Спор - лучший мотиватор

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Спор - лучший мотиватор

Сообщение Admin » 13 авг 2015, 05:36

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Valentish писал(а):...провоцировала объект... :drinks: Объект не сдавался!
Объект, говорите )))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#21
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Спор - лучший мотиватор

Сообщение Valentish » 13 авг 2015, 08:55

Alexey писал(а):Объект, говорите )))
Ну объект вожделения, если хотите )))



#22
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Спор - лучший мотиватор

Сообщение Заюша » 13 авг 2015, 11:01

Valentish писал(а): Ну объект вожделения, если хотите )))
Валентина, надо не желать, а брать в охапку этот объект и ... (там на что сил хватит :lol: )
Не, ну а как еще с мужчинами-то)))) только силой их... силой: брать, владеть и отпускать....

А если меня Костя ткнет моськой в Веды, то сразу скажу: "Ой, надо начать за него молиться, начать усиленно в него верить и помогать в достижении задуманного"

Хотя я бы легко совместила оба пункта. :D

По теме: не люблю я споры. Уж очень много энергии отнимают. А если уж и влезла, то все равно выйду победителем (вопрос лишь в том, какую цену заплачу). Люблю просто ставить цели, повышать планку и устраивать соревнования сама с собой = быть сегодня лучше чем вчера, а завтра — чем сегодня.



#23
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Спор - лучший мотиватор

Сообщение RoMaVa » 14 авг 2015, 04:58

Заюша писал(а):По теме: не люблю я споры. Уж очень много энергии отнимают. А если уж и влезла, то все равно выйду победителем (вопрос лишь в том, какую цену заплачу). Люблю просто ставить цели, повышать планку и устраивать соревнования сама с собой = быть сегодня лучше чем вчера, а завтра — чем сегодня.
Споры тоже не люблю и не стремлюсь обязательно победить. Важно привести свои аргументы и стоять на них, не сдаваться. Просто есть такие личности, которые из принципа не согласятся, даже понимая, что они неправы. Тогда и незачем тратить на них нервные клетки.



#24
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Спор - лучший мотиватор

Сообщение Заюша » 14 авг 2015, 07:28

RoMaVa писал(а): Важно привести свои аргументы и стоять на них, не сдаваться. Просто есть такие личности, которые из принципа не согласятся, даже понимая, что они неправы.
Не очень поняла, при чем тут несогласие и спор, RoMaVa.

В моем понимании спор (именно в рамках представленной темы) — это когда кто-то говорит, что сможет/не сможет что-то сделать. А в Вашем?)

А так, я редко спорю :)
Тема в тему ;) "Не спорьте с идиотами"



#25
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Спор - лучший мотиватор

Сообщение Алекс Титанов » 14 авг 2015, 18:48

Я тоже думал речь идёт об обычном споре, типа того, который развёлся в теме про денежные магниты. Терпеть не могу подобного рода споры. Высказал свою точку зрения, всё, до свидания, чё б я ещё кого-то, в чём то убеждал и переубеждал, какая мне разница, как и кто думает и считает.

Здесь наверное надо как-то конкретизировать что ли. Достижение цели на спор, например.



#26
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Спор - лучший мотиватор

Сообщение RoMaVa » 15 авг 2015, 04:34

Заюша писал(а):
RoMaVa писал(а): Важно привести свои аргументы и стоять на них, не сдаваться. Просто есть такие личности, которые из принципа не согласятся, даже понимая, что они неправы.
Не очень поняла, при чем тут несогласие и спор, RoMaVa.
В моем понимании спор (именно в рамках представленной темы) — это когда кто-то говорит, что сможет/не сможет что-то сделать. А в Вашем?)
А так, я редко спорю :)
Тема в тему ;) "Не спорьте с идиотами"
Просто спор можно подразделить на два типа (а может, больше). Просто на правоту и спор на действие. В первом случае не вижу необходимости надрываться, представил свою точку зрения и хватит. Второй уже мотивирует на определенные действия, это наш случай по теме. Здесь уже соглашусь, что победа важна хотя бы для собственной самооценки.



#27
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Спор - лучший мотиватор

Сообщение Valentish » 03 мар 2016, 13:20

Alexey, заключим пари? 8-)



#28
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Спор - лучший мотиватор

Сообщение tanyashev » 23 мар 2016, 23:29

Valentish писал(а):
Очень хороший способ дойти до заветной цели - это публичный спор.
Можно выделить несколько условий пари:
1. Не спорьте с оппонентом, которого в следствии можно разжалобить. То есть с человеком, которого можно будет уговорить не выполнять условия в случае проигрыша.
2. Четко назначьте сроки и условия пари. Важный момент - это договориться обо всех условиях и назначить окончание спора.
3. Спорьте на то, что действительно не желаете терять или делать. В нашем случае, при проигрыше любимого, он прокалывает правое ухо, вставляет, мною выбранную серьгу и самое главное, целую неделю ставит аватар на всех аккаунтах, во всех соц. сетях, своё "довольное" лицо. Думаю, хороший мотиватор поспешить накопить деньжат.
4. Не спорьте при условии, что где-то можете смухлевать или обмануть оппонента. Во-первых, это плохой мотиватор для вас, во-вторых, при условии победы, не в полной мере почувствуете весь вкус выигрыша.
5. Спор должен быть выгодным для обеих сторон, иначе смысл пари теряет свою целесообразность.

Итак, ближе к осени, в лучшем случае для любимого, он будет лежать на берегу океана, попивая алкогольный напиток. А я бегать рядом, ублажая его во всех смыслах этого слова. В худшем случае для него, я лично оплачу пирсинг.
Думаю, пора выбирать серьгу, так как праздники на носу, лето скоро, стрессы и всё такое.
:jokingly:
Ничего себе спор :? Мы как-то с мужем проще такие дела решаем: собираем на то и то, значит собираем, начали делать зарядку, значит начали и т.д. Пока силы воли и взаимного контроля хватает :D



#29
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Автор темы
Belarus

Спор - лучший мотиватор

Сообщение Valentish » 24 мар 2016, 05:53

tanyashev писал(а): Мы как-то с мужем проще такие дела решаем
Молодцы ребятки! :) А у нас всё сложно, мы с мужем даже и не женаты :lol: Сила воли и контроль - это одно, а мотивация - это нечто другое...

Alexey, наш пробел в общении настолько темный, что скоро начнет поглощать энергию.



#30
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Спор - лучший мотиватор

Сообщение Admin » 24 мар 2016, 06:21

Valentish писал(а): Alexey, наш пробел в общении настолько темный, что скоро начнет поглощать энергию.
Все будет, Valentish. Прости, замотался, знаешь ведь как это бывает. А что за спор? Я весь внимание. Публичный? :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности