Рутина

Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Управление временем, организация времени, time management - повышаем эффективность его использования от анализа, моделирования, целеполагания, планирования и расстановки приоритетов до реализации и контроля поставленных задач.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Рутина

Сообщение awraam » 09 июл 2016, 16:03

r3.jpg
Ни для кого не секрет, что за всеми достижениями и успехами стоит огромный труд и много много рутиной работы. Иногда рутинная работа делается сама собой, её немного, нет наслоения и форс-мажоров... Но чаще рутины становится непомерно много, и сил и времени для движения вперёд не остаётся. Кроме этого у меня, да думаю у подавляющего большинства людей, особенно семейных, с детьми, существует в жизни ещё куча рутины, которую нужно делать, кстати, именно поэтому мужчины успешнее женщин, ибо женщинам нужно дом вести, а это съедает все силы.

Вот мы и подошли к тому, что рутину хорошо бы на кого-нибудь переложить, в семье на жену :D , в бизнесе на партнёра или лучше на управляющего, хоть часть... Но очень часто мы что-то достигаем в одиночку и великие, возвышенные и нереально крутые цели разбиваются о рутинные берега. Мы ничего не успеваем, у нас нет сил, нет энергии, мы выдохлись. Где решение этого уравнения, в самодисциплине? Таймменеджменте? В отказе от великих целей?

Я считаю, что выход в конгломерате всего, т.е. нужно всё собрать вместе, что бы продолжать движение вперёд, причём не со скоростью сдохшей черепашки, а со скоростью бодренькой :lol: А так хотелось бы заниматься только своей великой целью, ан нет, пока сделаешь всё остальное, уже почти выдохся и тебя не хватает на великие дела, тем более, что великие дела состоят опять-таки из изрядной доли рутины :D

Я вот тут у Макса прочитал, что он отказался от достигаторства и решил сосредоточиться на вечном внутреннем, думаю это в его случае оптимально, в частности из-за огромного количества рутины.
r2.png
Ведь даже когда у тебя казалось бы есть время, то у тебя уже часто нет сил, не физических, нет, внутренних сил и мы тогда просто убиваем время, в той теме Макс назвал это отдыхом, но этот отдых тупой и занимаемся мы этой тупизной из-за опустошённости...

Моё мнение, что нужно находить время и силы любыми путями, только не во вред здоровью..

Приглашаю к обсуждению темы рутины, что с ней делать и как всё успевать и иметь на всё это силы???

Давно уже видел интересную идею на эту тему: Платить себе за рутину денежку, где её взять - это уже другой вопрос, но сделал рутинное дело, заплатил себе, без вариантов, есть деньги или нет, установил себе таксу в час и заплатил, тогда выполнение рутины уже не так угнетает, ведь эту денежку ты можешь потратить на свои великие цели...




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Рутина

Сообщение Admin » 09 июл 2016, 16:39

Отличная тема.
awraam писал(а): Платить себе за рутину денежку, где её взять - это уже другой вопрос
Ага, помню Амотикай тоже об этом писал, мол выполнил дело - скушал вкусняшку, нет - безжалостно выбросил в мусорное ведро.
Думаю, примерить данный метод на своей шкуре - рутины много очень навалилось.

А еще, по идее, каждое, даже самое рутинное и монотонное занятие можно подробить на подпункты, и тогда, может показаться, что рутина не такая уж и рутина. Хотя нет, мало что изменится.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Рутина

Сообщение Макс » 09 июл 2016, 18:06

awraam писал(а): в частности из-за огромного количества рутины.
А вот с этого места подробнее, а то я не в курсе :?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Рутина

Сообщение awraam » 09 июл 2016, 20:06

Макс писал(а):А вот с этого места подробнее
Ну так чего подробнее - у тебя большая семья, значит куча обязанностей в ней, плюс длинный рабочий день, т.е. времени не остается практически, вернее его остаётся очень мало, взвалить на себя ещё и достижение каких-то целей, требующих времени, сил и средств, тогда суток не хватит...



#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Рутина

Сообщение Admin » 09 июл 2016, 20:19

Я думаю, Макс прекрасно все совмещает, сам подумай: фотографии, чтение литературы в количествах, которые многим и не снились, плюс, Макс еще и виски успевает дегустировать. Так что, пример не самый подходящий :D


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Рутина

Сообщение awraam » 09 июл 2016, 21:24

Alexey писал(а): Макс прекрасно все совмещает, сам подумай: фотографии, чтение литературы в количествах, которые многим и не снились, плюс, Макс еще и виски успевает дегустировать.
Макс находит время на свои хобби и это прекрасно, просто достижения требуют большего, это если сравнить занятия спортом для здоровья и занятия спортом на результат...
У меня у самого семья и я знаю о чём говорю, сложно, одному легче...
Alexey писал(а): Думаю, примерить данный метод на своей шкуре - рутины много очень навалилось.
Тоже думаю...



#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Рутина

Сообщение Макс » 10 июл 2016, 04:28

Это не рутина, и если у меня появится цель, то и на нее время найдется. Просто что-то уйдет на второй план.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Рутина

Сообщение awraam » 10 июл 2016, 14:51

Макс писал(а): и если у меня появится цель, то и на нее время найдется.
Макс, я в этом не сомневаюсь, у тебя есть армейская дисциплина, но дело тут не только во времени, есть ещё нечто или совокупность многих факторов... А если честно, то мне бы очень хотелось, что б у тебя появилась цель...



#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Рутина

Сообщение Макс » 10 июл 2016, 16:03

В погоне за целями мы забываем жить в удовольствие.
Скажем так, у меня нет целей, но у меня есть направление, в котором я двигаюсь, есть определенные ежедневные действия, которые соответствуют моему направлению движения.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Тайм-менеджмент»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности