Важные мысли о жизни

«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Важные мысли о жизни

Сообщение Макс » 06 авг 2015, 06:25

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Ну мы пока еще не ясновидящие. Не всегда можно увидеть проблему, точнее почти никогда.
Просто надо быть готовым к тому, что препятствие появится и его придется преодолевать.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#21
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Важные мысли о жизни

Сообщение dgiberish » 06 авг 2015, 08:15

Богдана писал(а):
Макс писал(а):Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни

4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.
Это как раз то, что мне сейчас необходимо было услышать. А то меня уже начала посещать мысль сойти с дистанции. Но ведь только мне от этого будет хуже. Пусть те неудачи, которые настигают меня в пути, будут лишь опытом. А иначе я сойду с дистанции ещё на старте.
А мне нравится, что говорит по этому поводу В.Зеланд. Если на пути к поставленной цели вас то и дело настигают неудачи, постоянно возникают те или иные препятствия, а вы, вместе с тем, выкладываетесь просто на все сто или даже двести, то, скорее всего, это не ваша цель (о чем вам и пытается сказать складывающаяся реальность). :)



#22
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Важные мысли о жизни

Сообщение RoMaVa » 07 авг 2015, 04:48

Макс писал(а):Ну мы пока еще не ясновидящие. Не всегда можно увидеть проблему, точнее почти никогда.
Просто надо быть готовым к тому, что препятствие появится и его придется преодолевать.
Понимаю, что не все проблемы можно предвидеть, но иногда можно и нужно. Самый простой пример - если собираетесь на гулянку и знаете, что не всегда выдерживаете норму, то лучше совсем отказаться от выпивки и тогда проблем точно не будет.



#23
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Важные мысли о жизни

Сообщение Макс » 07 авг 2015, 06:55

Лучше от гулянки.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#24
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Важные мысли о жизни

Сообщение dgiberish » 07 авг 2015, 07:51

И чем же это, интересно, лучше? Ничем оно не лучше, потому что отсутствие гулянок в жизни «не всегда выдерживающих норму» никак не гарантирует от собственно "принятия внутрь", которое в данном конкретном случае «без нормы». Поэтому нет ничего лучше, чем гулять, отказавшись от выпивки. :yahoo: А то ни погулять тебе, ни выпить... :( :jokingly:



#25
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Важные мысли о жизни

Сообщение Макс » 07 авг 2015, 08:59

На гулянке больше шансов запить, за компанию. А дома - пить одному (хотя каждому свое). Я когда-то с зеркалом пил (выпивал), а просто больше не с кем было. :D


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#26
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Важные мысли о жизни

Сообщение RoMaVa » 07 авг 2015, 11:25

Макс писал(а):На гулянке больше шансов запить, за компанию.
Это же просто пример был предвидения проблемы. Но если конкретно о гулянке, то если нет силы воли, то лучше отказаться совсем от гулянки. Это уже как рассматривать ожидаемую проблему.



#27
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Важные мысли о жизни

Сообщение Богдана » 07 авг 2015, 11:50

dgiberish писал(а):
Богдана писал(а):
Макс писал(а):Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни

4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.
Это как раз то, что мне сейчас необходимо было услышать. А то меня уже начала посещать мысль сойти с дистанции. Но ведь только мне от этого будет хуже. Пусть те неудачи, которые настигают меня в пути, будут лишь опытом. А иначе я сойду с дистанции ещё на старте.
А мне нравится, что говорит по этому поводу В.Зеланд. Если на пути к поставленной цели вас то и дело настигают неудачи, постоянно возникают те или иные препятствия, а вы, вместе с тем, выкладываетесь просто на все сто или даже двести, то, скорее всего, это не ваша цель (о чем вам и пытается сказать складывающаяся реальность). :)
В моём случае данное высказывание Зеланда не уместно. Я только начинаю дистанцию и ни на какие 100, а тем более 200% я не выложилась. А свой пессимизм оставьте при себе. Мы здесь все для повышения мотивации, а Вы уже ищите пути для отступления. Нет, чтоб поддержать. :roll:



#28
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Важные мысли о жизни

Сообщение Valentish » 07 авг 2015, 14:03

dgiberish писал(а): А мне нравится, что говорит по этому поводу В.Зеланд. Если на пути к поставленной цели вас то и дело настигают неудачи, постоянно возникают те или иные препятствия, а вы, вместе с тем, выкладываетесь просто на все сто или даже двести, то, скорее всего, это не ваша цель (о чем вам и пытается сказать складывающаяся реальность). :)
У меня постоянно на судьбоносных целях возникают препятствия. Характер такой, что ни разу не поступала так, как говорит В.Зеланд. Надо попробовать через силу, через "неумеюподругому". :? Вообще бросить на фиг. :jokingly:



#29
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Важные мысли о жизни

Сообщение Макс » 07 авг 2015, 14:53

Богдана, все правильно Зеланд пишет, главное движение, движение - есть жизнь. Нет движения - ты мертвец :cry:
И про проценты у него все правильно, не зря я ставил задание на вопросы в проекте.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#30
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Важные мысли о жизни

Сообщение Макс » 07 авг 2015, 14:56

Valentish, девиз десантника: " Никто кроме нас".
Девиз пограничников: "Кто, как не мы".

Суть улавливаешь?
Хотелось бы поработать с тобой отдельно. Если ты не против.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мудрецы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности