Законы успеха в цитатах выдающихся людей

«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Законы успеха в цитатах выдающихся людей

Сообщение Admin » 08 июн 2015, 17:41

Законы успеха в цитатах выдающихся людей
01.jpg
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут. (с) Джаред Лето

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоится. Если проблема неразрешима, беспокоится о ней бессмысленно. (с) Далай Лама

Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. (с) Уоррен Баффет

Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. (с) Томас Эдисон

Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровой – это тот, кто часто использует слово «завтра». (с) Роберт Кийосаки

Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. (с) Генри Форд

Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось – измениться мне самому. (с) Джим Рон

Урок, который я извлек, и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться – но никогда не сдаваться! (с) Ричард Бренсон

Неудача – это просто возможность начать сова, но уже более мудро. (с) Генри Форд

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно. (с) Юлий Цезарь
02.jpg
Оправдания – это ложь, которую Вы говорите самим себе. Прекратите хныкать, жаловаться и вести себя как дети. Оправдания делают человека больным. (с) Роберт Кийосаки

Если ты не признаешь своей ошибки, это значит, что ты делаешь вторую. (с) Китайская мудрость.

Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям – это наши сегодняшние сомнения. (с) Франклин Рузвельт

Дисциплина – это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь то, что очень хочется достичь. (с) Джон Максвелл

Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. (с) Марк Твен

Если хотите иметь успех, Вы должны выглядеть так, как будто Вы его имеете. (с) Томас Мор


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
TanGoo
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:45
Репутация: 13
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 50

Законы успеха в цитатах выдающихся людей

Сообщение TanGoo » 14 июн 2015, 09:54

Чтобы ты не просил у Бога – у него есть только две твои руки! (с) Правда, не знаю кто автор этого высказывания.



#2
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Законы успеха в цитатах выдающихся людей

Сообщение Raderick » 14 июн 2015, 12:07

Опасная штука афоризмы. В форму афоризма можно впихнуть абсолютную бессмыслицу, которая будет выглядеть вполне убедительно. (Не говоря уже о том, что успешным людям часто приписывается то, что они не говорили. И я говорю не только о Джейсоне Стэтхеме).



#3
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Законы успеха в цитатах выдающихся людей

Сообщение Tiggra » 14 июн 2015, 12:52

Raderick писал(а):Опасная штука афоризмы. В форму афоризма можно впихнуть абсолютную бессмыслицу, которая будет выглядеть вполне убедительно. (Не говоря уже о том, что успешным людям часто приписывается то, что они не говорили. И я говорю не только о Джейсоне Стэтхеме).
Почему же? Иногда афоризмы являются именно той мотивацией, которая ведёт к первым шагам. Нужно только уметь их правильно использовать и понимать, что человек, когда-то выдавший крылатую фразу, говорил о своей собственной эпохе, устоях и своих привычках. Поэтому глупо следовать афоризму точь-в-точь. Гибкость - вот основа нашего времени. Все успешные современные люди собирают понравившиеся афоризмы и перечитывают их в случае неудач или поражений. Хороший афоризм - это как воздух, необходимый для поддержания нашего внутреннего огня.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#4
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Законы успеха в цитатах выдающихся людей

Сообщение zolotko_ad » 15 июн 2015, 19:40

Вот еще один из моих любимых:
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Вокруг этого афоризма в интернете много споров, но я думаю, что рациональное зерно в этом есть!


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#5
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Законы успеха в цитатах выдающихся людей

Сообщение Mare » 20 июл 2015, 19:55

Всегда страшно начинать что-то новое. Я себя помню с шальными глазами и учебником ПДД на итальянском, из которого на тест надо было выучить 7700 вопросов. Ничего, как говорится - глаза боятся, а руки делают (с). Выучила, сдала с первой попытки (их всего две на теорию и потом всего две на вождение, пролетел - плати и учи все заново).
Так что смысл есть во всем, просто нужно его увидеть, а для этого желательно открыть глаза.



#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Законы успеха в цитатах выдающихся людей

Сообщение Admin » 19 апр 2016, 20:36

quotte.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мудрецы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности