Книги для мотивации

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Книги для мотивации

Сообщение Алекс Титанов » 09 авг 2015, 21:35

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Канеш, все можно, Алекс.

Брайн Трейси очень помог мне в жизни, бизнесе. И когда была возможность попить с ним чайку, я не могла себе позволить с ним не встретиться (что-то в районе 1300 у.е. стоило попить чаю с гуру). Так вот та встреча и оставила глубокий след в жизни.

запланированные средства потратила на встречу с Лизой Никольс из фильма "Секрет"

Серьезную статью расходов у меня занимает образование (+подобные встречи).

Л. Никольс... Она прилетала в Киев (по приглашению Латанского вроде). А я, соответственно, летала туда на встречу. Удивительный человечище. Она просто накрывает своей энергетикой.
Ну наконец то я нашёл эту тему, спасибо Максу. Так, момент, ты хочешь сказать, что ты заплатила 1300 баксов за встречу с Трейси? И спецом летала в Киев, чтобы встретиться с Никольс???!!! Кстати, сколько ты заплатила за встречу с ней?




#31
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Книги для мотивации

Сообщение Заюша » 10 авг 2015, 07:07

Алекс Титанов писал(а): Так, момент, ты хочешь сказать, что ты заплатила 1300 баксов за встречу с Трейси?
Ага, На самом деле, это ничтожно малая сумма за то, чтобы встретиться с легендой лицом к лицу, чтобы почувствовать его энергетику....
Это была не просто встреча. Это был феерический перелом в моей жизни. Я мечтала о встрече с этим автором с прочтения самой первой книги его про лягушек))).

Как сейчас помню: улетела в Анталию подписывать контракты с отелями, звонит друг и говорит, что записал меня на встречу с Трейси (он как никто знал о моем сумасшедшем желании увидеть его). Я все бросила, купила билеты через Стамбул, т.к. на прямой не было, и уже к вечеру была готова искупаться в эмоциях.
Алекс Титанов писал(а): И спецом летала в Киев, чтобы встретиться с Никольс???!!! Кстати, сколько ты заплатила за встречу с ней?
Ну конечно. Честно говоря, не сильно помню цифры, но точно раза в 2,5 меньше, чем в случае, описанном выше (если за тренинги по сексу отдала почти 800 у.е., то за встречу с выдающейся личность не жалко никаких средств).

Еще была записана на встречу с Кехо (его книжка "Подсознание может все" тоже оставила серьезный след в душе) и планировала в Болгарию слетать на тренинг Яновского (14 дней рай с гуру бизнеса), но не получилось по причине переезда в на пмж в другую страну. Хотя с ними я точно еще встречусь. А вот о встрече с продавшим феррари мечтаю, как ребенок о конфетке).

На самом деле, общение с такими людьми затрагивает многие струны души. Часто бывало и наоборот: сначала встречусь с какой-то нибудь личностью выдающейся, а уже потом читаю его/её книги. Книги мне заменили все. Фильмы смотрю раз в полгода, телевизор не видела очень-очень-очень много лет.

P.S. Кто-то фанатеет от встреч с музыкантами, а я вот от подобных встреч теряю голову.
Зачитываюсь Луизой Хей. Не устану повторять: "Все гениальное просто". И не зря говорят: все болезни от нервов. Стоит обратить внимание на таблицу связи эмоций и болезней, и задуматься об своем настроении.
+1. Легко читаются книги, хоть и не везде есть лаконичность, но тоже рекомендую к прочтению. В свое время перечитала все её книги, не могу сказать, что есть желание перечитывать, особенно после прочтения книг Синельникова. Видимо, это индивидуальность восприятия такова...

В действительности, все пишут об одном и том же, только своими словами.



#32
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Книги для мотивации

Сообщение Алекс Титанов » 10 авг 2015, 10:33

Да ну нафиг :| И на каком языке ты с ним общалась? И что значит попить чаю с Трейси, как, где, как долго длилась встреча, о чём говорили? И каков вообще прейскурант, 1200 за чашку чая, 3000 за 3 чашки и 5 за 3 х литровый термос?)) Шучу. Но на самом деле действительно очень интересно, как всё было, почему и зачем. Я в своё время пперечитал по моему все его книги, но встреться я с ним, не уверен, что нашёл бы очём говорить.



#33
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Книги для мотивации

Сообщение Заюша » 10 авг 2015, 11:14

Алекс Титанов писал(а): И на каком языке ты с ним общалась?
На английском, конечно, Алекс.
В ресторане кушали. Не помню, сколько встреча длилась, но точно больше часа. Говорили о жизни), о бизнесе (особенно тогда меня волновало, как удержать ключевых продажников), о великих людях, о времени, о том, как счастливы, что встретились))). Весь вечер откровенно ржали (сори за это слово, но другого не подберу)



#34
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Книги для мотивации

Сообщение Алекс Титанов » 10 авг 2015, 11:29

Ты так хорошо говоришь по английски?

Блин, признаться я удивлён, впечатлён, заинтригован, а ещё рад встрече с человечком, столь интересного полёта (Эт я Щас подлизывался, если что :D ).

Где там тема знакомства форумчан, у меня к тебе много вопросов ))



#35
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Книги для мотивации

Сообщение Заюша » 10 авг 2015, 11:45

Алекс Титанов писал(а): Ты так хорошо говоришь по английски?
У меня одно из направлений бизнеса было завязано на людях, которые на русском не говорят))) Было время, когда я заново училась думать на родном языке.

А вообще, по одному из дипломов я преподаватель инглиша, честно отработавший пару лет в школе да гимназии.
Алекс Титанов писал(а): Где там тема знакомства форумчан, у меня к тебе много вопросов ))
Да, пожалуйста, Алекс, если только не сильно интимных :D



#36
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Книги для мотивации

Сообщение Vlad » 10 сен 2015, 13:30

Richard_.jpg
Рекомендую к прочтению и перечитыванию.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#37
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Лучшие книги по саморазвитию - как совершенствоваться с их помощью

Сообщение Макс » 30 окт 2015, 13:22

Наконец-то я нашел книги, которые искал несколько лет в инете, бесплатно.

Маркус Бакингем (англ. Marcus Buckingham) — социолог, учёный, автор множества бестселлеров, консультант и бизнес-тренер. Долгое время работал в Институте Гэллапа, где разрабатывал тему акцента на сильные стороны личности. Впоследствии покинул Институт Гэллапа и основал собственную компанию The Marcus Buckingham Company. Основная идея Бакингема заключается в том, что не стоит постоянно заниматься самокопанием и искать в себе недостатки чтобы потом их исправлять. Вместо этого нужно найти свои сильные стороны и пытаться именно на этом делать акцент и на работе и в личной жизни. Сильные стороны есть у всех и именно развивая их можно достичь подлинного успеха. Один из разработчиков системы оценки сильных сторон «StrengthsFinder».

Основная мысль Бакингема выражена в следующей цитате из книги «Сначала нарушьте все правила»
Люди почти не меняются. Не теряйте времени, пытаясь вложить в них то, что им не дано от природы. Старайтесь выявить то, что в них заложено. Все это достаточно трудно.

Маркус Бакингем. К черту недостатки! Как использовать свои сильные стороны;
Маркус Бакингем. Заставьте свои сильные стороны работать. Шесть этапов пути к выдающимся результатам;
Маркус Бакингем, Курт Коффман. Сначала нарушьте все правила. Что лучшие в мире менеджеры делают по-другому.

Кому интересно можете Скрыто от гостей у меня на Яндекс-диске.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#38
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Книги для мотивации

Сообщение Soc-Design » 19 фев 2016, 17:17

С нашим форумом и "Сообществом целеустремленных людей" у меня ассоциируется в первую очередь книга
Акофф Р., Эмери Ф. "О целеустремленных системах".
Она не очень подходит для повседневной мотивации, но может быть полезна для формирования общего мировоззрения.
Russell_Ackoff_Fred_Emery_On_Purposeful_Systems.jpg
Russell_Ackoff_Fred_Emery_On_Purposeful_Systems.jpg (21.61 КБ) 3353 просмотра
Содержание:
Основные положения
Человеческое поведение как система
Структура, функция и цель
Индивидуальность психологических систем

Процесс осуществления намерений
Генерация входной информации: восприятие, осознание и память
Моделирование ситуации: убеждения
Оценивание ситуации: чувства и виды отношения
Формулирование и оценка выборов: мышление и интуиция
Целеустремленные системы и их окружения
Схема разбора ситуации

Взаимодействия целеустремленных систем
Чувства и общение
Знаки, сообщения и язык
Модели общения
Конфликт, сотрудничество и конкуренция

Социальные и еще более крупные системы
Социальные группы как системы
Системы, стремящиеся к идеалу
Эпилог: замыкание круга понятий



#39
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Книги для мотивации

Сообщение Алекс Титанов » 20 фев 2016, 11:04

Soc-Design, давай подробнее ;)



#40
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Книги для мотивации

Сообщение Soc-Design » 27 фев 2016, 20:12

Алекс Титанов, подробно долго будет.
Вот маленький кусочек.
СпойлерПоказать
Russell_Ackoff_Fred_Emery_On_Purposeful_Systems 227 4.png
стр. 227



#41
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности