Пауло Коэльо. Мысли для размышления

«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
«С миру по нитке». Мотивационные притчи и пословицы, афоризмы, высказывания известных людей. Мотиваторы и демотиваторы. Мудрый фольклор: предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпосы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Kleo01
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:29
Репутация: 4
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Пауло Коэльо. Мысли для размышления

Сообщение Kleo01 » 16 июн 2015, 01:41

paulo.jpg
10 мудрых мыслей Пауло Коэльо
Никогда нельзя отказываться от мечты. Мечты питают нашу душу, так же, как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать.

1. Изменения – это всегда страшно. Но никто не изменит за вас вашу жизнь. Вы понимаете, какой должны сделать выбор, но несмотря на страх, движетесь вперед. Это главное правило успеха.

2. Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

3. Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

4. Время не всегда течёт в одном и том же ритме. Мы определяем его ритм. "Дневники мага"

5. Никогда не забывай, что ты — свободен, а проявлять свои эмоции не стыдно. "Мактуб"

6. Только посредственность всегда в себе уверена, так что рискните и делайте то, чего вам на самом деле хочется. "Алеф"

7. Всегда нужно знать,когда заканчивается очередной этап твоей жизни. Замыкается круг,закрывается дверь,завершается глава - не важно, как ты это назовешь, важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому. "Заир"

8. Каждый день — чудо — а ведь так и есть, если принять во внимание, каким огромным и насыщенным может стать любое мгновение нашего хрупкого существования. "Вероника решает умереть"

9. В наше время люди потеряли интерес к жизни: они не скучают, не плачут, лишь ждут, когда пройдет время. Они отказались от борьбы, а жизнь отказалась от них. Это грозит и тебе: действуй, смело иди вперед, но не отказывайся от жизни. "Пятая гора"

10. Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале. "Брида"




#1
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Пауло Коэльо. Мысли для размышления

Сообщение yagren » 16 июн 2015, 18:09

Мечты должны быть правильные! Я вот мечтаю о том, что выиграю кубок Стенли. Я понимаю, что мне его не видать в силу возраста и других причин, но мечтаю. Тут важно сменить слово "мечта" на "цели". Так вот цели должны быть SMART ))



#2
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Пауло Коэльо. Мысли для размышления

Сообщение Raderick » 16 июн 2015, 18:20

За что мне всегда нравился Коэльо (это ирония), так это за его любовь к афоризмам, при чем мыслей надерганных с миру по нитке либо вообще в духе Капитана Очевидность. Вторичный продукт, но не поспоришь - как спорить с Кэпом?



#3
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Пауло Коэльо. Мысли для размышления

Сообщение Tykhon » 16 июн 2015, 18:34

yagren писал(а):Мечты должны быть правильные! Я вот мечтаю о том, что выиграю кубок Стенли. Я понимаю, что мне его не видать в силу возраста и других причин, но мечтаю. Тут важно сменить слово "мечта" на "цели". Так вот цели должны быть SMART ))
Я также считаю, что мечты должны быть реалистичными. Если ты мечтаешь о том, чтобы пробежать стометровку за 10 секунд, то научись сначала пробегать её хотя бы за 15 секунд (кстати, для многих даже этот результат недостижим!)



#4
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Пауло Коэльо. Мысли для размышления

Сообщение RoMaVa » 16 июн 2015, 18:41

yagren писал(а):Мечты должны быть правильные! Я вот мечтаю о том, что выиграю кубок Стенли. Я понимаю, что мне его не видать в силу возраста и других причин, но мечтаю. Тут важно сменить слово "мечта" на "цели". Так вот цели должны быть SMART ))
Мечты и цели не должны слишком кардинально отличаться. Скажем, цели должны быть программой-минимум, а мечты программой-максимум. Так еще можно добиться и того, и другого.



#5
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Пауло Коэльо. Мысли для размышления

Сообщение leviystros » 17 июн 2015, 14:47

Как говорится: "Мечтать не вредно", и мечтать надо много, о хорошем о добром, о, казалось бы, недостижимом. Мечтать и и представлять, как мечта свершится, осуществится. НО. Мечтать нужно в меру. Чтоб все сбывалось, работать необходимо и учиться, не лениться. Только тогда все исполнится. И, конечно, мечты, лежа на кровати, ни к чему не приведут. :D



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мудрецы»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности