Николай Лихачев погиб…

Минутка отдыха - смотрим интересные фильмы и сериалы, играем в игры, слушаем замечательную музыку.
Минутка отдыха - смотрим интересные фильмы и сериалы, играем в игры, слушаем замечательную музыку.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

Автор темы
New Zealand

Николай Лихачев погиб…

Сообщение Я-Масян » 08 мар 2017, 18:32

Если заголовок ни о чём не говорит, возможно, о чём-то скажет имя Крис Касперски.
10 февраля Николай, в ходе занятий скайдайвингом, получил ЧМТ. 18 февраля его отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

Человек-легенда скончался :(

Почему в РФ об этом человеке почти ничего не известно? Да, он знаком в определённых кругах, но — не более. Между тем, это человек, которых странам терять непозволительно!

Несколько фактов о Крисе:
— Родился в небольшом селе Краснодарского края. В возрасте нескольких недель, медсестра вколола инъекцию хлористого кальция. Из-за этого младенец перенёс инсульт и получил частичное омертвление тканей головного мозга.
— В принципах работы компьютеров разбирался как Б-г. По некоторым записям, умел «в уме» компилировать исходный код.
— Чуть ли не единственный известный Хакер. В хорошем смысле этого не слова. Не тот, что ломает и распространяет, а тот, что исследует.
— Первоначальный псевдоним — Крис Касперский. Позже выкинул из фамилии й, чтобы не путали с Евгением (который антивирус).
— Совсем недолго работал в антивирусной лаборатории Касперского. Позже ушёл оттуда. Увы, даже там не оценили по достоинству выдающийся интеллект.
— Уехал в США по визе O1. Эта виза выдаётся только людям исключительных способностей, а её обладателей можно пересчитать по пальцам. Например, эту визу имеет Линус Торвальдс, разработчик операционной системы Linux, на которой работает более 50% всех серверов.
— Работал на компанию McAfee (один из лидеров антивирусного программного обеспечения), обладатель титула «лучший сотрудник
McAfee».
— Трудился на американскую «секретку».
— Искренне полюбил новую страну и гордился, что стал её гражданином.

До сих пор считаете путэна хорошим? Как вам этот пример, что выдающийся человек, коих единицы на всю планету, не нашёл места в своём отечестве? Весь потенциал страны пущен на нефте/газо-баксы, разграбление и откаты. Люди, которые реально могли бы что-то сделать для страны, вынуждены или уезжать, или прекращать делать что-то полезное.

Крис, да будет земля тебе пухом...




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Николай Лихачев погиб…

Сообщение Admin » 08 мар 2017, 19:28

Kris_Kaspersky.JPG
...продолжу:
— В семь лет сделал первый работающий радиоприёмник.
— За исключением своего дня рождения, Крис не помнил точных дат, а хронологию событий восстанавливал по моделям компьютеров, которые у него были в разное время.
— Освоил ассемблер на Электронике БК-0010.
— Закончил школу с серебряной медалью. Крис учился хорошо, и в его аттестате не было ни одной четвёрки, однако, по утверждению Криса, для получения золотой медали требовалось дать взятку краевым чиновникам.
— Однажды в Москве, на лестничном пролете, служившем для сотрудников курилкой, произошла историческая и единственная встреча двух Касперских. Крис пришел в лабораторию антивирусов Евгения Касперского, предложил пару идей, но сотрудничества не вышло: «Я не знаю почему, но как только в лаборатории разговор заходит обо мне, у них сразу портится настроение. Теперь они распространяют слухи, что я у них три недели работал, они взяли меня смеха ради, а потом выгнали. Сейчас мы с Касперским в параллельных плоскостях находимся, я не мешаю его бизнесу, а он не мешает моему. Я даже специально убрал «й» из псевдонима, чтобы нас не путали. Но он меня всё равно не любит».
— «Крис знает ответ на самый главный вопрос в безопасности — как это работает, — говорит генеральный директор компании Кристофер Джордан. — И ещё он моментально рождает новые идеи». «Известность Касперски за пределами России не преувеличена, — поясняет другой сотрудник Endeavor Элис Чанг, — он очень известный хакер, причём именно в первоначальном значении этого слова: человек, который понимает самые основы того, как работает программа».
Я-Масян писал(а): Как вам этот пример, что выдающийся человек, коих единицы на всю планету, не нашёл места в своём отечестве? Весь потенциал страны пущен на нефте/газо-баксы, разграбление и откаты. Люди, которые реально могли бы что-то сделать для страны, вынуждены или уезжать, или прекращать делать что-то полезное.
Да, увы. Ты прав в каждом слове друг мой - уезжали и уезжают... Спасибо нашему, ну, ты и сам знаешь кому...

Крис, RIP...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

Автор темы
New Zealand

Николай Лихачев погиб…

Сообщение Я-Масян » 09 апр 2018, 14:38

Эхх, пропустил годовщину.
Крис… земля пухом!
«Не чокаясь»



#3
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Николай Лихачев погиб…

Сообщение Admin » 10 апр 2018, 20:10

Уникальный человек уникален во всём, как и талантливый. В России, при нынешнем режиме правления, увы, таких не любят и не ценят.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#4
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Досуг»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности