Кем принято?

«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кем принято?

Сообщение awraam » 12 сен 2017, 17:23

Кем принято?

Будучи на севере Австралии, разговорился с местным аборигеном.
Меня удивил тот факт, что они живут в домах, которые им бесплатно построило правительство, совершенно безалаберно, в моем понимании: они могут разжечь костер внутри дома, оставить двери открытыми и уйти на неделю.

В общем много такого, чего бы мы в жизни себе не позволили. И я спросил его, почему?

Наш разговор поменял мою картину мира! Вот такой примерно диалог у нас состоялся:
Он спросил меня: - Скажи, а зачем Вам дома, за которые Вы платите всю жизнь, работая, как проклятые?
Я: - У нас так принято, мы любим красивые большие дома.
Он: - Кем принято?
Я ответил уже менее уверенно: - В нашем обществе.
Он: - Это твои родственники? Ты ими дорожишь?
Я: - Нет, я их даже не знаю.
Он: - Тогда почему ты их слушаешь?
Я: - Ну, понимаешь, мы следуем традициям, если ты успешен, ты живешь в большом доме.
Он: - А разве в этом успех? У тебя большая семья? Они живут в доме?
Я: - Нет. Моя дочь живет в другом городе, работает. Понимаешь, она ходит на хорошую работу, ей хочется работать в большой компании.
Он: - А зачем? Она любит работать?
Вопрос меня обескуражил! Я что-то начал говорить про пользу для общества, государства.
Он спросил: - А кто это: Государство?
Я: - Это устройство общества, где есть правительство, которое всем управляет.
Он: - Ты их знаешь (правительство)? Они твои родственники?
Я: - Нет.
Он: - Тогда почему ты их слушаешь? Ты им платишь?
Я: - Да. Они платят врачам, учителям...
Он: - А зачем вам врачи? Вы не можете лечить себя сами? А учителя? Ты их знаешь? А если нет - зачем отдаешь им своих детей? Ты не можешь сам научить своих детей, как им жить?...

В общем, к концу разговора, я был далек от мысли, что я умнее этого человека со всеми своими образованиями, красными дипломами, МВА, компаниями и прочей дребеденью, которая мне казалась такой же необходимостью, как большой дом, дорогая машина, кожаный портфель и прочая атрибутика успеха...

Как часто бывает, что мы следуем не своим желаниям, а желаниям, которые навязаны нам со стороны.

Взято из сети "вКонтакте"




#1
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Кем принято?

Сообщение Заюша » 13 сен 2017, 10:19

Глубокие мысли... Даже как-то грустно стало.
Спасибо.



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Кем принято?

Сообщение Admin » 13 сен 2017, 12:41

Так и живём.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Кем принято?

Сообщение TrenerMillionerov » 13 сен 2017, 15:49

В каждой стране своя специфика жизни, а у жителей свое мировоззрение. Лично я не думаю, что стоит пренебрегать такими вещами, как здравоохранение и образование.



#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Кем принято?

Сообщение Admin » 13 сен 2017, 21:38

TrenerMillionerov писал(а): как здравоохранение и образование
А самое главное - не терять здравомыслия. Кем принято, что надо жить так, как живут ОНИ? Как минимум одному человеку всего знать не дано, не получится, и не надо. Но надо ли знать всё? И так ли верна или не верна та образовательная база, тот фундамент, который преподают в школе и далее на вырост. Но и так ли хорошо без этой базы и фундамента? Нам мало что построят бесплатно, более того, устоявшиеся годами и веками традиции, культуру поведения не искоренить одними лишь "сильными" постами вК. А кем принято и кто сказал, что её нужно искоренять? Может родственник? Ты его знаешь?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кем принято?

Сообщение awraam » 14 сен 2017, 14:51

Образование никуда не годится, уже я очень мало вынес из школы, ну думаю за год можно было бы выучить, всё, что я усвоил в школе за 10 лет :D Не получил никакого социального опыта практически, кучу ненужных знаний, нет, не так, кучу ненужной и плохо поданной информации, которая не усвоилась вообще.

Давайте подытожим:

Математика - остались все знания до уровня дискриминанта, которым очень много занимались в средней школе, на фига он нужен, я не знаю до сих пор, все последующие темы из типа высшей математики вообще не усвоились, тангенсы, котангенсы с синусами и косинусами к своему стыду до сих пор не знаю куда применить, да и нечего уже давно применять, из Геометрии есть простейшие знания, типа вычисления площади и объёма... Ну как бы не плохо. Арифметике научили хорошо, правда школа была специализированная. Русский язык и Литература, самый эффективный предмет, более или менее язык знаю, Литература конечно преподавалась не лучшим образом, но хоть что-то, сойдёт... Химия - знаний ноль, не могу вспомнить ничего, отрывки, обрывки, никуда не применимые. Физика - тоже, что и химия, может не ноль, а 0,5 :D , есть некие отрывочные сведения, что что-то к чему-то притягивается, отталкивается и трётся... История - ну тут я не знаю, я так много читал, что трудно вспомнить, что давали в школе, но так учить этому интереснейшему предмету - это ужас, ну есть какие-то обрывочные знания, частично фальсифицированные... География. Это ноль - муссоны, течения, ветра, почвы, контурные карты - нафига? Я интересуясь футболом, выучил политическую географию круче всех в классе, просто по футбольным командам смотрел, что за города в Энциклопедии ради интереса, это всё, в остальной географии я ничего не понимаю, этот урок ещё ставили нулевым в 8 утра, короче почти ноль... Биология, Зоология, Анатомия. Это ноль, пестик и тычинка всё, что приходит на ум, ну и то, что сам прочитал или узнал, в общем, это ноль...
Английский - это ноль, ну 20 слов от силы, учительница занималась с теми, кто язык знал от репетиторов... Черчение и Рисование - это не ноль, но недалеко ушло... Музыка - это несколько песенок осталось в голове :lol: Информатика реально научили чему-то, правда программы для калькулятора это жесть, но хоть алгоритмы строить научили, считаю супер...

Это вот стоило 10 лет тратить :shock: А что сейчас делается, можно плакать только. В четвёртом классе у нас тут дети не ориентируются во времени толком! Зато все говорят: "главное бесплатно" :lol: Мы губим гениев, в такой обстановке творить не возможно, тупое заучивание неизвестно чего. У меня у дочки орут на весь свет, что преподают по новым методам, а в реале это ещё хуже, чем по старым, по типу старые испортили, а новые не умеют внедрять и получается винегрет...

Мне жалко детей, они не хотят идти в школу никуда кроме спорта, да и то, кто спортивный от природы, остальные вообще не хотят, это любопытнейшие маленькие люди, но там перегрузка ненужных знаний и заданий, а новые методики - это преподавать малышам, как студентам, мол рассказали галопом, а понял, не понял, твои проблемы.

Медицина- фиг его знает, вылечиться не вылечишься, ну и умереть постараются не дать :lol: , ибо денежки платят за твоё лечение, вылечивать тебя экономически не выгодно. А если меня вылечивать экономически не выгодно, то зачем меня будут вылечивать :lol:
Может я чего-то не понимаю, ну операции делать научились мини роботами, а как не доводить до операции не научились или не хотят даже учиться, операция то стоит не хило...

Исследований натуральных лекарственных средств практически не проводится, врачи их не выписывают, ибо вдруг будут побочные действия, если будут от лекарств, то отвечает производитель, а если от трав, то врач наверное, а врач что дурак что ли - иди к натуропату, а тот ни за что не отвечает и мы не знаем, знает ли вообще что-то, там курсы двух годовые по разу в неделю учатся, я не спорю, можно и так выучится, но с нашей системой преподавания...

Жить стали дольше - факт, но почти все больные. Ну и у нас в стране медицина страховая, страховки дорогие, поэтому государство тут не очень при делах... А так нет, отказываться от медицины нельзя, лучше правда не появляться там :D От спины обезболивающее дадут, от депрессии наркотик фармацевтический, от простуды и гриппа антибиотики, что лишнее - вырежут... Всё...



#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кем принято?

Сообщение awraam » 14 сен 2017, 15:06

А жить надо в кайф, что бы хорошо было :D Не как они и никак надо.
У меня вот работы полно, а я посты тут катаю, да ну вас :lol: но мне в кайф...



#7
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Кем принято?

Сообщение TrenerMillionerov » 14 сен 2017, 17:37

awraam писал(а): Медицина - фиг его знает, вылечиться не вылечишься, ну и умереть постараются не дать, ибо денежки платят за твоё лечение, вылечивать тебя экономически не выгодно. А если меня вылечивать экономически не выгодно, то зачем меня будут вылечивать.
Зависит от врача, который будет лечить. Не всех деньги ослепляют. Все люди разные.



#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Кем принято?

Сообщение Admin » 14 сен 2017, 20:15

Серёжа, по предметам сначала насмешил даже, признаться, я не сильно далеко ушел от тебя: математика - тоже ноль, по остальным чутка повыше: ОБЖ, физ-ра - на ура, биология и история - твёрдый четвертак, по географии - неплохо, хотя и мало что помню, физика и химия - слабовато, русский язык и литературу - любил, английский - подавал надежды, а по музыке так и вовсе - твёрдая пятёрка (вспомнил анекдот: "...этот дебил ещё и поёт" :lol: ), информатики в школе не было, ибо не было ПК, но я бы там скорее всего дал фору учителю, как было в институте :)

Так вот, а потом стало грустно как-то от суровой реальности:
awraam писал(а): Мы губим гениев
Просто талантливые люди никому сейчас не нужны. Быдло стадом легче управлять и конкуренции себе не создавать.

Всё это большая часть общего заговора.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Кем принято?

Сообщение TrenerMillionerov » 15 сен 2017, 08:30

Alexey писал(а): Просто талантливые люди никому сейчас не нужны. Быдло стадом легче управлять и конкуренции себе не создавать.
Не совсем. Талантливые люди нужны и еще как нужны. Только система их подготовки работает неэффективно. Но все же работает.

Старайся смотреть на общую картину, а не на частности. При анализе таких тем личный опыт не помощник. Нужно отслеживать ситуацию. Анализировать то, что было и то, что стало. А также то, что будет. И мыслить критически. Это самое главное.

Естественно, необразованными людьми легче управлять. Но это не значит, что нужда в грамотных специалистах отпала. Это далеко не так.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мудрецы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности