Зеркало мотивации.

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

Зеркало мотивации.

Сообщение Макс » 17 июл 2014, 20:26

mirror-muscles.jpg
Зеркало мотивации
Предлагаю мою статью, написанную в 2013.

Начнем с азов.
Мотивация - это побуждение к действию; динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, организованность, активность и устойчивость
Я склонен разделять мотивацию на 2 вида.

Отрицательная мотивация – основанная на страхе потери.
«Если ты не сделаешь это, то не получишь то, что хочешь получить».
Положительная мотивация – основанная на законе привлечения и непрерывном собственном росте.
«Добиваясь успеха, ты растешь, и получаешь еще больше»
Но для нашей темы особого значения это не имеет.
Скажите, вы никогда не пробовали подолгу смотреть на себя в зеркало?
Представьте, что вы пытаетесь проникнуть в зазеркалье и узнать у своего отражения секреты успеха.
Всегда верил, что зеркала обладают магической силой.

Расскажу вам о нескольких «магических» способах улучшающих вашу мотивацию, повышающих чувство уверенности, поднимающих настроение.

Способ 1
Подойдите к зеркалу и посмотрите на себя. Ну и как вам зрелище? А представьте, что люди каждый день встречая вас, видят тоже, что и вы в данную минуту, плюс минус косметика.
Опухшее лицо, мешки под глазами, выражение лица, словно вы съели лимон, глаза потухшие.
Не самая привлекательная картинка.
Не зря ведь говорят, что наш внешний мир, отражение внутреннего мира.
Конечно, через зеркало душу не увидишь, но по вашему лицу, не трудно сделать вывод, что твориться у вас внутри.
А где же тот веселый и задорный человек, который раньше смеялся над самим собой в зеркале, корчил отражению рожицы?
А не попробовать ли снова этим заняться? Глядишь, и повеселитесь от души.
Хоть и взрослые люди, но в каждом из нас живет ребенок, который в свое время не досмеялся, недобаловался, а детство уже прошло. Так почему же не вернуть его хотя бы на мгновение.

Способ 2
Очень похож на первый, а именно будет улыбаться самому себе, тренировать улыбку на 1 миллион.
Ваша улыбка должна озарять ваше лицо, делать его добрее и мудрее, смягчать пасмурность и убирать тень проблем.
Ваша улыбка должна вселять в вас, да и не только в вас, уверенность.
Не забывайте, в зеркале вы видите не только отражение своего лица, но и ваш внутренний настрой
Используйте эти 2 способа постоянно, когда окажитесь возле зеркала и чудеса войдут в вашу жизнь.

Помните, что улыбка творит в жизни настоящее волшебство.

Способ 3
Внимательно всмотритесь в свое отражение в зеркале.
Запишите все, что вам в вас понравилось, а потом все что не удовлетворило. Только пишите честно. Теперь у вас есть 2 списка.
Первый - мотивирующий вас, что вы еще о-го-го. Второй - тоже мотивирующий, но уже с вашими недостатками, которые по возможности надо устранять и которые после устранения перейдут в ваши полюсы.
Этот способ делать не реже 1 раза в неделю. Своего рода мониторинг вашего отражения.

Способ 4
Это тренировка вашего воображения.
Представьте себя с измененным имиджем. Возможно, это подойдет вам в реальной жизни.
Как вы будете выглядеть, если смените цвет волос или поменяете прическу? А если отрастите усы или бороду? А может пирсинг? Сменить цвет помады или теней.
Ваша задача за один раз попытаться вообразить себя новым человеком. Рассмотрите себя со всех сторон. Составьте мысленно ваш фоторобот, экспериментируйте с воображением и пробуйте в реальной жизни.
Чудеса происходят с теми, кто в них верит.

Способ 5
Отражение.
Для этого вам понадобиться образ человека, который вас мотивирует, вдохновляет.
Ваша задача изучать этого человека, но не всего, а только те стороны, которые делают его для вас таким привлекательным мотиватором.
Копируйте его, станьте похожим на него, но не теряйте своего «Я», своей изюминки.
Он – это он, вы - это вы. Стремитесь стать лучше него, и все у вас получиться.
Вот, пожалуй, и все на сегодня.

мотивация.jpg
Мотивация
мотивация.jpg (14.02 КБ) 2061 просмотр


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Зеркало мотивации.

Сообщение Admin » 18 июл 2014, 16:55

Интересный и познавательный материал, спасибо!


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Зеркало мотивации.

Сообщение Raderick » 15 июн 2015, 18:54

Абсолютно рабочие советы. Каждый день, когда утром спускаюсь в лифте, смотрю в зеркало и улыбаюсь (благо, один еду). И энергия позитивная, и хорошее настроение в начале дня.



#3
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Зеркало мотивации.

Сообщение RoMaVa » 16 июн 2015, 19:40

Любой развитый как личность человек и выглядеть должен соответствующим образом, хотя и считается, что внешний вид не главное. Но это то самое первое впечатление, которое человек производит на окружающих.



#4
Аватара пользователя
Варварушка
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 16:18
Репутация: 4
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Зеркало мотивации.

Сообщение Варварушка » 16 июн 2015, 19:47

Положительные советы, но не люблю рассматривать себя в зеркале. Причесаться, минимум макияжа. А, что рассматривать - знаю и так - хороша!))) Позабавил 4-й способ - развития воображения. Попробовала, настроение точно поднялось, смеялась с себя любимой.



#5
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Зеркало мотивации.

Сообщение grisk66 » 16 июн 2015, 21:16

Когда трудно бывает, представляю ситуацию, в 10000.. раз хуже. Просто катастрофическую! Из которой выхода нет, даже имей я миллионы и всемогущих покровителей. Пугаюсь нереально!
Потом закрываю глаза и тихонечко: "Господи, я знаю, что такое может быть. Но я очень тебя прошу - прости, сохрани, сбереги! А я очень постараюсь!"
Открываю глаза, возвращаюсь в ситуацию, кот-я существует на самом деле, и она уже не кажется ТАКОЙ безвыходной, появляются силы действовать, менять что-то к лучшему...



#6
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Зеркало мотивации.

Сообщение Богдана » 20 июл 2015, 19:36

grisk66 писал(а):Когда трудно бывает, представляю ситуацию, в 10000.. раз хуже. Просто катастрофическую! Из которой выхода нет, даже имей я миллионы и всемогущих покровителей. Пугаюсь нереально!
Потом закрываю глаза и тихонечко: "Господи, я знаю, что такое может быть. Но я очень тебя прошу - прости, сохрани, сбереги! А я очень постараюсь!"
Открываю глаза, возвращаюсь в ситуацию, кот-я существует на самом деле, и она уже не кажется ТАКОЙ безвыходной, появляются силы действовать, менять что-то к лучшему...
Честно говоря, мотивация ужасная, жуткая, просто не выносимая. Но, как это, ни странно, работающая. Я тоже несколько раз прибегала к ней, а началось это с кошмарного сна. Интересно, насколько такая мотивация есть нормальной?



#7
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности