Цитаты Сергея Мавроди

«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение awraam » 03 окт 2014, 23:52

mavrodi.jpg
Цитаты Сергея Мавроди, взятые из многочисленных выступлений, книг и т.д.

1. «Нельзя ничего бояться! Ни на этом, ни на том свете. Страх ? унижает. Теряешь себя».

2. «Всё имеет свою температуру плавления. Дружба, верность, любовь, честь… Всё! И не дай вам Бог проверить эту страшную истину на практике, на близких вам людях. А вообще есть пропасти, в которые человеку лучше не заглядывать. Поскольку там ничего нет, кроме предательства, лжи, грязи и подлости».

3. «Излишняя проницательность подозрительна. Каждый ведь по себе судит. Только злодей всегда настороже и ожидает от всех подвоха. Нормального же человека зло всегда застаёт врасплох».

4. «Да, люди злы. Но ты будь добр!»

5. «Если с тобой поступают несправедливо, унижают, оскорбляют твои честь и достоинство ? борись! Всеми доступными тебе способами и средствами и ни на что невзирая и не оглядываясь. Защищай её, эту честь! Любой ценой. Любой!! За честь раньше стрелялись.
Если же ты молчишь, позволяешь обращаться с собой как с бессловесной скотиной, как с рабом, то на что же ты сетуешь? У рабов нет чести».

6. «Существует только первое место. И ? все остальные».

7. «Мир плох? Что ж, сделай его лучше!»

8. «Выбирая из двух зол меньшее, помни, что ты выбираешь всё-таки зло».

9. «Никогда не слушайте ничьих советов! Особенно всяких там “экспертов”. Помните предостережение Наполеона: “Всё шло у меня прекрасно, пока я не начал прислушиваться к советам специалистов”. И никогда ни на кого не полагайтесь в серьёзных делах. Это иллюзия, что кто-то сделает за вас то, что должны сделать вы сами».

10. «Колебаться надо лишь при выборе цели. Далее надо просто действовать».

11. «Денег никогда не должно хватать. Как бы много их не было. Как бы велика не была система. Ведь ты всегда стремишься построить нечто большее. Сверхсистему! Это и есть развитие. Появление свободных средств ? первые признаки упадка. Застоя. Загнивания! Первые хлопья пены на пока ещё кристально-чистой, гладкой и незамутнённой поверхности».

12. «Что нельзя купить за деньги?» ? «Только то, что нельзя продать. Есть у вас такое?» ? «Как заработать миллион?» ? «Раз вы об этом спрашиваете, то отвечать нет смысла».

13. «Деньги ? всегда цель! Для всех. Все понты только колотят, что они-де для них ? средство. Для каких-то, там, их великих дел. Ну, для Наполеона они, может, и действительно были средством. Но много ли вы видели у нас в Гусиноозёрске наполеонов?»




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение Макс » 04 окт 2014, 08:21

Интересные мысли.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение Admin » 16 ноя 2014, 22:04

Хорошие высказывания.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение Raderick » 20 июн 2015, 11:35

awraam писал(а): «Да, люди злы. Но ты будь добр!»
Забавно. Ты будь добр, а я - как получится. В этом плане мне больше нравится другая цитата - "Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые" (Мф. 7:18)



#4
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение RoMaVa » 20 июн 2015, 17:55

awraam писал(а): Да, люди злы. Но ты будь добр!
Это одна из самых интересных цитат Сергея Мавроди, как раз характеризующая его личность и философию - будьте добры, несите мне деньги.



#5
Аватара пользователя
Варварушка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:18
Репутация: 4
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение Варварушка » 24 июн 2015, 05:44

"Каждый второй у нас - лох!.. И за это будет гореть в аду, а Мавроди будет на Багамах загорать!.." , а это сказал Жириновский.......



#6
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение Elena_123 » 20 июл 2015, 22:29

awraam писал(а): 3. «Излишняя проницательность подозрительна. Каждый ведь по себе судит. Только злодей всегда настороже и ожидает от всех подвоха. Нормального же человека зло всегда застаёт врасплох».
Ну еще бы! Мавроди-то уж точно излишне проницательные клиенты ни к чему. А кто ожидает от него подвоха, тот просто форменный злодей. :-)



#7
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение Mare » 21 июл 2015, 20:43

Я бы не стала прислушиваться к мыслям и идеям этого мошенника. С его деловой репутацией ему лучше чем-то полезным заняться, огородом там покопать, сад посадить, но не людей учить.
Он всем вкладчикам вернул деньги? Перестала следить за его "подвигами", но осадочек остался негативный.



#8
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение zolotko_ad » 22 июл 2015, 09:42

awraam писал(а): Цитаты Сергея Мавроди, взятые из многочисленных выступлений, книг и т.д.
Полезность этих цитат для меня сомнительна. Разве что 5 и 10 - неплохо сказано, и имеет смысл. А вообще, для меня очень важен авторитет человека, и если он не порядочный, лживый, подлый, то и умозаключения его не оставляют отпечатка в моем сознании (разве что цитировать вместо анекдотов, Жириновского например :D )


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#9
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Цитаты Сергея Мавроди

Сообщение Queen_of_rain » 27 июл 2015, 02:31

awraam писал(а): «Нельзя ничего бояться! Ни на этом, ни на том свете. Страх ? унижает. Теряешь себя».
Странная фраза. Бояться нужно. Инстинкт самосохранения является одним из основных. А отсутствует он у не очень здоровых людей.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мудрецы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности