Кем принято?

«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Кем принято?

Сообщение TrenerMillionerov » 15 сен 2017, 08:30

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Alexey писал(а): Просто талантливые люди никому сейчас не нужны. Быдло стадом легче управлять и конкуренции себе не создавать.
Не совсем. Талантливые люди нужны и еще как нужны. Только система их подготовки работает неэффективно. Но все же работает.

Старайся смотреть на общую картину, а не на частности. При анализе таких тем личный опыт не помощник. Нужно отслеживать ситуацию. Анализировать то, что было и то, что стало. А также то, что будет. И мыслить критически. Это самое главное.

Естественно, необразованными людьми легче управлять. Но это не значит, что нужда в грамотных специалистах отпала. Это далеко не так.




#11
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кем принято?

Сообщение awraam » 15 сен 2017, 12:51

TrenerMillionerov писал(а): что нужда в грамотных специалистах отпала. Это далеко не так.
Да, это две стороны одной медали, грамотных нет, а спрос есть, у меня знакомые работают в Германии в науке, те, кто ещё в СССР выучился, так они говорят, что некому работать на проектах, есть тупые исполнители, а тех, кто должен двигать проекты катастрофически не хватает...



#12
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Кем принято?

Сообщение TrenerMillionerov » 16 сен 2017, 17:20

awraam писал(а): Да, это две стороны одной медали, грамотных нет, а спрос есть
Интересно, как в США ситуация обстоит? Они же вроде всех грамотных специалистов скупают.



#13
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Кем принято?

Сообщение Admin » 20 сен 2017, 21:47

Я согласен, и в то же время нет. Дело в том, как я думаю, на уровне условностей и негласных решений наш учебный аппарат работает ужаснейшим образом, а всё потому, что логика наших управленцев не развивается, и всё выстроено на уровне - сперва тупая физическая сила (человек - батарейка), "а кадров уж как-нить подберём". Никогда не встречали, как дети-родственнички тех или иных руководителей подсиживают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО талантливых людей на местах?

Сорри, мне, пожалуй, сложно сегодня мыслить, а ещё более труднее свои мысли выразить в словах - после недельного отдыха-то на свежем воздухе в родной Хакасии :lol:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#14
Аватара пользователя
fl-top
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 23:19
Репутация: 0
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Ukraine

Кем принято?

Сообщение fl-top » 22 сен 2017, 23:38

Еще как нужны. И платить им надо на порядок выше.



#15
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Кем принято?

Сообщение Admin » 27 сен 2017, 23:18

fl-top писал(а): Еще как нужны. И платить им надо на порядок выше.
Так ведь платить особо никто не спешит, вернее, платить по заслугам.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#16
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Кем принято?

Сообщение Я-Масян » 28 сен 2017, 11:13

Alexey писал(а): платить особо никто не спешит
Так до сих пор руководствуются принципом «незаменимых у нас нет».
В бизнесе чуть лучше.
А в гос. структурах штатная ситуация. Подумаешь, один за полуторную зарплату половину отдела тянет. А будет возмущаться — уволить! И не аргумент, что на место этого человека понадобится пятеро со стандартной зарплатой. Когда деньги не твои, и их нужно обязательно потратить, вопрос экономии не рассматривается. Зато можно сказать, что население обеспечивается рабочими местами.



#17
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Кем принято?

Сообщение Admin » 28 сен 2017, 18:36

Я-Масян писал(а): Так до сих пор руководствуются принципом «незаменимых у нас нет».
В бизнесе чуть лучше.
Полностью согласен, совок какой-то. Незаменимых-то может и нет, но вот как это всё вылезет в убытках - момент весьма ощутимы, а всё потому, что сами рбт ленятся вникать в суть дела, расслабляются, думают, что они уже ого-го какими стали, за это и платятся потом... Ну а в плане гос.структур, платим мы - налогоплательщики, за чьи-то ошибки, деньгами платим. Ну у нас так всё работает, через одно место.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#18
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Кем принято?

Сообщение awraam » 28 сен 2017, 23:39

Да у нас тут не лучше, знакомая работала в грантах, там, кто берёт грант, получает себе максимум денег, а потом ищет того, кто будет работу делать, если находит иностранца толкового, то припахивает его за очень среднюю зарплату делать всё, плюс за чуть меньшую зарплату нанимает пару недоумков, которые вообще почти ничего не делают :D

В общем, помыкалась она так и темы вроде интересные, но за такие деньги тащить всю работу - она генетик и врач, сейчас топовые специальности две в одном, в общем, стала искать хорошее место и нашла в Филип Морис, там платят в два с лишним раза больше, работа ничего почти делать не надо, ну вернее менее вредные сигареты разрабатывать, финансирование - чего хочешь, то тебе и купят, а в грантах даже карандаш не получишь ;) Вот вам и наука...



#19
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Кем принято?

Сообщение Admin » 29 сен 2017, 10:30

В гос.конторе, что я взял на обслуживание, долго бился за 3 новых компьютера для сотрудников, которые в них реально нуждаются, там просто дрова - работать невозможно. Писал технические заключения, всякие акты. В итоге, спустя без малого год эти компы таки закупили, да вот только достались они начальникам отделов (у кого итак компы не самые слабые), а их компы замам (у которых тоже ещё ничего), а компы замов уже без всяких заключений убрали на склад (а может и не убрали, а может и не на склад), а те, нуждающиеся, для кого всё это затевалось, так и остались при своих дровах. Хотя у начальников да замов и работа то - в ворде, экселе пописать немного, да косынку раскидать. А они все в один голос: "...Да у меня столько работы, столько работы, столько программ, всё на мне, всё на мне, всё только на мне держится, всё учреждение..." Тьфу. Типичный пример бардака на местах.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#20
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мудрецы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности