Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Надежда » 29 окт 2019, 21:31

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а):Верю, но мошенник чаще всего (исключения бывают везде) достаточно легко вычисляются...
Имею горький опыт развода. Но не потеряла способности сочувствовать. А вот в сети вычислить кто мошенник, а кто нет не могу (имею ввиду обычных пользователей). Да и наверное в реале могу попасться на развод, хотя с недоверием отношусь к людям.

А по поводу того, что нуждающийся не имеет доказательств. Сама 4 года назад нуждалась в помощи, в сети нашла сайт, где якобы оказывают помощь и получила большую фигу с маком. Пришлось выкарабкиваться самостоятельно. Долго и мучительно вставала на ноги, но.... Встала. Сейчас пусть стабильности нет, и в средствах нуждаюсь периодически, но просить не стану. Сама потихоньку заработаю, хоть мелочь, но зато никому ничего не должна. Вот так вот. Разочарование придает человеку гордости.




#41
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение awraam » 31 окт 2019, 02:42

Надежда писал(а):Имею горький опыт развода.
А тут сложно даже не вычислить, сложно классифицировать, явных мошенников вычислить просто достаточно, хотя конечно гении есть везде, но таковых мало. А вот так вроде человек и нуждается, но кроме как попрошайничать, делать ничего не хочет, для улучшения своего положения, хотя мог бы, да почти любой мог бы, пока жив, вот такие вот люди это мошенники или нет, сложно ответить...

Далее, реально помогать очень и очень сложно, дать пару рублей, проходя мимо, это просто, это даже заслуга наверное, но помощи там мало, очень маленький процент просящих нуждается сильно, в основном это источник дохода, я таким подаю, но мелочь, а вот реально помогать, это либо брать на обеспечение, пусть частичное, либо давать удочку, что б рыбу сам ловил, второй вариант эффективнее, но безумно сложен...

Я много раз нуждался, обычно везло, помогал кто-то из друзей знакомых, без всякой просьбы, самое страшное когда нет крыши над головой, еду всегда можно найти, заработать...



#42
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Надежда » 02 ноя 2019, 20:35

awraam писал(а):Я много раз нуждался, обычно везло, помогал кто-то из друзей знакомых, без всякой просьбы, самое страшное когда нет крыши над головой.
Моя история тоже не очень позитивная. Это произошло еще в 2012 году. В семье были проблемы. И я с головой влезла в интернет, чтобы отвлекаться от постоянных скандалов. Нашла друзей, с которыми делилась проблемами, а они сочувствовали. Потом познакомилась с одним человеком, с которым начали общаться. Потом стали созваниваться. С ним подружились и мои дети. Не подумайте, что увлеклась им как мужчиной. Ни в коем случае. Как бы дружески я не общалась с сидящим, никогда не впустила бы его в свою жизнь. В первую очередь из-за детей. Так сильно не смогла бы доверять. Да и муж, хоть и бывший, но... Не пересилила бы себя...

Малость отвлеклась. Так вот. Он потихоньку начал жаловаться на свою судьбу. А поскольку у меня дела шли из ряда вон плохо, я ему сочувствовала. И начала помогать материально. Он все время говорил, что он одалживает, а когда выйдет, заработает и все вернет. На это по сути и надеялась. Трудно было...

Бросила мужа и ушла к матери. Там жизнь стала еще хуже. Все прятала от нас с детьми. Нельзя было ни к тарелке прикоснуться, ни кастрюли взять, чтобы приготовить поесть. Про хлеб вообще молчу. Стала работать в интернете. Хоть небольшие деньги, но поесть детям могла купить. Ну и с так называемым другом делилась. Когда отказывала, то дети сами просили: "мам, ему там хуже чем нам". А когда он вышел, устроился на работу и... Послал нас подальше. Стало обидно, потому, что на тот момент мать упала, сломала 4 ребра. Денег не хватало, тех что я зарабатывала. А еще и дети... Вот тогда я и обратилась за помощью в интернете. И... ничего. Но потихоньку выкарабкалась сама. Муж увидел, что я не пропала без него, перестал так пить, как пил раньше и мы сошлись. Трудно было начинать все с нуля. Но я руки не опускала. Стала еще больше работать в сети, собираю лекарственные травы. Мать к себе забрали. Но обида на нее так и не прошла. До сих пор больно, что ко мне так отнеслась. А сейчас приходится ухаживать за нею, память потеряла она. Вот так вот.

А по поводу помощи... Мне иногда она просто необходима, но больше никого ни о чем не прошу. Хоть и выбралась с болота, но бывают моменты, что на хлеб неделями не хватает. Вот такая у меня судьба судьбинушка...



#43
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Admin » 03 ноя 2019, 00:03

Надежда писал(а):Моя история тоже не очень позитивная.
:( Жеееесть...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#44
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение awraam » 04 ноя 2019, 03:11

Надежда писал(а):Хоть и выбралась с болота, но бывают моменты, что на хлеб неделями не хватает. Вот такая у меня судьба судьбинушка...
Да уж, сложно, старайся увеличивать доходы, ищи ниши, которые принесут доход, те же лекарственные травы или что-то ещё, много чего можно придумать и монетизировать...
А разочарование, с мамой конечно жесть, а так аферистов много, из тюрем пишут специально, доход у многих такой, тут конечно неприятно, но пережить можно...
Поэтому всякое бывает... Помощь просить - это тоже работа, надо системно этим заниматься, легче наверное за это время заработать что-то самому...
А вот создать ресурс для нуждающихся и желающих помочь - это было бы полезно, но это не так просто, конечно там будут пытаться что-то получить куча аферистов, ну и желающих помочь будет в разы меньше нуждающихся, и самое основное, что таким ресурсом надо постоянно заниматься и не в одиночку...



#45
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Надежда » 04 ноя 2019, 19:49

awraam3 писал(а):Да уж, сложно, старайся увеличивать доходы, ищи ниши
Все время этим и занимаюсь. С лекарственными травами в прошлом году все шло на отлично. Доход был стабильным. В этом году застопорилось в пунктах приема. Поэтому как говорится "не пошло". Но продолжаю заниматься фрилансом. Пусть не такой уже большой доход, но... Все же есть. В конце осени у нас нарисовались расходы, превышающие доходы. Вот и сидим на "бобах". Прорвемся...
awraam писал(а):Так аферистов много, из тюрем пишут специально.
Это пережила. Он правда недавно опять нарисовался. Добавился к дочке в друзья. Ну я ему пару нежных написала, он и отстал.
awraam писал(а):А вот создать ресурс для нуждающихся и желающих помочь
С подобным ресурсом не думаю, что хорошая затея. Материальную помощь раздавать на право и на лево, только аферистов кормить. А вот ресурс, где желающие могут реально получить работу и заработать деньги - это было бы хорошо. Но и тут нужно искать работодателей в первую очередь.



#46
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение awraam » 11 ноя 2019, 04:44

Надежд писал(а):Все время этим и занимаюсь. С лекарственными травами в прошлом году все шло на отлично. Доход был стабильным.
Травы можно людям напрямую продавать, через интернет, собранные в небольших количествах и с любовью, ценнее чем в аптеке и дороже должны быть соответственно. Далее их можно смешивать в специальные чаи, такое тоже могло бы пойти...
Далее, если руки и желание есть, можно интересные сувениры делать, как вариант...
Во фрилансе можно тоже как-то свою работу оптимизировать и повышать её ценность, не знаю какое у тебя именно направление...
Если есть возможность найти желающих переселиться и открыть свой бизнес в Германии, то могу им помочь, соответственно заплачу процент за клиентов, понятно, что должны быть не нищие, без денег тут нечего делать...
Надежда писал(а): А вот ресурс, где желающие могут реально получить работу и заработать деньги - это было бы хорошо.
А чем этот ресурс будет отличаться от уже существующих бирж фриланса?
Ну и ресурс по помощи нужен как бы то не было, а там уже можно будет разбираться кому и чем помочь...
Просто дело это не поднять без денег, этим должен заинтересоваться кто-то из крупных игроков в интернете...



#47
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Надежда » 11 ноя 2019, 19:09

awraam писал(а):Во фрилансе можно тоже как-то свою работу оптимизировать и повышать её ценность, не знаю какое у тебя именно направление...
Во фрилансе я универсал по сути. Но больше всего у меня получается писать по с\г, строительство, народная медицина и т.п. Сейчас были темы по ресурсам-мошенникам. Работала на сео-компанию, так и попала на данный форум. Мне не понравилась их деятельность. нужно было врать, поднимая репутацию сомнительных организаций. Таких, как клик пей, благодаря которому мы все и познакомились. Отказалась от работы там. Хотя заработок был стабильным и неплохим. Я против сделок с совестью.
awraam писал(а):Если есть возможность найти желающих переселиться и открыть свой бизнес в Германии
В Германию рвется мой сын, но не переселиться, а просто заработать.
awraam писал(а):А чем этот ресурс будет отличаться от уже существующих бирж фриланса?
Тем, что это будет благотворительный ресурс, но..... деньги будут платиться не просто так, а за человеческий труд. Люди смогут зарабатывать на своем увлечении. Потенциальные спонсоры могли бы покупать у тех, кому нужна помощь например вышивки, вязанные вещи и т.п. Но не за копейки как это принято, а делая "пожертвование" по своим силам и желанию. Сомневаюсь, что мошенники будут заморачиваться на продаже своих рукоделий.



#48
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение awraam » 27 ноя 2019, 04:26

Надежда писал(а):Но больше всего у меня получается писать по с\г, строительство, народная медицина и т.п. Сейчас были темы по ресурсам-мошенникам.
Интересно, такие разнообразные темы, сколько сейчас платят в среднем за статью?
Надежда писал(а):В Германию рвется мой сын, но не переселиться, а просто заработать.
Сколько ему лет? В Германии нужно прежде всего выучиться, что б заработать что-то ощутимое... Ах, ну и немецкий нужен, разумеется.
У нас было направление не так давно, мы пытались помогать находить людям работу и учёбу в Германии, в рекламе был дан мой телефон, вот столько вот неадекватов я никогда не слышал, хотя с клиентами давно работаю и по открытию бизнеса попадались и попадаются исключительные, но тут - это была жесть, хочу работать в немецкой фирме, а язык учить не хочу :shock: , ну и тому подобное...
Надежда писал(а):Сомневаюсь, что мошенники будут заморачиваться на продаже своих рукоделий.
Да идея то здравая по сути, но мошенники конечно же тоже могут закосить под нуждающихся, купив за копейку и выставив, но да, шансов меньше...



#49
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Надежда » 01 дек 2019, 00:00

awraam писал(а):сколько сейчас платят в среднем за статью?
На бирже, да и когда работала в сео-компании получала по 50 рублей за 1 000 символов. А тут цена всей работы уже зависит от объема текста.
awraam писал(а):Сколько ему лет?
Сыну в марте 22 года будет. Рвется учить пока английский. Вроде как получается, но за работой не всегда есть возможность. Сейчас сын работает на заводе по производству электрокабелей к Мерседесам. Завод принадлежит немцам. Но сейчас наступил кризис. Заказов нет, работы соответственно тоже. Ну и зарплату урезали. Хочет увольняться.
awraam писал(а):мошенники конечно же тоже могут закосить под нуждающихся, купив за копейку и выставив
Могут. Не спорю. Но ведь тут даже по фото можно отличить ручную работу от покупной. Да и заказ можно делать на количество (в разумных пределах).



#50
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Надежда » 17 дек 2019, 22:57

Ребята, привет. Появилась первая нуждающаяся в помощи. Это я. Предложите мне работу фрилансера. Ну очень нужна работа. Устала на бирже щелкать по клавишам.



#51
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности