Компьютерные игры

Минутка отдыха - смотрим интересные фильмы и сериалы, играем в игры, слушаем замечательную музыку.
Минутка отдыха - смотрим интересные фильмы и сериалы, играем в игры, слушаем замечательную музыку.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Компьютерные игры

Сообщение Admin » 08 июн 2016, 17:04

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Я-Масян писал(а): Чуваки рассказывали, как соклановцы посреди ночи звонили и поднимали «го на штурм»
Вот-вот, есть товарищи, что задротствуют в вовку, линейку, танки, майнкарфт и прочее-прочее... Все это конечно круто, но вот сколько человекочасов отъедает, это ж ужас - зависимость однако.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#31
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Компьютерные игры

Сообщение Я-Масян » 07 июл 2016, 15:36

Некропостну чутка, так сказать. Основная тема — кто во что играет.

Третьего дня (чуть поболе, на самом деле) запустил CS:GO. Просто хотелось посмотреть, чего люди так убиваются. Здесь необходимо сделать лирическое отступление. В двухтысячных, когда я ещё обучался в университете, на компах кафедры довелось испытать первые прелести сетевой игры. Интернет тогда если и был доступен, то исключительно в мегаполисах. А локальную сеть в пределах дома организовать было не с кем (хоть дом большой, под 300 квартир).
Основное, во что бегали — кваки. Чаще всего q1, реже — q2 (не все компы тянули, чего уж там). Иногда старкрафтили и халфлайфили.
Помнится тогда парняга, на курс младше меня (а так получилась, что моя группа сдружилась с группой +2 года старше) попытался внедрить (читай, донести до нас крутость) контр страйк его етить. Не взлетело абсолютно. И теперь, спустя более 15 лет, решаю посмотреть суть той, старой, баттлы :D
Проблема в том, что я весьма социофобная личность. Играть по сети со знакомыми — да! Увы, знакомых нет. А пытаться в случайных командах чего-то достичь — как-то фи. Ну, может, будь я мега-гамер, тогда никаких вопросов. Но я, скорее, +/- среднестатистический с периодическими днями «рву всех», что не претит профессионалам.
Но суть не в этом. CS сначала даже порадовал, но после нескольких забегов стало скучно. Зарядил TF2, побегал там. С ботами, конечно. Веселее, но не намного. Короче говоря, гамер из меня никакой. Играть, когда не хочется, не могу. А когда могу, то результат далеко от профов (а профами становятся люди, которые часами ежедневно задротствуют). Получается, что с одной стороны вроде и не игрок, а с другой, иногда могу позаряжать. Сложно всё, в общем :D
Alexey писал(а): Жаль, что я еще не добрался до своего второго горячо любимого ресурса - webecom.ru
Алексей, мож, на WP его? А то с Джумлой траблы какие-то, накинулись кому не попадя ломать. Демоны! :(



#32
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Компьютерные игры

Сообщение Admin » 08 июл 2016, 15:21

Я-Масян писал(а): Третьего дня (чуть поболе, на самом деле) запустил CS:GO
Это который Counter-Strike: Global Offensive? Я его даже не видал, хз, остановился на оригинальной CS, Condition Zero как-то сразу не вкатил, а вот в оригинал в свою бурную молодость дааа, было дело, ночами в игровых клубах гамали (правда в меру), не скажу, что я командный игрок, хотя даже участвовали в каком-то городском турнире по CSу - вылетели с треском заходе на 2-ом или 3-ем, ну оно и понятно - я своих коллег по команде видел-то первый раз в жизни, как собственно некоторые из них и саму KS-ку :D Ну а противник серьезный был, сильные. Со своими клавами и мышками, у всех позывные, действовали слаженно. Короче вынесли нас )) Эх, ностальгия :roll:

Сама Халфа (первая), как и ее дополнения - проходил. Вторую бросил на середине.

А вот по сетке любили зарубы в третью Кваку, Unreal Tournament, если поспокойнее, то в Эпоху Империй - одна из лучших стратегий ИМХО.

Кстати, последний раз гамал командно в Left4Dead 1 и 2 - году в 2010-2011 - вот это тоже было вселенское веселье. У меня до сих пор в Стиме висят купленные обе части. Все таки Valve'вцы - молодцы ребята.

Гоу играть в L4D? ))
Я-Масян писал(а): Получается, что с одной стороны вроде и не игрок, а с другой, иногда могу позаряжать
В последнее время, я все же, больше "не игрок"... Поставил с месяц назад X-COM новый, так и не запустил даже...
Я-Масян писал(а): Алексей, мож, на WP его? А то с Джумлой траблы какие-то, накинулись кому не попадя ломать. Демоны!
Да ломается все. Но а так, да, в Джумле разочаровался, как в принципе в бесплатных CMS'ках. Все они уязвимы. Знаний тупо не хватает - вот в чем закавыка то вся...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#33
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Компьютерные игры

Сообщение Я-Масян » 08 июл 2016, 17:03

Alexey писал(а): Counter-Strike: Global Offensive
Оно)
Но я так понимаю, это те же «терроры против спецназа», но в новой обёртке.
Alexey писал(а): вылетели с треском
Есть что вспомнить. У меня такого не было :cry:
Alexey писал(а): Сама Халфа (первая), как и ее дополнения - проходил
Одно дополнение прошёл (название что-то с Blue там). Оригинал — нет. Когда игруха вышла, мой P166-MMX был явно слаб. Бегал при 320x200 нормально, но загрузки по несколько минут отбили всё желание. Из-за этого же и анрил прошёл мимо меня.
Alexey писал(а): третью Кваку
Было, но это когда работать устроился :D Очень динамична, что импонирует.
Alexey писал(а): в Эпоху Империй
Играл только в первую, но запомнилась наравне с WC2 и SC. Макрософаки, конечно, молодцы, что согласились издать. До сих пор такой трепет от воспоминаний... Особенно еды касается: львы, крокодилы, газели, слоны, рыба-тунец, рыба-кит, ягоды... и это всё еда!
Alexey писал(а): Гоу играть в L4D? ))
Заметьте, не я это предложил :D
По стечению обстоятельств, игра есть у меня. Уже установил часть №2 :twisted:
Alexey писал(а): Поставил с месяц назад X-COM новый
Обидно, у меня тоже такое случается: игра есть, а не запускалась даже.
Alexey писал(а): Да ломается все
Согласен. Даже если двиг безупречен, могут сломать сервер, если проект стоящий.
Alexey писал(а): Все они уязвимы
Алексей, с платными дела не лучше. Возможно, дыры фиксятся и оперативнее, но если тебя сломали как-то пофигу уже, что через 2 часа после репорта заплатка вышла. Обидно, ё-моё.



#34
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Компьютерные игры

Сообщение Admin » 08 июл 2016, 17:47

Я-Масян писал(а): Но я так понимаю, это те же «терроры против спецназа», но в новой обёртке.
Ага, "те же яйца..."
Я-Масян писал(а): Одно дополнение прошёл (название что-то с Blue там)
Blue Shift, как сейчас помню, за охранника в "Черной Мезе" по имени Барни играть - это второе однопользовательское дополнение, первое было - Opposing Force, Decay - третье, ряд многопользовательских, и куча-куча всяких разных фанатский расширений, и, даже, отдельных полноценных игр на этом же движке (перелопаченный Quake).
Я-Масян писал(а): Когда игруха вышла, мой P166-MMX был явно слаб. Бегал при 320x200 нормально
Я поступил проще, просто "опоздал" на пару лет с ней, и играл уже комфортно. В халфу (причем в первую) я бы и сейчас поиграл ))
Я-Масян писал(а): Играл только в первую, но запомнилась наравне с WC2 и SC. Макрософаки, конечно, молодцы, что согласились издать. До сих пор такой трепет от воспоминаний... Особенно еды касается: львы, крокодилы, газели, слоны, рыба-тунец, рыба-кит, ягоды... и это всё еда!
Да-да, все хороши части. Отличные впечатления оставили. "Age of Mythology" понравилась меньше, лучше бы Империю 4-ую сделали, но увы, Ensemble Studios закрыли после выхода стратегии "Halo Wars" на Xbox 360.

Я бы еще из стратегий "вспомнил" "Dune":



Тоже шедевр на все времена. Еще: "Command & Conquer", "Homeworld" (стратегия в космосе, ухх, музыка в первой части была атмосферной), и, конечно же - "Total Annihilation". Но я факт, еще забыл что-нить...

О, кстати, "Homeworld: Deserts of Kharak" - стратегия в реальном времени 2016 года, является приквелом космической стратегии "Homeworld" 1999 года... Интересно-интересно, так-так-так, кажется я кое-что пропустил, такссс...


Я-Масян писал(а): Заметьте, не я это предложил
По стечению обстоятельств, игра есть у меня. Уже установил часть №2
Выберем время на выходных и порубаем пару-тройку-пятерку часиков? )))
Я-Масян писал(а): Согласен. Даже если двиг безупречен, могут сломать сервер, если проект стоящий.
Да, ломанут и сервак при необходимости, запросто. У меня то и брать пока особо нечего, однако ж...
Я-Масян писал(а): Алексей, с платными дела не лучше. Возможно, дыры фиксятся и оперативнее, но если тебя сломали как-то пофигу уже, что через 2 часа после репорта заплатка вышла. Обидно, ё-моё.
Согласен. Кстати, и WP и Drupal без надежной защиты такие же уязвимые слепые котята, у Друпала вообще помню прецедент, когда нашли дыру и за пол часа заразили over100500 ресурсов на нем, пока заплатку не поставишь. Вопрос с безопасностью WP я конечно изучал более плотнее, и по админке он конечно удобнее...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#35
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Компьютерные игры

Сообщение Я-Масян » 08 июл 2016, 17:58

Alexey писал(а): просто "опоздал" на пару лет с ней
Комп обновил только в 2002 году вроде. Тогда как-то не до халфы было. А сейчас, вроде бы и хочется пройти, но лень искать русскоязычную версию, потом время под неё выделять)
Alexey писал(а): Я бы еще из стратегий "вспомнил" "Dune"
Ёмныть! Башка-стена!!! Ну конечно же, самая первая настоящая стратегия. Минус один — отсутствие рамки выделения юнитов)
Гамал на сеге в основном (на компе тоже пришлось, каюсь). Обледенительная штука, если забыть про всякие «резиновые рамки». Было классно всё: и грёбаные черви, и сама суть, а музыка — так до сих пор кое-чего помню!
Помню, что распотрошил её (сам), и какие-то музычки там менял, за Атрейдесов (очень уж нравились) :D
Alexey писал(а): Command & Conquer
Не обсуждается! Весчь
Alexey писал(а): Homeworld: Deserts of Kharak
От блин. Спасибо! Гляну
Alexey писал(а): порубаем
Об чём речь? Однозначно! Только учесть разницу в часовых поясах)



#36
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Компьютерные игры

Сообщение Admin » 08 июл 2016, 18:36

"Цивилизация" - весчь и "наши" "Казаки" - тоже довольно неплохи.

Кстати, помнишь такую игру?



Весельнкая была ))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#37
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Компьютерные игры

Сообщение Я-Масян » 08 июл 2016, 18:42

Странное дело, слышал, но гамать не приходилось.



#38
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Компьютерные игры

Сообщение Admin » 08 июл 2016, 19:03


Старый-добрый "Syndicate", Если вспомнить - много было отличных игр в 90-е, сейчас в погоне за графикой многое теряется, нету духа атмосферности, что ли... Или я просто такой ретроград...
Я-Масян писал(а): Странное дело, слышал, но гамать не приходилось.
Я просто "тащусь" от ретро игр... Еще со времен ZX-Spectrum и Вектор-06Ц






┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#39
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Компьютерные игры

Сообщение Admin » 08 июл 2016, 19:13



Ну, а это для меня просто самая лучшая игра. Точка.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#40
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Компьютерные игры

Сообщение Я-Масян » 08 июл 2016, 19:16

Со спектрумом у меня не задалось. Хотелось купить у парняги, но к телевизору не подошло. В итоге, первый мой комп был в 97 году только.
Не знаю, как бы сложилась жизнь, заимей комп раньше. Может, вообще от программирования далеко бы был. А может наоборот, дротил до сих пор по 20 часов в сутки, на дошираках :D

Про ультиму приходилось только слышать. Увы, интернет появился слишком поздно :(

Всё же в старых игрухах была какая-то магия. Не было интернета, не было сети, кинема-графы тоже не было, но наигрывались сотни часов.



#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Досуг»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности