Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение cefp » 16 янв 2019, 11:40

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Предлагаю добавить в название темы слова о дружбе.

В этом плане мне нравится подход многих учений и религий. Суть примерно в том, что человек рождается один, потом у него появляются друзья. Потом он начинает взаимодействовать с другими людьми в более сложных формах. Потом приходит к пониманию единства всех людей как частиц бога. Что такое человек как частичка бога пока точно не знаю, но мне понравилось такое сравнение. Человек по отношению к богу, сопоставим с клеткой по отношению к организму. Человек в своем развитии может выйти до уровня бога. Если клетка могла бы также развиваться, то она смогла бы выучиться по интеллекту до уровня организма, частью которого она является. Она бы придумала способ взаимодействия с организмом и получила бы все возможности организма. Тогда другие клетки этого организма стали бы для неё также друзьями. Ведь есть клетки мышц организма, которые могут переместить эту и все другие клетки к месту, где есть пища для клетки, где есть убежище и комфортные условия - для исходной клетки это наверно главные цели. :)


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я


#11
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Admin » 16 янв 2019, 16:26

cefp писал(а):Предлагаю добавить в название темы слова о дружбе.
Спасибо за наводку, сделано.
cefp писал(а):Суть примерно в том, что человек рождается один, потом у него появляются друзья.
Интересненько, но как же дальше? Вот человек - частица бога. Людей-частиц много, они не могут не взаимодействовать (сосуществовать), ибо "в одной лодке". Но является ли это взаимодействие дружбой в чистом виде? Или это нечто вынужденное и вымученное - ради "выживания"? И как быть, если ты достиг "уровня бога", а твой "друг" нет? Останется ли дружба дружбой без кавычек...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#12
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение cefp » 16 янв 2019, 18:11

:) У меня похожие вопросы появились. Ответов пока не знаю. Как я понял из этих теорий, у человека есть душа и разум. В первые месяцы жизни человека разум начинает преобладать в нём. Через несколько десятилетий душа может снова начать проявляться более активно, то есть человек сам может позволить это делать ей. Судя по всему душа - это и есть частица бога. Если так рассуждать, то не совсем понятно из-за чего возникает дружба и что это такое. И могут ли дружить души? Или части бога друг с другом? Может быть есть другие боги, с кем можно дружить, самому интересно. Наверно, чтобы понять эти теории надо сильно углубляться в них, как бы не запутаться.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#13
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Admin » 16 янв 2019, 20:44

И не без того интересная тема принимает ещё более интересный оборот :)
Алексей, спасибо - есть тут над чем подумать , люблю такие штуки - игры разума в некотором роде, строить теории на гипотезах.
Я-Масян, родненький, друг мой, подключайся к теме своей же.

Подвезу ещё несколько риторических вопросов пока =)
cefp писал(а):Судя по всему душа - это и есть частица бога
Интересно, как быть тем, кто не верит в существование души и прочее, но верит в дружбу?
cefp писал(а):И могут ли дружить души? Или части бога друг с другом?
Это очень мощные вопросы - интересно, узнает ли когда-нибудь человек на них ответ. Доподлинно, с фактами, конечно.
cefp писал(а):Может быть есть другие боги, с кем можно дружить, самому интересно.
Тогда напрашивается очевидный вопрос - если богов несколько (а их, если опираться на сказания, легенды, мифы, конфессии, течения и всевозможные любые другие вероисповедания достаточно и достаточно много), то дружат ли они между собой и как относятся к этой самой дружбе? Опять же, согласно тем же мифам и легендам и дружат и ссорятся и убивают друг друга. Тогда получается, что если и среди Высших Существ случаются подобные неприятные инциденты (а мы созданы "по образу и подобию"), то это не совсем наш, эм, косяк. Следует, что нам и жаловаться не на что?
Вот до чего могут довести такого рода суждения :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#14
Airen
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 19:18
Репутация: 3
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Russia

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Airen » 04 фев 2019, 19:33

Почему жить рядом? Может быть друг и далеко от тебя. Встречаться изредка , но конкретно! А утешит он и по телефону, денег скинет на карту ))



#15
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Надежда » 05 фев 2019, 22:52

awraam писал(а):Я даже не знаю почему у меня практически нет друзей...
Нет друзей, потому что ты сам их не ищешь. возможно просто не хочешь их искать. И еще, я считаю, что лучше иметь одного, но действительно настоящего друга, чем кучу лицемеров вокруг, которые в глаза дифирамбы поют, а за спиной поливают грязью.

У меня, например, есть и подруга и друг. Да да, я их так могу назвать. Познакомились в сети. Практически никогда не виделись, но каждое утро их "привет, как дела?" заряжают меня позитивом на весь день. Были тяжелые времена, подруга действительно выслала деньги. И адрес не спрашивала, хотя я была против. Захотела - сделала. Если я отсутствую несколько дней, они оба волнуются. И мне тоже их не хватает, когда просто времени нет на интернет. Так что дружба есть, пусть я тут примитивно написала, не так сильно умно, как про частичку Бога. Но написала искренне, уж извините меня за это.



#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение awraam » 10 фев 2019, 14:04

Друзья в сети, почему бы и нет, просто виртуальные друзья на самом деле реальные, они же где-то есть. Видимо, у каждого свои представления о дружбе и друзьях.



#17
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Надежда » 10 фев 2019, 16:10

awraam писал(а):Друзья в сети, почему бы и нет, просто виртуальные друзья на самом деле реальные, они же где-то есть. Видимо, у каждого свои представления о дружбе и друзьях.
А чем плохие виртуальные друзья? Тем, что мы их не видим глазами? Но поверь, по ту сторону монитора живет человек, который способен чувствовать, переживать. Если в старину твой друг уезжал в другой город, другую страну - он что переставал быть твоим другом, потому, что вы переписывались по почте? При этом получали письмо раз в неделю или раз в месяц. Он переставал быть твоим другом? А сейчас интернет дает возможность найти себе друзей и общаться с ними в любую минуту. Сообщения приходят в считанные секунды.

Не спорю, есть еще один вариант дружбы. Особенно у мужчин. Нужно чтобы твой друг был рядом, вместе выпить пива или даже рюмочку пропустить. Да в таких случаях и семья то отходит на второй план. Главное, чтобы друг был всегда рядом.Но дружба ли это?

Понятие "друг" и "дружба" не могут быть разными. Я считаю, что даже семья должна строиться в первую очередь на дружбе. Короче, меня тут никто не поймет. Уж это я знаю точно.



#18
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Admin » 10 фев 2019, 17:49

Надежд писал(а):А чем плохие виртуальные друзья?
Надя, я думаю, Серёжа как раз таки и имел ввиду, что и виртуальная дружба бывает.
Надежда писал(а):Короче, меня тут никто не поймет. Уж это я знаю точно.
Это почему ещё? :) Я так же считаю, что бывает дружба через интернет. Вот ты уже мой друг.

Вот ещё пример. Однажды, лет 5 назад, совершенно случайно познакомился с девушкой на просторах интернета. Так мы по сей день общаемся, переписываемся, иногда созваниваемся. Заочно я и с её мужем познакомился.

Так что, минимум один человек тебя точно поймёт :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#19
Надежда
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:35
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение Надежда » 13 фев 2019, 15:22

:drinks:



#20
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Достало… Есть ли дружба и бывают ли друзья настоящими

Сообщение awraam » 27 фев 2019, 22:47

Да, друзья бывают разные, хорошо, когда хоть какие-то есть :D



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности