Деньги - отличный мотиватор

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение dgiberish » 21 июл 2015, 09:05

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Деньги - отличный мотиватор? Да не сказала бы, что такой уж и отличный... :nea: Так, на "троечку" :unknown: . Здоровья ж всё равно не купишь… И вдруг, «намотивировал» себе такие кучи (что в подборке), а тратить – здоровья нету… :cry:
Однако вот эта картина полезная:
Alexey писал(а): Изображение
Зело на уборку мотивирует. :D




#41
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение Заюша » 21 июл 2015, 20:09

RoMaVa писал(а): Банальное, но лучшего мотиватора просто не существует.
Простите, но для меня это не так.

Денег предостаточно. Но есть то, что действительно мотивирует к их пополнению = исполнению желаний.
RoMaVa писал(а): Как правило, деньги это конечная цель различных идей и начинаний, бизнеса, деньги идеально стимулируют любую деятельность.
И это для меня не есть правда. Свой первый оптовый бизнес я начинала с "нуля". Через 1,5 года это была уже крупная компания с репутацией на рынке. Так что так...



#42
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение RoMaVa » 21 июл 2015, 20:30

Заюша писал(а):
RoMaVa писал(а): Как правило, деньги это конечная цель различных идей и начинаний, бизнеса, деньги идеально стимулируют любую деятельность.
И это для меня не есть правда. Свой первый оптовый бизнес я начинала с "нуля". Через 1,5 года это была уже крупная компания с репутацией на рынке. Так что так...
Ну так Вы это пишите после того, как уже реализовали свои желания иметь много денег. А если бы в самом начале занятия бизнесом писали? Уверен, что все было бы наоборот.



#43
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение Заюша » 21 июл 2015, 20:38

RoMaVa писал(а): Ну так Вы это пишите после того, как уже реализовали свои желания иметь много денег. А если бы в самом начале занятия бизнесом писали? Уверен, что все было бы наоборот.
Не поняла Вашу мысль.

Что в самом начале, что сейчас я говорила бы и говорю, что первый бизнес был открыт без денег.

Если деньги — цель, то нет смысла вступать на тропу предпринимательства и бизнеса.



#44
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение Nadezhda-Cat » 08 авг 2015, 11:11

А мне вот интересно, что сильнее мотивирует: родные рублики или загранкупюры? :D Хотя определенный смысл в подобных картинках есть, если вспомнить про силу визуализации...Я одного правила придерживаюсь: при любых обстоятельствах кошелек не должен быть пустой. Поэтому у меня там всегда лежит неприкасаемая сотня из олимпийской коллекции, и доллар, на всякий случай, если рублики вдруг не захотят размножаться. 8-) Кстати, пробовала по фэн-шую обзавестись красным кожаным кошельком, дважды. Оба раза исчезали из сумки вместе с деньгами. Так что теперь кошелек небольшой и неприметный, зато деньги остаются со мной. ;)



#45
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение dgiberish » 08 авг 2015, 18:39

Nadezhda-Cat писал(а): Кстати, пробовала по фэн-шую обзавестись красным кожаным кошельком, дважды. Оба раза исчезали из сумки вместе с деньгами. Так что теперь кошелек небольшой и неприметный, зато деньги остаются со мной. ;)
То же самое: дважды обзаводилась красивыми, цвета густого бордо кошельками, и оба раза их успешно «попёрли» у меня из сумки. Правда, денег в них оказывалось немного, но страшно жалко было сами кошельки… :cry:

Деньги – мотиватор? Не думаю. Что они такое, кроме как красиво расписанные листочки особой бумаги? Ни-че-го. Не ради же бумажек люди затевают бизнес? Нет. А ради улучшения качества жизни (если так, в общем и среднем). Это цель. А мотивация к ней – желание быть счастливым. Вот поэтому и говорят, что не в деньгах счастье. И даже их количество тут не поможет. Факт! С другой стороны деньги очень важны. Это инструмент, помогающий достигать поставленные цели, а также побочный продукт, появляющийся на пути правильно идущего к правильно поставленной(своей) цели. Так вижу. :pardon:



#46
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение Заюша » 08 авг 2015, 20:19

Nadezhda-Cat писал(а): Кстати, пробовала по фэн-шую обзавестись красным кожаным кошельком
У меня именно такой. А еще есть и шкатулка, в которой удивительным образом увеличивается количество денежных купюр. Вообще люблю эзотерику) (надо будет отдельную тему открыть).
dgiberish писал(а): Деньги – мотиватор? Не думаю. Что они такое, кроме как красиво расписанные листочки особой бумаги? Ни-че-го. Не ради же бумажек люди затевают бизнес? Нет. А ради улучшения качества жизни (если так, в общем и среднем). Это цель. А мотивация к ней – желание быть счастливым. Вот поэтому и говорят, что не в деньгах счастье. И даже их количество тут не поможет. Факт! С другой стороны деньги очень важны. Это инструмент, помогающий достигать поставленные цели, а также побочный продукт, появляющийся на пути правильно идущего к правильно поставленной(своей) цели. Так вижу.
Очень нравятся эти мысли. 8-)
97.jpg
Деньги — прекрасное средство для достижения прекрасных целей.



#47
Аватара пользователя
Sivs
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 08:14
Репутация: 45
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение Sivs » 08 авг 2015, 21:41

Деньги – мотиватор? Не думаю.
Мотиватором, на мой взгляд, являются не сами деньги, которые, как было верно замечено, это всего лишь бумага, а все то, что на эти деньги можно приобрести, ну а в современном мире продается и покупается очень многое.



#48
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение leviystros » 10 авг 2015, 09:06

По правилам аффирмаций денюжки нужно брать в руки, закрывать глаза, сосредотачиваться на том, что находиться в руках, а потом мысленно направлять поток энергии во вселенную. Такое вот колдовство)



#49
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение Nadezhda-Cat » 12 авг 2015, 18:41

Заюша писал(а):
Nadezhda-Cat писал(а): Кстати, пробовала по фэн-шую обзавестись красным кожаным кошельком
У меня именно такой. А еще есть и шкатулка, в которой удивительным образом увеличивается количество денежных купюр. Вообще люблю эзотерику) (надо будет отдельную тему открыть).
Может быть поделитесь секретом, как у вас денежки размножаются в шкатулки без ваших усилий? Может пошептать чего нужно? ;) Только чур лягуху китайскую не предлагать, я против подобной атрибутики в доме. :oops:



#50
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Деньги - отличный мотиватор

Сообщение Заюша » 12 авг 2015, 19:56

Nadezhda-Cat писал(а): Может быть поделитесь секретом, как у вас денежки размножаются в шкатулки без ваших усилий?
Ну не без моих, конечно :lol:, но размножаются. Сейчас, Надежда, пойду сфотографирую свою чудо-шкатулку и тему открою да ссылку сброшу. Вдруг еще любители эзотерики подтянуться)))



#51
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности