржали, как лошади.
Доработался...



#16
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Календарь с номерами недель

Сообщение RoMaVa » 24 сен 2015, 04:24

Alexzhuk писал(а): Доработался...
Тогда при столь интенсивной работе, что день за два проходит, номера недель на календаре вовсе не нужны. Уследить бы за днями недели. У меня самого изредка такие дни недели бывают.



#17
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Календарь с номерами недель

Сообщение Admin » 07 апр 2016, 19:01

Тема есть, а свежего календаря нет. Непорядок.
На мой взгляд он не очень удобен, но кому-нить может и пригодится.
cal2016_1.png
cal2016_2.png


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#18
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тайм-менеджмент»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности