Мотивируйте себя паролями

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Мотивируйте себя паролями

Сообщение Raderick » 17 июл 2015, 21:00

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Читал тоже эту историю про компьютерщика с паролями. Очень даже верю, что штука действенная, но с паролями все же такое делать бы не рискнул - когда паролей _так много_, очень легко запутаться. Хотя, можно выбрать какой-то один пароль, которым пользуешься регулярно, на тот же вход в компьютер или рут на домашнюю систему...




#21
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Мотивируйте себя паролями

Сообщение Богдана » 29 июл 2015, 08:25

А мне этот способ не подойдёт хотя бы потому, что на почту, в соц. сети или часто посещаемые сайты я захожу только с домашних ноутов и пароли входа на них «запоминает» компьютер, каждый раз я их не ввожу.



#22
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Мотивируйте себя паролями

Сообщение Admin » 24 апр 2016, 18:49

А я даже на домашнем ПК не то что пароли сохраненные не храню, но и историю посещений и куки браузер зачищает при каждом своем закрытии. И я вовсе не параноик. Просто с моей работой что я только не видел - было даже такое, что при моем присутствие моего же рабочего(!) компьютера перехватывали "управление". И да, на моей практике личную страницу вК дважды ломали, при том, что я в общем-то знаком с большинством методов "увода" акков в данной соц.сети, не повелся бы на банальщину, но нашлись умельцы и на меня.

Если думаете, что все это бред, то я удивлю еще одним фактом - кто-нить знал, что при использовании некоторых спец.технологий можно осуществить звонок на выключенный(!) телефон и использовать динамик для записи звука, GPS-передатчик по прямому назначению? Еще герои "Бумера" не зря отцепляли батареи от труб. Спец.службы вовсе имеют ряд козырей в рукаве, о которых многие обыватели даже не задумываются. "Пасхальных яиц" на самом деле гораздо больше, чем мы предполагаем.

Несколько советов:
- Будьте бдительны и используйте крипто устойчивые пароли;
- Не повторяйте один и тот же пароль на различных источниках;
- Проверяйте ПК, с которых производите вход куда-либо на наличие кейлоггеров и троянов.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#23
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Мотивируйте себя паролями

Сообщение awraam » 25 апр 2016, 00:31

Да, меня уже взламывали несколько раз, последний раз мой аккаунт в фейсбуке ломали с Белоруссии откуда-то, зачем я им понадобился :shock: , фейсбук их заблокировал...

Сейчас на многих сервисах, в частности на фейсбуке, если заходишь с неизвестного IP, то нужно подтверждаться кодом, высылаемым на телефон...

Пароли лень везде менять и делать заумные, ибо я их сам тут же позабываю и потеряю... А если кому-то очень нужно, то вскроют по-любому...
У нас Ебей вскрывали и ещё кучу защищённых сайтов с огромными бюджетами...



#24
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Мотивируйте себя паролями

Сообщение Admin » 25 апр 2016, 08:59

Да понятно, что сложные пароли не прямая панацея, если кому-то сильно понадобятся, то итак вскроют. Но все же vasa13 всковырнуть будет проще, чем 4FE4_#Rfdserf@Ffyj345@ )))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#25
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности