Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение Admin » 23 ноя 2018, 12:55

Вот такое письмо получил на е-мейл, публикую с позволения автора:

Отправленное сообщение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Здравствуйте. Пишу, что бы просить помощи. Встречаемся и живём с молодым человеком уже 4-й год.У него хорошее образование, как закончил институт, его мама устроила на хорошую должность. Проработал он там немного больше года, все время говорил что не хочет этим заниматься, что это не его, что он хочет писать. Через пол года едет в командировку и попадает в серьезную аварию, все врачи удивлялись что он жив остался. Ну вроде все наладилось, он пришел в себя, реабилитировался и вернулся на работу. Проработав с месяц, написал на увольнение. Окей, я его поддержала, мама поначалу высказывалась, но тоже смирилась и дала добро. Нашла другую работу примерно в той же сфере, но не такую тяжёлую. Там отработал 1,5 года, с все теми же жалобами о том, что это не его. Уволился. Мама нашла связи, и впихнула его в газету, первое время как внештатного журналиста с перспективой на утверждение в штат. В течении месяца он не написал ни строчки оправдывая "кризисом". Через месяц, как я поняла, его "попросили". Сейчас он без работы, искать ее не намерен, так как не видит смысла и что ему и так хорошо. Он спит, ест, играет и бухает. Не знаю - что делать? Как можно его растормошить? Как помочь ему найти этот смысл? Он толковый, умный парень, очень жаль маму, она все ему дала, все что можно. В свои 24 года он имеет хорошее образование, квартиру. Но не видит смысла в чем либо.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Собственно, Annem ждёт наших советов.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
Я-Масян
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:48
Репутация: 1591
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Контактная информация:

New Zealand

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение Я-Масян » 24 ноя 2018, 14:30

Alexey писал(а):Мама нашла связи, и впихнула его в газету
Так в том и дело, что мама решает. Вспоминаю времена, когда жил с родителями. Даже не знал, во что одеваться. Не помню, что за мысли тогда бродили в черепухе, наверное что-то вроде «как одеться так, чтобы получить одобрение». Сейчас даже смешно вспоминать. С одной стороны, мамке всегда кажется, что одел «не то», с другой стороны, идут возмущения, чего это я такой несамостоятельный.
Сейчас мне приятно осознавать, что знаю «свою одежду». Есть комплекты труселей/носков/футболок + верхняя одежда/обувь; я знаю, где всё моё лежит (ибо сам кладу). Если на улице мороз и оденусь легко — сам виноват (как и наоборот).
Вообще, проблема наших родителей в чрезмерной... не знаю, как сказать, но это 100% не забота. Скорее, перенос своего неудачного опыта, вроде: «был мороз, оделась легко, получила цистит».
Не надо родителей слушать по такого рода «житейским» вопросам. Для одних лучше запариться, нежели замёрзнуть (мой случай), для других — наоборот (мои родители).
Alexey писал(а):оправдывая "кризисом"
Это бред. «Кризис» может быть у писателя, который имеет деньги и пытается что-то эдакое придумать. Но и такой «кризис» обходится очень легко: пишешь, что приходит в голову, потом, если нет мыслей на что-то более годное, начинаешь править имеющееся. Далее организм сам решит, как проще: писать говнецо и доводить его до ума, либо сразу выдать годный текст с последующей небольшой редактурой.
Журналист — обычный работяга, если угодно — технарь, который берёт и пишет на заданную тему.
Alexey писал(а):ему и так хорошо
Замечательно. Тогда, как варианты, либо совместный бюджет (для начала, равная плата за всё), либо раздельный (кроме платы за жильё, там пополам).
Вы с человеком толком не жили, а уже такие проблемы. Представьте, что будет, если позволить ему жить по «мамкиному велению».
Но это, конечно, Ваша жизнь. И решать только Вам.
Alexey писал(а):не видит смысла в чем либо
Если добрая мама всегда поможет, а мозгов на свою жизнь нет, смысл что-то делать?
С одной стороны, я не могу сказать, как бы себя позиционировал, купи мне родители квартиру и давай деньги на ежемесячное обеспечивание. С другой стороны, когда перестаёшь жить чужим умом, начинаешь использовать свой. И последнее в высшей степени важно. Родители смертны. Но, если они лелеют своё чадо до пенсии, сложно ожидать от получившегося индивида что-то серьёзное.

Извините, что получилось жёстко. Но это жизнь. Вы можете с ней согласиться, можете пойти наперекор, но человек без воли всегда будет идти по пути наименьшего сопротивления. Нет, не так. ВСЕГДА!!!



#2
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение cefp » 25 ноя 2018, 15:54

Кажется, что человека посадили в золотую клетку. Дверь из неё открыта, но он боится или не может выйти. Судя по тому что он чахнет, то возможно, он хочет выйти, но не знает как это сделать. То есть, похоже, что выйти и пойти дальше он может, но не делает этого. По какой причине - не понятно. Если клетку сделать менее удобной, то возможно он наконец-то решится на шаг в "пропасть" или поймет, что можно хорошо жить и в такой клетке. И заживет хорошо :)


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#3
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение Макс » 30 ноя 2018, 19:48

А на какие бабки он бухает?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#4
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение Надежда » 01 дек 2018, 18:30

Да что тут размышлять о возможных причинах. Ему хорошо, потому, что все преподносится на тарелочке. Мама похлопочет и девушка начинает бегать вокруг да около, искать проблему там, где ее нет. Пока вокруг него будут кудахтать, до тех пор он будет вести фривольную жизнь. Попросту нужно его оставить самого. И вот тогда он и пойдет по своей дороге. Либо скатится на самое дно и будет бомжем, либо возьмется за ум. А девушке не стоит свою жизнь ломать, пытаясь его изменить. Я бы на ее месте ушла бы и жила своей жизнью.



#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение awraam » 11 дек 2018, 05:19

А может он сам не знает, что хочет, писать в газете тоже не просто, не для каждого, может он своё хочет писать, человека нужно как-то мотивировать к чему-то, тут инфы мало, что б реально что-то советовать, пока может пусть посидит :lol:



#6
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение Заюша » 13 дек 2018, 10:44

Alexey писал(а):Сейчас он без работы, искать ее не намерен, так как не видит смысла и что ему и так хорошо. Он спит, ест, играет и бухает. Не знаю - что делать? Как можно его растормошить? Как помочь ему найти этот смысл?
Легко! Выставить за дверь! На улице мозги начнут работать.



#7
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение Admin » 20 дек 2018, 11:28

Пригласил автора письма в данную тему. Надеюсь, Анна примет участие в обсуждении проблемы, и ваши советы придутся кстати.
По моему скромному мнению - ничего кардинально не изменится. Вина тут не только человека, как уже неоднократно и в точку писали выше. Ответственность лежит на всех участниках происходящего, и добрая мама - тут самый "опасный" персонаж.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#8
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение Vlad » 04 янв 2019, 17:42

Какие тут могут быть советы? Молодой человек просто балбес. И этим все сказано. Заюша подсказала самый адекватный ситуации ход.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#9
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Письмо от форумчанина - Любимый не видит смысла в развитии

Сообщение awraam » 04 янв 2019, 19:40

Тут такая история, что разобраться трудно. Девушка ведь и сама не знает что делать, к чему идти, просто уверена, что молодой человек должен что-то делать, т.е. не зарядить энтузиазмом, ни направить, ни помочь особо не может. Ну а мама пытается и это прекрасно, вот только осталось помощь мамы направить в правильное русло, найти какое-то совместное дело может со своим молодым человеком, вместе заниматься пробовать с помощью мамы :D Если молодой человек так толком и не проснётся, то хоть у девушки шансы появятся...



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности